Показано с 1 по 3 из 3.

Возможно, новый вирус? (заявка № 74777)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    53

    Question Возможно, новый вирус?

    Здравствуйте!

    Я случайно заметил на компьютере (посредством FAR-а) во многих папках файл по имени совпадающий с именем папки и имеющий расширение .event. То есть, например в папке Music находится файл Music.event и т.д. Все файлы имеют нулевой размер и установленные атрибуты "Архивный" и "Скрытый", поэтому в "Проводнике" мне они не попадались. Показ скрытых файлов в "Проводнике" у меня отключен. Все файлы (а их около 1600) созданы 21.03.2010 между 00:19:00 и 00:25:00. Все бы ничего, только вот по журналу событий компьютер был выключен 20.03.2010 в 23:40:00 и снова включен только 21.03.2010 в 18:56:00! То есть в указанный промежуток компьютер не включался.
    Проблем с компьютером у меня нет никаких: все работает, ничего не тормозит. С основными методами защиты от вредоносного ПО я знаком. Например, автозагрузка отключена со всех носителей. Изначально установлен лицензионный KIS2010, да и ОС Windows 7 Professional имеет все актуальные обновления. Вообщем, я в замешательстве. Полная проверка ПК антивирусом производилась 15.03.2010. Так как Windows 64-битный, не рискну запускать на нем AVZ, так что извиняюсь за то, что не выкладываю архивы по скриптам. Что делать-то? Не нравится мне это.

    Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    53

    Логи прилагаю

    Уф!
    Удалось получить логи. AVZ обновился только под виртуальной машиной XP . В W7 x64 выдает ошибку.
    После скрипта лечения/карантина в процессе перезагрузки (когда конкретно не знаю - выходил) машина зависла на темном экране, но монитор работал. После RESET-а выполнил обычну загрузку - все работает. Думаю, всё из-за ОС.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    53

    Развязка близка

    Добрый вечер!

    Файлы *.event по-прежнему плодятся. Но вот быстродействие компьютера упало до недопустимого уровня. KIS 2010 молчит, как партизан. В течение ближайших 3-х недель буду переустанавливать ОС. Потому, что тормоза страшные. Например, в окне браузера переключаю раскладку на русский, набираю предложение. Секунд 5 все висит, потом появляются английские буквы, а язык стоит "RU". Последующие нажатия появляются русскими буквами. Предварительно, все-таки прогоню всю машину Cure-It в безопасном режиме.
    p.s. чем можно посмотреть процесс, либо протоколировать создание в папках файлов чтобы поймать за руку гада?!

  • Уважаемый(ая) assm, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.03.2011, 13:53
    2. Возможно вирус
      От Petrovich031 в разделе Помогите!
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 24.10.2010, 09:14
    3. возможно вирус
      От svital в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.03.2010, 22:38
    4. Возможно новый блокиратор Винды.
      От TVV666 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.10.2009, 11:47
    5. Возможно вирус
      От TYP в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.09.2007, 18:05

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00022 seconds with 15 queries