-
Junior Member
- Вес репутации
- 63
Похоже, периодически пропадает видеосигнал
Приветствую!
Ситуация - периодически, во время работы компьютера пропадает изображение на мониторе, монитор пишет "нет входящего сигнала".
Если был запущен аудио или видео файл, воспроизведение продолжается, так как звук в колонках слышен. От локальной сети компьютер отключается. Клавиатура и мышь - работоспособны.
При перезагрузке кнокой "reset", после загрузки биос чаше всего дефект появляется, иногда - нет.
При перезагруpке через кнопку выкл/вкл. (power) - наоборот, чаще загружается и работает некоторое время нормально, от 10 минут до 2-х часов.
Зависимости появления дефекта от времени работы компьютера или запуска каких-либо определенных программ - не выявил.
В тестовых приложениях, нагружающих аппаратную часть компьютера, дефект не проявляется.
Температура - в пределах нормы, перегрева не выявлено,температура мониторится постоянно.
Такая же ситуация была около 3-х месяцев назад, после полной переустановки Windows XP с форматированием системного раздела винчестера - симптомы пропали. (косвенно наводит на мысть, что причина может быть программной, а не аппаратной).
Спасибо! Успеха!
-
Будь в курсе!
Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
-
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
Microsoft MVP 2016 Reconnect
-
-
Junior Member
- Вес репутации
- 63

Сообщение от
thyrex
Плохого не видно
Спасибо.
Успеха!