-
Junior Member
- Вес репутации
- 26
Пострадали от IM-Worm.Win32.Chydo.ccq и кучки червей.
Здравствуйте уважаемые безопасники.
Угораздило иметь на обслуживании древнюю сетку на XP/7, позавчера какая-то "редиска" заманила целый букет.
KVRT и NOD32-4 в основном определяют: IM-Worm.Win32.Chydo.ccq, not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Generic, HEUR:Trojan.WinLNK.StartPage.ab.
Пытается удалить но всплывают снова. Основное проявление, как сейчас замечано: избыточная загрузка svchost и system процессов при работе сетевых служб.
Подскажите на сколько опасно данное зверье и что с ним можно сделать, в сетке около 30 компов, 10 в критической работе.
Заранее спасибо.
Логи с разных компов.
-
Будь в курсе!
Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
-
Уважаемый(ая) progersa, спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
-
-
Один компьютер - одна тема. Отключайте шары на время лечения
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
Microsoft MVP 2016 Reconnect
-
-
Junior Member
- Вес репутации
- 26
Файловые шары сразу как заметили подозрение были по возможности отключены или переведены в только чтение, на win2008 есть несколько критических firebird/jawa серверов которые можно останавливать только если ночью, поэтому варианта полностью исключить из сети пока нет.
Проблема на всех компах идентичная, и компы практически тоже, поэтому думал есть какое комплексное решение.
-
Решение только одно - найти компьютер, который спамит по расшаренным ресурсам
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
Microsoft MVP 2016 Reconnect
-