Показано с 1 по 5 из 5.

возможно BackdoorWin32.Canvas10 (заявка № 25483)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    58

    Exclamation возможно BackdoorWin32.Canvas10

    Здравствуйте!
    Проблема с компом не у меня. Пытался сам решить её вот тут - начиная с поста #663, удалили всё, что и так видно было, но остались некоторые вещи, которые я не решился удалять.
    Краткая суть проблемы (со слов заразившегося):
    1.Проигрыватель не воспроизводит mp3 и wmv
    2.Не могу открыть свойства НИ ОДНОЙ папки
    3.Не могу подключиться к инету, т.к. жму диагностику и ничего(
    4.При перезагрузке пишет "Система не запускается, попробуйте запустить со средством восстановления", а оно не пашет
    5.Ну и просто тормозит ноут
    Так же он не может поключиться к инернету, поэтому и CureIt скачать ему проблематично (AVZ и HiJackThis он через форум скачал).
    Пытались сделать восстановление системы через AVZ, но это не помогло (предлагал ему выполнить пункты 1, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 17).

    Выкладываю последние логи (он их сделал строго по вашей инструкции, которую я ему в личку отправлял).

    Заранее благодарен за помощь. Постараюсь в кратчайшие сроки передавать необходимые инструкции страждущему
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось WIGF; 28.06.2008 в 12:05.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    В общем Висту я не очень знаю, но количество красных строчек в логах очень настораживает. Я бы пососветовал челу переустановить систему начисто. Может кто и попробует лечить вслепую, но закончиться это может тем же самым + потрей времени.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    58
    Там вся проблема в том, что данные он хочет сохранить (видео и музыку), а у него ноутбук и, соответственно, винт не вытащить...
    Я и сам не понял, почему у него в логе вверху розовые строки без опозновательных знаков, хотя когда до этого он делал лог (просто ФАЙЛ-ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ), то там розового не было.
    Да и в принципе и в этих логах, и в предыдущих (ну помимо удалённого мусора) только вот эта строчка непонятна (в логе хайджека):
    • O23 - Service: @dfsrres.dll,-101 (DFSR) - Корпорация Майкрософт - C:\Windows\system32\DFSR.exe
    А остальные вроде бы нормальные.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от WIGF Посмотреть сообщение
    • O23 - Service: @dfsrres.dll,-101 (DFSR) - Корпорация Майкрософт - C:\Windows\system32\DFSR.exe
    А остальные вроде бы нормальные.
    Этот тоже вроде нормальный: http://searchtasks.answersthatwork.c....php?File=DFSR
    А картинки и музыку можно на внешнем usb-харде сохранить: Доступ к внутреннему харду ноута можно ИМО череэ LIVE-CD организовать.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    58
    Болванки дешевле внешнего харда , хотя в будущем он (хард) может пригодится (как резервная копия хотя бы)...

    Спасибо за помощь.
    Уже тоже про LiveCD написал ему.

  • Уважаемый(ая) WIGF, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 05.03.2011, 13:53
    2. Ответов: 17
      Последнее сообщение: 25.10.2010, 00:45
    3. возможно?
      От rdog в разделе Аппаратное обеспечение
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 09.08.2009, 00:57
    4. Возможно вирус?
      От Grigoriev V. в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.09.2008, 13:40
    5. Возможно ли?
      От afik в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 21.11.2007, 23:19

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00944 seconds with 17 queries