Показано с 1 по 1 из 1.

Microsoft вводит новые инструменты против травли в интернете

  1. #1
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296

    Microsoft вводит новые инструменты против травли в интернете

    Сегодня компания Microsoft объявила о выпуске двух дополнений к ее онлайн-сервисам: один из этих инструментов позволяет сообщать о разжигании ненависти, в этом случае компания может удалить соответствующий контент, а второй инструмент позволяет сделать запрос в Microsoft на восстановление удаленного контента.

    Пойти на этот шаг компанию заставила недавняя вспышка интернет-травли в этом месяце, направленная на актрису Лесли Джонс (Leslie Jones). Сначала тролли развернули против нее кампанию в Twitter, а затем кто-то взломал ее личный сайт и опубликовал личную информацию.

    Для Microsoft это принципиальный шаг, так как до 40% пользователей интернета в тот или иной момент испытали на себе домогательства в сети. Обычно это проблема сервисов типа Twitter, Facebook, Reddit, она пытаются найти баланс между свободой слова и тем, чтобы ограничивать ее тем людям, которые ей злоупотребляют, оскорбляя или преследуя пользователей. В последнее время количество случаев онлайн-травли увеличилось и Microsoft хочет принять меры.

    «Мы никогда не разрешим материалы, пропагандирующие ненависть по признакам: возраста, инвалидности, пола, этнического происхождения, расы, религии и сексуальной ориентации» - пишет в блоге компании главный сотрудник Microsoft по Интернет-безопасности Жаклин Боуче (Jacqueline Beauchere).

    Microsoft обещает сделать новые функции максимально удобными в использовании, чтобы привлечь внимание пользователей к реальной проблеме и дать им возможность влиять на ситуацию. На данный момент у Microsoft есть внутренняя команда, которая реагирует на жалобы на контент в таких продуктах как: Outlook, Skype, Xbox, OneDrive и Office 365. Компания надеется улучшить эту систему и привлечь большее количество пользователей, которые будут сообщать о неприемлемом контенте.

  2. Это понравилось:


  3. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01094 seconds with 16 queries