Показано с 1 по 4 из 4.

Воровство со счастливым концом

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Вес репутации
    3166

Воровство со счастливым концом

Вы не показываете банковскую карту посторонним, не расплачиваетесь ею в сомнительных магазинах? Все равно однажды можете обнаружить, что средства со счета утекли. Корреспондент "Денег" пополнил ряды жертв кардеров. Деньги удалось вернуть, хотя, как выяснилось, наши законы и не обязывают банки выплачивать такие компенсации.
    По гондурасскому счету

19 мая с банковской карты, на которую мне переводят зарплату, похитили деньги. Это был, что особенно приятно, мой день рождения. Вечером, разбирая SMS с поздравлениями, я обнаружил сообщение от Райффайзенбанка, согласно которому я только что расплатился в магазине Delmy`s Shoes. Если верить названию, он торгует обувью, судя по валюте сделки — в Гондурасе. С моего счета списали 18,5 тыс. гондурасских лемпиров (около 30 тыс. руб.). Выписка не оставила сомнений: деньги исчезли со счета. Вступив в борьбу за возврат средств, я параллельно стал выяснять, насколько типична моя история и что нужно делать жертвам подобных преступлений.

По данным Ассоциации региональных банков России (АРБС), в 2008 году потери от мошенничества с платежными картами в нашей стране превысили 1 млрд руб. Эксперты ассоциации получили эту цифру, изучив данные международных платежных систем Visa и Master Card. "Речь идет о мошеннических операциях, которые удалось раскрыть",— уточняет глава ассоциации депутат Госдумы Анатолий Аксаков. Больше других страдают держатели карт из Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодарского края, отмечает начальник управления сопровождения информационных систем банка "Союз" Андрей Горелов.

.....Вернувшись домой, я проверил, действительно ли в сети продаются данные банковских карт. Сайт vpole.ru — "Информационный агротехнический центр". На доске объявлений информация: "Продаю карты, дампы. Visa, Master Card. Баланс неизвестен: от 10 шт.— €100/шт.; от 20 шт.— €80/шт.; от 50 шт.— €60/шт. С балансом не менее €1,5 тыс.: от 10 шт.— €300/шт.; от 20 шт.— €280/шт.; от 50 шт.— €250/шт. Gold, Platinum с балансом от €5 тыс.— от €1 тыс./шт. Нерабочие, проблемные дампы меняем. Писать fun1969@mail.ru". Рядом: "Предлагаю к продаже пластиковые ATM-карты с PIN-кодом. Различные балансы, различные страны. Выгодные условия работы. creditcardpin@gmail.com"....

читаем http://bankir.ru/analytics/cards/14.08.2009/2303338

2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

Anti-Malware Telegram

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Вес репутации
    1724
    что касается райффайзена конкретно - страховка на случай кражи данных карты составляет 50 рублей в месяц, компенсируют как раз до 30 000 руб.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Вес репутации
    281
    Дык тут дело не в страховке а в том, что данные из банка уплыли! Мало того что уплыли , а кто сказал что, не продолжат уплывать..? Понятное дело что они будут молчать чтоб скрыть факт утечки. Но реально то действия очень вялые... Не говорю уже о том что должно быть проведено служебное расследование с целью выявления источника утечки. Так же необходима общая инвентаризация сетей банка иначе данные и будут утекать, а страдать от этого будет рядовой обыватель кто по какой либо причине завязан с банком!
    Последний раз редактировалось Jolly Rojer; 28.08.2009 в 04:56.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Вес репутации
    63
    Именно за это я люблю кэш! Да, карманники, да, грабеж, но кошелек не зажет в банкомате, не будет ситуации. когда нет денег в автомате, и никакой умник-очкарик не стырит деньги со счета
    Свои плюсы, свои минусы. Мне кэш видится надежнее.
    In Avira & Dr.Web we trust!