Показано с 1 по 5 из 5.

Два фотовопроса :)

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Question Два фотовопроса :)

    Первое, может быть совершенно случайно, кто-нибудь знает в Москве (или ближайшей области) сервис который взялся бы за ремонт пленочной зеркалки Minolta? Судя по инфе на экранчике сломался механизм перемотки

    Второе, если первый фотоаппарат уже не спасти, посоветуйте хорошую зеркалку за адекватные деньги
    Мне пока глянулся Olympus E-520, особенно вариант с двумя объективами в наборе. Но я не очень сильна в фототехнике (фотик для мамы).
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Насчёт сервиса нашёл вот это: http://www.konicaminolta.ru/photo.html

    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Мне пока глянулся Olympus E-520, особенно вариант с двумя объективами в наборе.
    Это же дигиталка, а не плёночный В принципе подход д.б. такой: для чего я покупаю фотоаппарат? Отсюда решение о модели, оптике и т.д. Люди, которые занимаются фотографией более или менее серьёзно, покупают отдельно body, отдельно оптику, т.к. объективы в kits обычно не самые хорошие, а если оптика не очень, то даже даже с очень хорошей камерой рассчитывать на хорошие снимки не приходится. При выборе объектива нужно обращать внимание на его светосилу (параметр в знаменателе 1:С) , напр. 1:2,8 лучше, чем 1:4, т.к. пропускает вдвое больше света при полном открытии диафрагмы. Для фотографии быстро движущихся объектов (напр. спорта или животных) очень важна ещё скорость настройки автофокуса.
    Про Olympus конкретно ничего сказать не могу - у меня Canon 450D
    (фотик для мамы).
    Насколько она готова, носить за собой камеру + сменную оптику?
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 16.04.2010 в 16:22.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Насколько она готова, носить за собой камеру + сменную оптику?
    до момента поломки любимой Minolta Dynax 500si её это не напрягало

    Боюсь за адекватные деньги пленочную зеркалку не снятую с производства сейчас уже не купишь, по этому рассматриваю варианты цифры.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Боюсь за адекватные деньги пленочную зеркалку не снятую с производства сейчас уже не купишь
    Я вообще не уверен, что плёночные камеры ещё кто-то производит . А если у мамы еще есть хорошие объективы, то надо бы смотреть в сторону Sony. Насколько я знаю, имеется сравнительно недорогой адаптер, позволяющий использовать старые Minolta - объективы на новых Sony- камерах. Лучше перед покупкой посоветоваться в фирменном магазине (покупать там не обязательно ).

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    http://www.sony.ru/hub/dslr
    Цифровые зеркалки. Кажется, даже подобрать по себе можно.
    Left home for a few days and look what happens...

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00468 seconds with 14 queries