Показано с 1 по 7 из 7.

Непонятное сообщение (заявка № 6701)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    64

    Непонятное сообщение

    Здравствуйте! Вопрос такой. Когда в AVZ запускаю выполнение стандартного скрипта лечения/карантина для "Помогите", в окне выполнения (протоколе) появляется следующее сообщение:" Пункт 1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Ошибка загрузки драйвера-проверка прервана[C0000034]"
    Дальше идет пункт 2, проверка памяти.
    Каждый раз при загрузке компьютера Windows пытается найти драйвер для непонятного устройства. Что бы это могло значить? И оказывает ли это сообщение какое-то влияние на работу AVZ? Заранее спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    64

    Все тот же Warezov

    Прочитал уже несколько топиков по этой теме, всякими путями пробовал избавиться от этого вируса, не знаю насколько у меня это получилось. Посмотрите, пожалуйста, логи, может подскажите, что еще нужно сделать.
    Вложения Вложения

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Это система драйвер AVZ пытается найти. Надо ей сказать, чтобы не напрягалась.
    А вот почему драйвер не ставится - это интереснее. Права администратора у вас есть?
    И вообще - раз вы логи как бы делали, так прикрепите, посмотрим.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Код:
    C:\WINNT\system32\e1.dll
    Пришлите, как написано в Приложении 2, а потом удалите посредством AVZ. Если предложит зачистку - соглашайтесь.
    Кроме этого, мне ничего больше не видать.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    64

    Спасибо!

    Честно говоря, я этот файл нашел в системе и удалил до того как прочитал Ваше сообщение. Пока, вроде, больше ничего не вылазило, но там будем посмотреть Только вот непонятно, почему после перезагрузки системы она опять пытается найти какой-то драйвер для непонятного оборудования. Ведь AVZ, насколько я понимаю, нет в автозапуске. Тогда что там для чего ищется?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    64

    Все разобрался

    Вопрос снимается. Разобрался с этим драйвером. Висело какое-то непонятное оборудование в списке оборудования, я его удалил, больше не проявлялось. Спасибо за вимание

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Насчет драйвера не знаю.
    А в Downloaded Program Files (см. лог AVZ) у Вас отметилась не очень приятная вещь - hxxp://ak.exe.imgfarm.com/images/nocache/funwebproducts/ei/SmileyCentralFWBInitialSetup1.0.0.15.cab
    Если файл SmileyCentralFWBInitialSetup1.0.0.15.cab имеется - убейте его, это троян. Хотя Касперски антивирус должен был это уже удалить, что скорее всего и сделал.

  • Уважаемый(ая) Lukas, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.07.2012, 10:51
    2. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 24.01.2012, 22:43
    3. Непонятное сообщение.
      От Buba в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 06.04.2011, 12:46
    4. непонятное сообщение AVZ
      От Лариса-2009 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.11.2009, 23:05
    5. Вылетает Непонятное Сообщение
      От scraches в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 08.04.2007, 17:42

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01345 seconds with 17 queries