Показано с 1 по 3 из 3.

Время загрузки Windows

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    57

    Время загрузки Windows

    После переустановки Windows (делал специалист) стала замечать, что во время загрузки после "чёрного" экрана экрана с логотипом и бегающей шкалой увеличился интервал по времени (до 40 сек) до появления "голубого" экрана с информацией о загрузке, далее приветствием..Раньше вроде было быстрее или мне это кажется? Как должно быть?Что вообще влияет на скорость загрузки?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ТатьянаИв Посмотреть сообщение
    После переустановки Windows (делал специалист) стала замечать, что во время загрузки после "чёрного" экрана экрана с логотипом и бегающей шкалой увеличился интервал по времени (до 40 сек) до появления "голубого" экрана с информацией о загрузке, далее приветствием..Раньше вроде было быстрее или мне это кажется? Как должно быть?Что вообще влияет на скорость загрузки?
    Это зависит от того, сколько у Вас программ в автозагрузке, какие службы грузятся, драйверы и т.д. Ещё зависит какие программы защиты у вас стоят. Если ваш антивирус сканирует всё в автозагрузке, то тогда время загрузки Windows (до того, как можно работать) может временами прилично затягиваться. В принципе нормы нет. У меня Windows грузится примерно за 13-15 секунд, но это из-за того, что я много удалил, и в автозагрузке вообще ничего нет.
    Можно анализировать в чём дело с помощью Bootvis от Microsoft.
    Это - небольшая утилита, позволяющая измерять время загрузки системы и по результатам мониторинга проводить оптимизацию загрузочных файлов. Показывает, сколько и на какой этап загрузки системы уходит времени, умеет отображать графики загрузки центрального процессора при старте системы, дисковых операций ввода-вывода, задержек при загрузке драйверов и т. п.
    Так как Microsoft убрала эту программку из своего сайта, я её прикрепил из собственного архива полезных программ.
    Если вы хотите убрать программы из автозагрузки, то тогда мы можем помочь. Можно, например, загрузить Autoruns. Журнал в формате .txt можно сохранить через File - SaveAs. Программы лучше убрать из автозагрузки через самы программы (обычно настройки есть по этому поводу). В крайнем случае убираем их с помощью специального менеджера автозагрузки.

    Paul
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось XP user; 22.10.2008 в 19:34.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    57

    Спасибо за помощь!

    Большое спасибо Вам за отзыв. Да , действительно, как выяснилось, всё дело оказалось именно в антивируснике. Сейчас у меня стоит более мощный, чем ранее Антивирус - ЕSET NOD32. Он сканирует всё во время загрузки. А программ у меня весомых много...Буду привыкать к хорошему!

Похожие темы

  1. Экран погас во время загрузки
    От Granny в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:28
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 16:53
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 15:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 11:26
  5. NOD вызывает ребут во время загрузки Windows
    От ionico в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 04:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00619 seconds with 16 queries