Показано с 1 по 4 из 4.

Не загружается профиль пользователя после лечения CureIt! (заявка № 44274)

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    35

Exclamation Не загружается профиль пользователя после лечения CureIt!

Доброго времени суток всем!

Столкнулся с проблемой: после запуска компьютера (Windows XP SP3), выбираю в стартовом окне профиль пользователя (он у меня один) и далее происходит следующее - загружается Рабочий стол, но вот системный трей, меню Пуск и иконки на рабочем столе не подгружаются. Так система висит секунд 30-40, после чего происходит завершение сеанса пользователя и вновь выкидывает к стартовому меню выбора пользователей (без перезагрузки компьютера). В безопасном режиме все аналогично.

Немного предыстории. Вчера весь день Dr.Web выдавал сообщение о Trojan.NetRootkit.2763. Указывал и лечить, и удалить, и изолировать - все равно продолжал вылазить. Сегодня с утра скачал CureIt! и запустил его в безопасном режиме. Утилита нашла 38 вирусов/троянов. Среди прочего какой-то файл Admin.exe и вот эти:
    Trojan.Clck.24112
    Trojan.Downloader.43001
    Trojan.Downloader.35184
    VBS.PackFor
    Ко всем применял лечить, при невозможности - удалить. Заодно вычистил кеш браузеров, так как именно там, в основном, и сидели трояны. Может там еще что-то было, но, увы, я их "имена" не записал.

После перезагрузки начались описанные выше проблемы. Запустил загрузочный диск Dr.Web, который нашел в карантине вышеперчисленные трояны и больше ничего. Я их удалил, но и это не помогло. Что делать?.. подскажите пожалуйста...

P.S. Аналогичный троян (Trojan.NetRootkit.2763) появился на ноуте, вот только боюсь я теперь его лечить...

P.P.S. Чуть не забыл, вчера Dr.Web выдавал, помимо прочего, сообщение о зараженности user.ini. Мог ли CureIt! удалить файл и это стало причиной проблем при загрузке?

2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

Anti-Malware Telegram

VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Вес репутации
    2500
    user.ini - уточни имя файла. Лучше заменить userinit.exe с дистрибутива, либо через sfc /scannow, на всякий случай.
    Если через Ctrl+Alt-Del можно запустить новую задачу, то нужно попытаться сделать логи по Правилам.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

На up не реагирую

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    user.ini - уточни имя файла. Лучше заменить userinit.exe с дистрибутива, либо через sfc /scannow, на всякий случай.
    Если через Ctrl+Alt-Del можно запустить новую задачу, то нужно попытаться сделать логи по Правилам.
    Увы, но я вообще ничего не могу сделать, так как дальше меню выбора профиля пользователя пробиться не могу... выгрузка запущенного пользователя происходит за секунды и в этот момент ничего не работает. На рабочей станции сейчас пытаюсь произвести восстановление системы с диска ОС.

А вот как мне собрать положенные логи для ноута? Если это в результате лечения CureIt! система повредилась, то аналогичное может повториться и на ноуте... можно ли пропустить шаг с CureIt! и выложить логи AVZ и HijackThis?

VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Вес репутации
    2500
    Конечно, можно, но в другую тему.

Для стационарного: грузиться с ЛайвСД, желательно виндусового и заменять userinit.exe
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

На up не реагирую

• Уважаемый(ая) makabra, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

Anti-Malware VK

Anti-Malware Telegram

Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.