Показано с 1 по 3 из 3.

Нечто (не от провайдера) ест трафик (заявка № 50109)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    54

    Question Нечто (не от провайдера) ест трафик

    По крайней мере, есть на это подозрение. Раз в несколько минут (от пары до двадцати) уходят со счета деньги согласно количеству байтов, хотя я не проявляю никакой активности. Сколько байтов? Примерно на несколько мегов, по-разному, бывает 0.5-1, бывает 5 (ну не больше).
    Либо провайдер тырит (что проверяется, но маловероятно по многим причинам), либо, что более вероятно, на компе есть нечто, из-за чего счет "течет". Возможно еще, что некто сидит со счета? Но разве это можно делать одновременно двум людям?
    По Правилам все сделал...

    P.S. Да, забыл сказать: у меня на компе две системы: XP 32 bit pro rus и XP 64 bit pro eng. Сейчас я с 32 bit вожусь, по всем Правилам. А потом все тоже самое с 64-битной делать? Просто у меня почему-то полная проверка Каспером занимает полдня, и утилитой CureIt DrWeb тоже полдня. А времени мало - я работаю и еще надо ноут срочно выбирать. Может, существует какой-то более простой способ, чем весь этот алгоритм для другой системы прокручивать?
    И вот тут всплывает логичный вопрос - между этими двумя системами общим является договор доступа к инету, значит, проблема не в моем компьютере? Кто-то мошенничает с договором?

    Посоветуйте вообще хоть что-нибудь. А то деньги терять уже невозможно.

    И кстати, что меня удивило - сделал полную проверку Каспером с новыми базами, а он ничего не сказал по поводу массы всяких нехороших скрытых файлов типа того же AUTOEXEC.BAT в корне диска C. Почему? неужели он не может видеть такой простой заразы?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mivulf; 16.07.2009 в 18:49. Причина: Дополнение

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    в логах ничегг плохого ...
    римерно на несколько мегов
    нормально , это обмен пакетами с сервером провайдера ...
    AUTOEXEC.BAT в корне диска C.
    и это нормально именно там он и должен быть ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    54
    Мдее... а что делать-то, есть какие-л. соображения?
    Просто ну не должны деньги так уходить при отсутствии активности. Это ведь не повременка, как в старые добрые времена.
    Какими еще прогами можно проверить, например, на наличие другого человека, тоже сидящего с этого счета?

  • Уважаемый(ая) mivulf, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус, или проблемы провайдера??
      От Игорь12345 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 30.11.2009, 21:38
    2. FTC вырубила провайдера ботнетов
      От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.06.2009, 22:14

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00154 seconds with 17 queries