Показано с 1 по 9 из 9.

Windows 10 сбой при загрузке (заявка № 221011)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    41

    Windows 10 сбой при загрузке

    Уважаемые помощники!
    Помогите, пожалуйста!
    Операционная система Windows 10. Проблема -- во время загрузки после отображения пиктограммы пользователя не появляется рабочий стол, таким образом загрузка системы не завершается. Панель задач проскакивает на короткое время каждые несколько секунд. Кнопка "пуск" не срабатывает. Cntrl+Alt+Del срабатывают, в результате удаётся запустить "диспетчер задач". Из диспетчера задач удаётся запустить "проводник", появляется окно с папками, но оно постоянно дёргается и мигает, в результате не удаётся перименовать файлы и т.п.
    Проверил Kaspersky Recovery Tool, AVZ -- ничего вредоносного не обнаружено. Запуск восстановления системы в рамках AVZ и Windows 10 recovery tool не дали разультата. Закрытие подозрительных (для меня неопытного) процессов не дало результата.
    При этом странно себя ведёт жёсткий диск -- постояно судорожно мерцает огонёк, ритмично...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ivan Pavlov; 29.11.2018 в 18:02. Причина: дополнение 2

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    384
    Уважаемый(ая) Ivan Pavlov, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SQ
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Searching ...
    Сообщений
    12,843
    Вес репутации
    327
    Здравствуйте,

    Удалите DRPNPS (Driver Pack) через установку программ в панели управления.

    HiJackThis (из каталога autologger)профиксить
    Код:
    O7 - TroubleShooting: (EV) HKCU\..\Environment: [TEMP] = (not exist)
    O7 - TroubleShooting: (EV) HKCU\..\Environment: [TMP] = (not exist)
    O7 - TroubleShooting: (EV) HKU\.DEFAULT\..\Environment: [TEMP] = C:\WINDOWS\system32\config\systemprofile\AppData\Local\Temp (folder missing)
    O7 - TroubleShooting: (EV) HKU\.DEFAULT\..\Environment: [TMP] = C:\WINDOWS\system32\config\systemprofile\AppData\Local\Temp (folder missing)
    O7 - TroubleShooting: (EV) HKU\S-1-5-19\..\Environment: [TEMP] = C:\WINDOWS\system32\config\systemprofile\AppData\Local\Temp (folder missing)
    O7 - TroubleShooting: (EV) HKU\S-1-5-19\..\Environment: [TMP] = C:\WINDOWS\system32\config\systemprofile\AppData\Local\Temp (folder missing)
    O7 - TroubleShooting: (EV) HKU\S-1-5-20\..\Environment: [TEMP] = C:\WINDOWS\system32\config\systemprofile\AppData\Local\Temp (folder missing)
    O7 - TroubleShooting: (EV) HKU\S-1-5-20\..\Environment: [TMP] = C:\WINDOWS\system32\config\systemprofile\AppData\Local\Temp (folder missing)
    O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive1: (no name) - {BBACC218-34EA-4666-9D7A-C78F2274A524} - (no file)
    O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive2: (no name) - {5AB7172C-9C11-405C-8DD5-AF20F3606282} - (no file)
    O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive3: (no name) - {A78ED123-AB77-406B-9962-2A5D9D2F7F30} - (no file)
    O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive4: (no name) - {F241C880-6982-4CE5-8CF7-7085BA96DA5A} - (no file)
    O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive5: (no name) - {A0396A93-DC06-4AEF-BEE9-95FFCCAEF20E} - (no file)
    O21 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive6: (no name) - {9AA2F32D-362A-42D9-9328-24A483E2CCC3} - (no file)
    O21-32 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive1: (no name) - {BBACC218-34EA-4666-9D7A-C78F2274A524} - (no file)
    O21-32 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive2: (no name) - {5AB7172C-9C11-405C-8DD5-AF20F3606282} - (no file)
    O21-32 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive3: (no name) - {A78ED123-AB77-406B-9962-2A5D9D2F7F30} - (no file)
    O21-32 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive4: (no name) - {F241C880-6982-4CE5-8CF7-7085BA96DA5A} - (no file)
    O21-32 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive5: (no name) - {A0396A93-DC06-4AEF-BEE9-95FFCCAEF20E} - (no file)
    O21-32 - HKLM\..\ShellIconOverlayIdentifiers\ OneDrive6: (no name) - {9AA2F32D-362A-42D9-9328-24A483E2CCC3} - (no file)
    O22 - Task: DRPNPS - C:\WINDOWS\system32\SCHTASKS.exe /Delete /TN DRPNPS /F
    O22 - Task: DRPNPS - C:\WINDOWS\system32\mshta.exe "http://update.drp.su/nps/online/bin/tools/run.hta" "17.7.56" "1497607675089" "9f8cef6d-f4a3-467c-ac82-1109ae0af7c9"

    AVZ выполнить следующий скрипт.
    Важно на ОС: Windows Vista/7/8/8.1 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора.
    Код:
    begin
    ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
    ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true); 
     QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\dpnmkwdw.sys','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\Tasks\DRPNPS','64');
    BC_ImportQuarantineList;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    После перезагрузки:
    - Выполните в AVZ:
    Код:
    begin
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.

    - Подготовьте лог AdwCleaner и приложите его в теме.
    CCNA, CCNP, CCNA Security, CCDA, CCDP
    MCP, Microsoft Specialist: Srv Virtualization with WinSrv Hyper-V and System Center

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    41
    Уважаемый SQ!
    Спасибо, что вникли в проблему! Отвечу в течение часа-двух, когда доберусь до этого компьютера и всё выполню.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Отчёт о выполнении:
    1. В панели управления -- удаление программ ничего подобного DRPNPS (Driver Pack) не нашёл. Открыл avz_sysinfo.htm и оттуда нажал ссылку "удалить" напротив записи DRPNPS. Возымело ли это какой-либо эффект я не понял. Потом заметил, что в этой записи значится "ошибка получения информации о файле".
    2. После первого скрипта AVZ компьютер перезагрузился, я прошляпил нажать F8, система загрузилась в обычный режим и стало ясно, что проблема никуда не делась. По-прежнему нет рабочего стола и иногда вспыхивает панель задач. Отправил карантин...
    3. Прикрепляю лог AdwCleaner, как запрошено.
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SQ
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Searching ...
    Сообщений
    12,843
    Вес репутации
    327
    Удалите в AdwCleaner всё, кроме папок с названиями программ которыми вы пользуетесь (если ничем из перечисленного в логе не пользуетесь, то удалите всё). Отчет после удаления прикрепите.
    CCNA, CCNP, CCNA Security, CCDA, CCDP
    MCP, Microsoft Specialist: Srv Virtualization with WinSrv Hyper-V and System Center

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    41
    Выполнил очистку AdwCleaner. Логи прикрепляю к этому сообщению. Проблема не исчезла.
    Вложения Вложения

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SQ
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Searching ...
    Сообщений
    12,843
    Вес репутации
    327
    - Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

    Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
    • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
    • Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены "List BCD" и "Driver MD5".
    • Нажмите кнопку Scan.
    • После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
    • Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
    CCNA, CCNP, CCNA Security, CCDA, CCDP
    MCP, Microsoft Specialist: Srv Virtualization with WinSrv Hyper-V and System Center

  9. Это понравилось:


  10. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    41
    Уважаемый SQ!
    Очень благодарю Вас за помощь!
    Однако, к моему сожалению, продолжить мы не сможем!
    Мой знакомый, пожилой человек, компьютер которого мы пытались вылечить, вызвал мастера!
    Мастер переустановил систему...
    Всего Вам наилучшего!

  11. #9
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    983

    =C8=F2=EE=E3 =EB=E5=F7=E5=ED=E8=FF

    =D1=F2=E0=F2=E8=F1=F2=E8=EA=E0 =EF=F0=EE=E2=E5=E4=E5=ED=ED=EE=E3=EE =EB=
    =E5=F7=E5=ED=E8=FF:
    • =CF=EE=EB=F3=F7=E5=ED=EE =EA=E0=F0=E0=ED=F2=E8=ED=EE=E2: 1
    • =CE=E1=F0=E0=E1=EE=F2=E0=ED=EE =F4=E0=E9=EB=EE=E2: 1
    • =C2 =F5=EE=E4=E5 =EB=E5=F7=E5=ED=E8=FF =E2=F0=E5=E4=EE=ED=EE=F1=ED=FB=
      =E5 =EF=F0=EE=E3=F0=E0=EC=EC=FB =E2 =EA=E0=F0=E0=ED=F2=E8=ED=E0=F5 =ED=
      =E5 =EE=E1=ED=E0=F0=F3=E6=E5=ED=FB

  • Уважаемый(ая) Ivan Pavlov, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:33
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:36
    3. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 19.05.2010, 13:27
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.05.2010, 22:14
    5. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.03.2010, 18:00

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01636 seconds with 17 queries