Добрый день!. после включения компьютера начинает жутко тормозить.
Добрый день!. после включения компьютера начинает жутко тормозить.
Последний раз редактировалось A36; 25.05.2017 в 08:27.
Уважаемый(ая) A36, спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
![]()
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Логи?
WBR,
Vadim
Прикрепил
Последний раз редактировалось A36; 26.05.2017 в 14:50.
Не нужно перепаковывать логи. с ними неудобно потом работать...
Скачайте утилиту Universal Virus Sniffer отсюда и сделайте полный образ автозапуска uVS.
WBR,
Vadim
сделано
Плохого не видно. Удалите Malwarebytes, основного антивируса достаточно.
В чём именно тормоза выражаются, загрузка процессора? Если да - каким процессом?
WBR,
Vadim
процессор отдыхает. память загружена процентов на 30-40. после загрузки компьютер работает нормально, но через какое то время начинает жутко тормозить. программы долго запускаются, интернет страниицы в браузерах перестают открываться. но пинги на внешние ресурсы идут нормально.
Скопируйте скрипт ниже в буфер обмена (выделить и нажать Ctrl-C):Запустите файл start.exe из папки с uVS, выберите "Запустить под текущим пользователем", в главном меню программы - Скрипты -> выполнить скрипт из буфера обмена.Код:Exec wevtutil.exe epl System system.evtx Exec wevtutil.exe epl Application Application.evtx Exec wevtutil.exe epl Security Security.evtx Exec pack\7za.exe a -t7z -sdel -mx9 -m0=ppmd:o=32:mem=512m Events.7z *.evtx
В папке с UVS появится архив Events.7z, загрузите его в доступное облачное хранилище или на файлообменник (rghost.ru, например) и дайте ссылку в теме.
WBR,
Vadim
не могу загрузить файл. он весит 2 Мб а разрешено около 1
Последний раз редактировалось A36; 29.05.2017 в 11:10.
Именно поэтому я и написал, как именно загрузить этот файл.
WBR,
Vadim
Сложно сказать. Смотрите журналы событий, анализируйте, от каких приложений события и ошибки именно во время тормозов. Проблема точно не в вирусах.
WBR,
Vadim
Статистика проведенного лечения:
- Получено карантинов: 1
- Обработано файлов: 5
- В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены
Уважаемый(ая) A36, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.
В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:
Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!
Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.