Показано с 1 по 2 из 2.

Как убить Backdoor.Win32.Wolf.J (заявка № 32309)

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    35

Как убить Backdoor.Win32.Wolf.J

Уже долгое время мучает меня эта гадость. Лично для себя вреда от нее не заметил, но эпизодически присутствие отмечается на компе. Не исключаю,что есть и другие вирусы. При обращении к Google появляется сообщение, что мой компьютер рассылает что-то похожее на вирусы, с просьбой ввести контрольный код. Правила обращения сегодня прочитал, сделаю все позже, подтвердите,что мой вопрос настолько сложен, что это требуется.
    Стоит на компе антивирус Касперского 7 версия, но он "мышей не ловит". В основном. Но один-два раза в неделю выдает сообщение: Обнаружен "Backdoоr.Win32.Wolf.J". Пробую идти по ссылке на описание на сайте Касперского, а там сообщение типа "Слегка модифицированный вирус класса Backdoor... описания нет". Но я же не профессиональный борец с вирусами, чтобы по такому комментарию понять, как с ним бороться, с учетом того, что антивирус не справляется.Забиваю наименование вируса в Google, тот не находит ни одной ссылки! А уменя эта гадость первый раз проявилась полгода назад!
    Программой AVZ тоже компьютер просканил, та нашла AdvWare.Win32.CyDoor в файле c:\System Volume Information\...\RP20\A000xxxx.EXE. Касперский тоже периодически находил такие файлы, причем вместо хххх каждый раз новые числа, например, А0006946.ЕХЕ. Файл А000... каждый раз уничтожается, но как птица Феникс через день-другой или неделю(!) возрождается, причем системы не заметил. Но ведь не этот файл является источником вируса в системе! Есть ли какая подсказка для меня? Кстати, предполагаю, что исходным источником вируса является какой-то диск CDROM , купленный на толчке,но уверенности пока нет.

2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

Anti-Malware Telegram

• Уважаемый(ая) DedBanzai, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

Anti-Malware VK

Anti-Malware Telegram

Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.