Здравствуйте. На форуме Adguard посоветовали обратиться к вам. Суть проблемы:
Расширение Adguard для браузеров Опера и Хром через пару дней перестает блокировать рекламу и всплывающие окна (частично, но много пропускает, например - на сайтах с фильмами реклама и ожидание 15 секунд перед просмотром, или открывается окно с казино вулкан и прочей хренью). Помогает переустановка расширения, потом все повторяется. Заметил еще такую закономерность - проблема начинается сразу после ручного обновления фильтров Adguard.
Проверял компьютер множеством утилит: Касперский, Dr.Web CureIt!, Malwarebytes AdwCleaner, Malwarebytes Anti-Malware, Zemana AntiMalware, Emsisoft Emergency Kit.
Было найдено и обезврежено несколько объектов. Но ситуация не изменилась. Чистил кэш браузера.
Пробовал другие расширения (Adblock и Adblock Plus). Они изначально практически ничего не блокируют.
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
Уважаемый(ая) detonator42, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.