Страница 1 из 9 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 175.

Скажи, что ты думаешь о Virusinfo

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292

    Скажи, что ты думаешь о Virusinfo

    Здравствуйте, уважаемые посетители.

    Несмотря на то, что вы пришли на наш ресурс в трудную для вас минуту (для кого-то в грустную, кто-то - на грани нервного срыва, из-за возможных катастрофических последствий), мы - рады этому. Но не в том смысле, что позлорадствовать, нет.

    Рады, тому, что наш сайт, форум, и мы сами оказались с Вами рядом в трудную минуту, помогли Вам в нелёгкой борьбе. Возможно, почитав форум, уточнив у специалистов интересующие Вас вопросы, вы многому научились в плане безопасного поведения в сети. И, многие из вас уже не попадут к нам за помощью.

    И, пока Вы ещё здесь, нам важно ваше мнение. Всё ли Вам было понятно? Устраивает ли Вас форма, в которой проходило лечение? Нашли ли Вы полезные материалы у нас? Чего, по Вашему мнению, нам не хватает?

    В общем, хотелось бы услышать всё, что Вы думаете. Нам хотелось бы услышать конкретные предложения, которые помогут ресурсу.

    Нам важно знать мнение каждого.

    Помогите нам сделать ресурс лучше!


    PS: Если на ваш пост не последовало ответа, это не значит что мы оставили его без внимания. Наоборот - все предложения, мысли, замечания тщательно рассматриваются, обсуждаются, анализируются.


    Мы просим вас обратить внимание, что в этой теме приветствуются развернутые ответы. Посты типа "Спасибо, парни", "Вы реально помогаете людям", "Вирусинфо форева" - не то, что нам хотелось бы здесь видеть, и такие сообщения со всей очевидностью пострадают от модераторских действий. Если вы просто хотите сказать спасибо хелперу или всему проекту, то нажмите кнопку благодарности () в сообщении лечившего вас специалиста или ознакомьтесь с этой темой.
    Последний раз редактировалось NickGolovko; 07.06.2008 в 07:36.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    105
    Ну что же...
    Буду первым, кто выскажется по этому поводу:

    На форуме собрано большое количество антивирусных знаний (не слишком "корявое" выражение? ), полезных и интересных тестов антивирусов и антивирусных утилит. На форуме присутствуют почти все Российские легенды антивирусной сферы (чего стоит только Олег Зайцев).
    Форумом разработаны "правила раздела 'помогите'", которые используются по всему Рунету.
    Как "все дороги ведут в Рим", также и все запросы в гугле по зловредам ведут на вирусинфо.
    ...
    и это лишь малая толика того хорошего и полезного, что можно найти на этом форуме.

    Но, тем не менее, не стоит думать, что все идеально (было бы все идеально, не создали бы эту тему)...
    Основной недостаток форума (imho) - это то, что роднит форум с ачатом - многие участники этого форума так и норовят "кусить" другого...- не кусил ближнего своего - день прожит зря - такое иногда складывается впечатление при виде некоторых постов на форуме. От чего это происходит на этом форуме? Может от большого кол-ва знаний в своей области? Или от того, что бОльшая часть компьютерщиков, развив мощные мозги и накопив огромный опыт по кодингу по остальному развитию недалеко ушли от детей?
    Я не хочу сказать, что тут ВСЕ "кусаются"! Так ведут себя лишь некоторые, а остальные достаточно добрые, умные и миролюбивые люди, которые готовы признать свою неправоту и не считают зазорным для себя сказать "простите..." в соответствующей ситуации...
    Но тут получается эффект "бочки с медом" и "ложки дегтя" - думаю, этот шедевр русского языка в пояснении не нуждается...
    Выводы делать только вам...
    forum.kasperskyclub.ru

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    254
    О том , что здесь великолепные специалисты, даже и не хочу повторяться- Это факт.
    Но мне , например интересно уже сделать защиту своего компьютера максимально возможной не только применением антивируса.

    Итак, книга " Безопасный интернет" прочитана и осталось приступить к действиям. Но тут оказалось: по каждому пункту у меня есть вопросы. Я не знаю,как к этому отнесутся остальные, но мне было бы гораздо легче, если бы помогли пошагового пройти все этапы закрытия дыр и была бы возможность задать вопрос специалисту. Неужели все остальным все понятно и они не делают ошибок?
    Я то думала что многое уже сделала-но оказалось по каждому пункту есть недоделки.

    И еще, уважаемые пользователи! Я так поняла, что от нас ждут не только слов благодарности, но и предложений, которые помогут сделать проект еще лучше. Чего всем и желаю!
    С уважением.
    Последний раз редактировалось natalas; 16.03.2008 в 23:22.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Россия Новосибирск
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    59
    1. Конечно врятли просто словами можно выразить полезность даного ресурса... Замечательная операвивность, информативность, качество решения проблем.
    2. Сдержанность в отношении к "чайникам" к тем кто не может корректно отобразить проблемы, или ошибается в своих действиях.

    Мои мысли по отношению улучшения сервиса.

    Предлагаю в разделе "помогите" в его части "Правила" добавить ссылку на более комплексный документ помогающий юзерам решать проблемы найденные AVZ
    Например такие как:

    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Разрешен автозапуск с диска С: ....
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя


    Не все пользователи способны самостоятельно произвести внимательный поиск по форуму - чтобы найти самостоятельно требуемые программы или скрипты, и тем более определить возможность их корректного применения.

    А знание того что в остались важные уязвимости, немного раздражает...

    Вероятно что требуется разовое поручение кому-то из грамотных, специалистов чтобы собрать в одно место таковые рекомендации, и выложить ссылку в раздел "Помогите"

    С Уважением St.Elena
    Искомый обьект всегда находится в стопке снизу, поиск путем переворачивания стопки, не ускоряет процесс...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    59
    Огромное СПАСИБО создателям и helpеr_ам форума. Честно говоря, не расчитывал на столь оперативную помощь, очень рад что ошибся!
    Мое мнение - на форуме есть все, что необходимо для получения знаний и опыта по вопросам безопасности. Остается только не лениться и изучать накопленный опыт. Остаюсь впредь постоянным посетителем.
    Всем успехов.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    59
    Я всем доволен. Оперативные ответы, моного информации "в тему", минусов пока не вижу, буду смотреть интересующую антивир информацию здесь.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от vidocq89 Посмотреть сообщение
    многие участники этого форума так и норовят "кусить" другого...- не кусил ближнего своего - день прожит зря - такое иногда складывается впечатление при виде некоторых постов на форуме. От чего это происходит на этом форуме? Может от большого кол-ва знаний в своей области? Или от того, что бОльшая часть компьютерщиков, развив мощные мозги и накопив огромный опыт по кодингу по остальному развитию недалеко ушли от детей?
    это называется дилемма ёжиков. Проявляется у всех, но особо ярко – у тех, кто не в теме.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    59
    Помощь эффективная. Выздоровил комп рабочий - и я заново оживаю. Нервишки, опять же, приходят в норму.
    Не было бы меня тут, если бы Вы с ответом затягивали - а так 5 минут, не срок.
    Индивидуальная работа с каждым - это достойно уважения!
    Желаю Вам здравия и процветания!

    P.S.: В бизнесе десяток лет. Многие начинающие (Вас так не назовёшь) партнеры начинали так же. Затем они росли. Увеличивались объёмы продаж, клиентура. Оборот превышал первоначальный в десятки раз. И на всех уже времени и внимания не хватало. А затем мы сталкивались с новыми, молодыми партнёрами.
    Последний раз редактировалось Egen; 19.03.2008 в 21:51. Причина: Чайничество!

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    781
    Вес репутации
    67
    Я пока что только пользуюсь помощью форума в борьбе с вирусами.
    Меня эта помощь ещё не разу не подводила.
    На бяки в форуме пока не нарывался, инспекций не проводил, так что предложений по улучшению пока не разродилось у меня.

    Благодарю вас, тех, кто организовал этот сайт и поддерживает его деятельность, за то что вы это делаете!

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Lamer Посмотреть сообщение
    1. Конечно врятли просто словами можно выразить полезность даного ресурса... Замечательная операвивность, информативность, качество решения проблем.
    2. Сдержанность в отношении к "чайникам" к тем кто не может корректно отобразить проблемы, или ошибается в своих действиях.

    Мои мысли по отношению улучшения сервиса.

    Предлагаю в разделе "помогите" в его части "Правила" добавить ссылку на более комплексный документ помогающий юзерам решать проблемы найденные AVZ
    Например такие как:

    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Разрешен автозапуск с диска С: ....
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя


    Не все пользователи способны самостоятельно произвести внимательный поиск по форуму - чтобы найти самостоятельно требуемые программы или скрипты, и тем более определить возможность их корректного применения.

    А знание того что в остались важные уязвимости, немного раздражает...

    Вероятно что требуется разовое поручение кому-то из грамотных, специалистов чтобы собрать в одно место таковые рекомендации, и выложить ссылку в раздел "Помогите"

    С Уважением St.Elena

    по-моему в правилах ясно сказанно что использовать скрипты написанные для других пользователей для лечения своего компьютера запрещенно
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    59
    Отличный ресурс. Заношу в избранное! :-))
    Хотелось бы конечно, на оказанную помощь тоже ответить чем-нибудь полезным, а то как-то неудобно даже, люди ведь тратят на твои проблемы своё свободное время
    Система "автор пишет только в своей теме" в разделе "помогите" сначала несколько смутила (никогда не сталкивалась с подобной вещью на форумах), хотя когда речь идёт о серьёзной помощи и серьёзных советах - это наверное правильно. Помощь была оказана очень оперативно! Спасибо огромое ещё раз :-))

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    59

    я бы добавил

    Неплохо, если бы было несколько тем такого характера:
    Бесплатные антивирусы:
    1. Free Антивирус1 (ссылка на описание, расмотрение плюсов и минусов на данном форуме или похожем);
    2. Free Антивирус2 (ссылка на описание, расмотрение плюсов и минусов на данном форуме или похожем) ......и т.д.

    Платные антивирусы:
    1. Антивирус1 (ссылка на описание, расмотрение плюсов и минусов на данном форуме или похожем);
    2. Антивирус2 (ссылка на описание, расмотрение плюсов и минусов на данном форуме или похожем) ......и т.д.

    И так же по файерволам.

    Плюс добавил бы еще список про полезные програмки, типа удаление руткитов, защита реестра, HiJackThis, Windows Worms Doors Cleaner, и тому подобное.....

    Я думаю это сильно облегчит создание более полной защиты.
    А новичкам тем более......

    PS: Спасибо за оперативную (очень и очень оперативную) и высококвалифицированную помощь!

  14. #13
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Заходите не только в "Помогите!", но и другие разделы. Там все это есть.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    59
    У меня притензий к работе сервиса нет, всё предельно ясно и понятно (главное прочитать сначало правила).
    Ответы получал чёткие и довольно оперативные и главное действенные.

    Спасибо за то что вы есть !!!

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    62
    Спасибо за помошь..
    А где можно самому почитать-поучиться писать скрипты ?

  17. #16
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Цитата Сообщение от alyen Посмотреть сообщение
    Спасибо за помошь..
    А где можно самому почитать-поучиться писать скрипты ?
    Для этого вам нужно подать заявку в группу "Student" через "Мой кабинет"=>"Членство в группах".

  18. #17
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    68
    Мог бы написать много, но думаю вам будет достаточно знать, что я каждый день посещаю ваш ресурс..делайте выводы.

    Чтобы я хотел добавить к уже существующему?

    Конечно же побольше информации из раздела новости. Заходишь - смотришь - всего три строчки. Я конечно понимаю, что вы отбираете самое интересное и актуальное с целью экономии нашего времени, но хотелось бы побольше знать о том, что творится в сетях.

    Также хочется, чтобы вы больше внимания уделяли нубам. Можно было бы создать что-нить типа интерактивной школы сетевой безопасности - ИМХО))) Просто кода читаешь некоторые темы форума не всегда понимаешь о чем речь

    А так спасибо вам за этот замечательный ресурс.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    59
    Ваш сайт должен быть оповещен на самых первых страницах, чтобы люди знали в своем списке не только mail.ru yandex.ru и т.д.,но и обязательно этот сайт. В интернете столько стоит всего бесполезного и не нужного, столько пошлого и ужасного.Нужна какая-нибудь программа допустим, то пройдешь по 100 ссылкам нахватаешь вирусов а толком результата не получишь.Ваш же сайт действительно является первая помощь для компьютера. Думаю, что людям стоит знать, как для своего здоровья номер 01, так и для "здоровья" своего компа, как virusinfo. Сейчас любая работа человека и жизнь как никак связана с компьютерами, поэтому такой сайт должен иметь обширную рекламу и посещаемость. Прочитала довольно-таки много тем, пока мне помогали и просто поразилось какую помощь вы оказываете.Спасибо ВАМ всем огромное, что тратите свое время и так оперативно и правильно оказываете помощь.Ну и конечно же терпенье Вам с нами "тугодумами".Удачи и процветания.Теперь я знаю первую помощь где найти мне и моим друзьям.=)))

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    59
    Ресурс очень хороший. Ребята, вы помогаете действительно в сложных ситуациях, когда антивирус не может справиться с проблемами. И оперативно. Респект, так держать!!!
    Я бы еще посоветовал в правилах добавить например пункт
    15. После успешного лечения включить восстановление системы на всех дисках.
    Так как данная функция все таки полезна, и неоднократно выручала.А то после лечения, думаю очень многие забывают включить. (сам забыл).
    И можно еще добавить вначале правил совет попробовать восстановить систему с помощью восстановления (но это по желанию, не всегда спасает)
    Последний раз редактировалось Powl; 07.04.2008 в 00:51. Причина: совет: добавить в правилах.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    59
    Ребята, то что вы делаете - это просто круто!
    А скорость реакции вообще потрясает воображение - я имею в виду раздел "Помогите!".
    Я обратился с проблемой и получил ответ уже через 3 минуты!
    Спасибо вам большое - продолжайте в том же духе.
    Теперь по делу. Мне кажется вам неплохо бы обратить своё внимание на неискушённых пользоватьелей, а именно - автоматизацию процесса диагностики и лечения.
    В идеале это выглядело бы так: пользователь качает одно приложение, запускает его и оно само выполняет все операции по диагностике и отправке результатов, получению и выполнению скриптов и т.д.
    Я понимаю, что всё это фантазии и проще сказать, чем сделать :-) Но мне кажется это очень поможет неопытным пользователям, которых в интернете всё больше, и которые становятся жертвами вирусов чаще, нежели продвинутые.

Страница 1 из 9 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. не открывается virusinfo и др.
    От wizir3 в разделе Помогите!
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 17:14
  2. 911 VirusInfo
    От Diokhan в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 21:14

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00658 seconds with 16 queries