- 
    
    
        
        
            
                
                
                
                     S3 возвращается на рынок с новыми видеокартами S3 возвращается на рынок с новыми видеокартами
                    
                        
                            Последним более-менее серьёзным продуктом компании S3 был Savage 2000, призванный конкурировать с самыми первыми nVidia GeForce и последним поколением nVidia Riva TNT2. Чип был оснащён аппаратным T&L, тогда ещё модной диковинкой, и поддерживал текстуры больших размеров. 32 мегабайта памяти, фирменный алгоритм сжатия текстур... Конкуренции не получилось - тесты показали, что Savage 2000 не готов встать в один ряд с лидерами рынка - 3dfx и nVidia. После выхода Savage 2000 компания S3 не представила ни одного производительного продукта для настольных ПК. 
 
 После отсутствия в течении долгих лет, S3 вернулась на рынок видекарт. Компания представила две видеокарты семейства Chrome20 S27 с интерфейсом PCIe x16. Модели основаны на одном ядре и снабжены 128 или 256 МБайт видеопамяти GDDR3, использующией 128-битную шину и работующей на частоте 700 МГц.
 
 
 Платы уже поступили в продажу по цене $98 и $128 и нацелены на нижний ценовой сегмент геймерского рынка. Обе модели имеют частоту ядра 702 МГц, поддержку DirectX9 и расширенной Shader Model 2+. Карты также способны работать с HDTV в разрешении 1920x1080 пикселей и Windows Media Video HD. Для подключения дисплеев видеокарты S3 S27 оборудованы разьемами DVI, D-Sub и TV-Out. Основными преимуществами карт S3 Chrome S27 являются цена, малое тепловыделение и экономичность. Рекордов по производительности они не ставят.
 
 Источник: thg.ru
 
 
 
 
                
                
                
                    
                
                
                    Left home for a few days and look what happens...   
 
 
 
 
 
- 
	
- 
		
			
						
						
							 Будь в курсе!
						
					
					
						
							 Будь в курсе!
						
					
			 
				
				
					
						
			
						
							
								
									
										Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru: 
 
 
 
 
 
 
 
 
- 
    
    
        
        
            
                
                
                        
                        
                
                    
                        
                            
	
		
			
			
				
					  Сообщение от  ALEX(XX)
 Последним более-менее серьёзным продуктом компании S3 был Savage 2000 
 
 
 Бред. У меня в мамку интегрирован S3 UniChrome, и он гораздо лучше.
 
 
	
		
			
			
				
					  Сообщение от  ALEX(XX)
 , призванный конкурировать с самыми первыми nVidia GeForce и последним поколением nVidia Riva TNT2. 
 
 
 Опять бред. В предыдущей моей мамке был интегрирован именно Savage 2000, и играть в 3D-игрушки на нем было совершенно нереально - Morrowind давал стабильные 5 fps (меньше он просто "стеснялся" показывать) даже при статической картинке, а в NFS HP2 были замечательные дыры в текстурах - особенно мне запомнилось небо, кусками просвечивающее сквозь стены и потолок туннеля.
 
 
	
		
			
			
				
					  Сообщение от  ALEX(XX)
 Конкуренции не получилось - тесты показали, что Savage 2000 не готов встать в один ряд с лидерами рынка - 3dfx и nVidia. 
 
 
 А вот это правда. Более того, дрова к нему роняли систему, и плавно перешли из состояния "Драйвер на стадии доработки" в состояние "Поддержка прекращена". Если быть совсем точным, версия дров для Win2K+ в конце-концов получила WHQL, но ронять систему от этого так и не перестала.
 
 
 
 
 
 
 
- 
	
- 
    
    
        
        
            
                
                
                        
                        
                
                    
                        
                            Ну а я на S3 DDR Savage умудрялся гамиться....
                         
 
 
 
                
                
                
                
                    Left home for a few days and look what happens...   
 
 
 
 
 
- 
	
- 
    
    
        
        
            
                
                
                
                     Пост в защиту Savage2000 Пост в защиту Savage2000
                    
                        
                            
	
		
			
			
				Последним более-менее серьёзным продуктом компании S3 был Savage 2000
			
		 
 
 
 Скорее всего это именно так. Хотя бы потому, что о других видеокарточках этой компании мало кто знал, ещё меньше тех кто их помнит.
 
 
	
		
			
			
				
					  Сообщение от  RobinFood
 Бред. У меня в мамку интегрирован S3 UniChrome, и он гораздо лучше. 
 
 
 Что в общем-то не так уж и странно, если учесть сколько времени прошло между релизами 
 
 
	
		
			
			
				
					  Сообщение от  RobinFood
 В предыдущей моей мамке был интегрирован именно Savage 2000, и играть в 3D-игрушки на нем было совершенно нереально 
 
 
 Тут есть два интересных момента.
 Во-первых, Savage2000 вышел очевидно в 2000 году, а вот вышеупомянутый Моровинд вышел кажется в мае-июне 2002 года. Приблизительно того же времени и НФС-ХП2. Два года прогресс не стоял на месте . .
 
 Во-вторых, встроенные видюхи не слишком приспособлены для ресурсоёмких, в плане обработке 3-Д графики, приложений. Встроенные, как правило, = дешевые = слабенькие (так что не очень понятно зачем было покупать компутер с заведомо слабой видеокарточкой, если предпологалось использовать его под игрушки). Их предназначение, всё-таки - офисные РС, где бОльшую роль играет проц и оперативка.
 
 
	
		
			
			
				Конкуренции не получилось - тесты показали, что Savage 2000 не готов встать в один ряд с лидерами рынка - 3dfx и nVidia.
			
		 
 
 
 Ну это как сказать, по производительности - да (по крайней мере в сравнении с nVidia), это наверное так. Но вот цена ... Производительность была конечно слегка поменьше, а вот цена значительно меньше. ... Производительность была конечно слегка поменьше, а вот цена значительно меньше.
 
 
	
		
			
			
				
					  Сообщение от  RobinFood
 Более того, дрова к нему роняли систему, и плавно перешли из состояния "Драйвер на стадии доработки" в состояние "Поддержка прекращена". 
 
 
 Было дело. Хотя у многих всё работало ОК.
 
 
 
 
                
                
                
                    
                        Последний раз редактировалось Exxx; 09.02.2006 в 20:16.
                    
                    
                 
 
 
 
 
-