Открыл флешку, там только ярлык самой флешки.
Лог сделан на заражённом пк, флешка с тот момент была подключена (хз влияет это на что-то или нет)
Открыл флешку, там только ярлык самой флешки.
Лог сделан на заражённом пк, флешка с тот момент была подключена (хз влияет это на что-то или нет)
Уважаемый(ая) Trapper, спасибо за обращение на наш форум!
Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
![]()
Информация
Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Выполните скрипт в AVZ:Компьютер перезагрузится.Код:begin SearchRootkit(true, true); ExecuteFile('schtasks.exe', '/delete /TN "LuckyBrowse" /F', 0, 15000, true); DeleteFile('C:\Program Files\LuckyBrowse\app\luckybrowse.exe', '32'); DeleteFileMask('c:\program files\luckybrowse', '*', true); DeleteDirectory('c:\program files\luckybrowse'); BC_ImportALL; ExecuteSysClean; BC_Activate; ExecuteWizard('SCU', 2, 2, true); RebootWindows(false); end.
Буква диска для флэшки какая?
WBR,
Vadim
буква для флешки: M
Отключите временно антивирус.
Скачайте архив с программой Universal Virus Sniffer (UVS) отсюда, распакуйте полностью (правой кнопкой мыши по архиву -> "Извлечь").
Скопируйте скрипт ниже в буфер обмена (выделить и нажать Ctrl-C):Запустите файл start.exe из папки с uVS, выберите "Запустить под текущим пользователем", в главном меню программы - Скрипты -> выполнить скрипт из буфера обмена.Код:;uVS v3.82.5 script [http://dsrt.dyndns.org] ;Target OS: NTv6.1 adddir M: crimg quit
Будет сформирован образ автозапуска и автоматически упакован в архив формата 7-Zip с расширением .7z, имя которого будет такого вида:
ИМЯКОМПЬЮТЕРА_ГГГГ-ММ-ДД_ЧЧ-ММ-СС.7z - т. е имя компьютера и далее дата и время создания образа. Программа uVS закроется.
Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
WBR,
Vadim
1) Скрипт в АВЗ выполнил
2) На яндекс диске архива с прогой не найдено, я нашёл и скачал самостоятельно
3) Выключил защиту антивирусника и закрыл все проги. Далее start.exe - "запустить по текущим пользователем" и потом программа зависает на анализе автозапуска, ждал 1-1,5 часа
Скачайте программу отсюда, пробуйте в безопасном режиме.
WBR,
Vadim
Всё получилось
Лог:
Ничего вредоносного в системе и на флэшке, если, конечно, в UVS процедуру проводили, когда она была подключена.
WBR,
Vadim
Изначально ничего не было или после выполнения скриптов?
Да, точно была подключена
Были хвосты от adware, удалены скриптом в AVZ.
WBR,
Vadim
как только все началось (3 недели назад), я с перепуга отформатировал флешку
ярлык вроде как удалился, файлы другие закачал
флешку подключил к другому пк, и опять ярлык вернулся
если всяких вредоносных штуковин в моём компьютере и моей флешке не осталось, то спасибо большое вам)![]()
Уважаемый(ая) Trapper, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.
В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:
Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!
Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.