Показано с 1 по 5 из 5.

RogueRemover PRO

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Вес репутации
    344

RogueRemover PRO

RogueRemover PRO

http://www.malwarebytes.org/rogueremoverpro.php

Меня интересует кто что может сказать о данной проге. И стоит ли она того что бы ее устанавливать.
    А то по описанию не могу в полной мере понять что она ищет.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

Anti-Malware Telegram

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Вес репутации
    971
    По моему лишняя
    Служит для того чтобы сканировать компьютер на предмет присутствия подделок-"анти" (тех кто в базе)
    и предотвращать установку, если юзер всё же накликал не нужный хлам .

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Вес репутации
    344
    И всетаки не понятно что она делает. Она что найдет мои антивирус, фаервол и другие проги по защите и предложит их удалить, если кто-то там при составлении базы решит, что все что у меня установлено ненужный хлам.
    Как они там интересно решают, что есть хлам, а что нет.

P.S. А сама себя она случайно не удалит за ненадобностью.

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Вес репутации
    971
    Я не знаю какими программами защиты вы пользуетесь, но это программа создана для того чтобы предотвратить установки(и удалить если уже установлено) те программы подделки, которые имитируют защиту и требуют деньги в лучшем случае и могут принести вред в худшем . Например всем известный по разделу "Помогите" - "санитар диска" .-> Вот пример: http://virusinfo.info/showthread.php?p=220767
    Алгоритм по которому зачисляют в лже-антивирусы скорее всего что-то типа этого, точнее не скажу:
    http://www.spywarewarrior.com/rogue_...e.htm#products

Вес репутации
    344
    Спасибо за ответ. Я понял эта программа мне точно не нужна. Так что насчет этой программы тему можно закрыть.
    Сегодня протестировал програмку Sandboxie вроде не плохо. Нашел только один минус. Если открывать браузер через Sandboxie то не работает программа Пунто свичер и так как я к ней очень привык а она не переключает раскладку клавиатуры то приходится часто набирать текст по два раза.

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе