Показано с 1 по 3 из 3.

Про заботу о детях

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Про заботу о детях

    По итогам прокурорской проверки, владельца компьютерного зала в селе Павловск хотят привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение законодательства по обеспечению нравственного и патриотического воспитания детей. Подробности сегодня, 19 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на прокурора Павловского района Юрия Риферда.

    Речь идет о компьютерном зале, принадлежащем ИПБОЮЛ «Некрасов М.Ю.». Проверкой установлено, что днем двое несовершеннолетних – ученики пятого класса МОУ «Лесная СОШ» — играли в компьютерную игру Counter-Strike, в которой с помощью огнестрельного, холодного оружия уничтожаются противники, и падая, истекают кровью.

    Кроме того, у ИПБОЮЛ не имелось санитарно-эпидемиологического заключения, освещение в помещении практически отсутствует, как и средства пожаротушения, на стенах зала находились рекламные плакаты пива «Миллер», плакаты «Плей бой», с изображением обнаженной женщины.

    В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.20.4 КоАП РФ, 6.3 КоАП РФ, 14.3 КоАП РФ. Кроме того, решается вопрос о проведении социальной, психолого-педагогической экспертизы компьютерных игр, реализуемых данным ИПБОЮЛ, с целью установления наличия нарушений ст. 14 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

    Т.е., ситуация примерно такова. Сидит, например, типичный Пятиклассник Лесной Средней Школы в библиотеке за двенадцатитомником "Великая Отечественная Война" или, к примеру, за семитомником "Жизнь Растений". Или за увлекательным детским четырёхтомником "Война и Мир". Проникается любовью к отечеству, наливается знаниями. Сидит не один, а в компании друзей, других школьников и школьниц, тоже больших любителей нравственности и патриотизма. Фактически, в библиотеке нет свободных мест, ибо российских детей от книги не отгонишь даже палкой. При этом на кармане у каждого Пятиклассника — выданные родителями для поддержания жизни в молодом читающем организме тридцать рублищ.

    далее комментарии Гоблина http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051604400

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    External Specialist Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    г. Киев, Украина.
    Сообщений
    1,322
    Вес репутации
    819
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    далее комментарии Гоблина http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051604400
    Комментарии просто потрясающие!
    ---
    С уважением,
    Borka.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Интересно, Гоблин когда "Клан Сопрано" переводил, он там видел как Тони отправлял своего сына играть в подобные клубы?
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00272 seconds with 14 queries