Показано с 1 по 3 из 3.

Не могу отключить службу удаленных рабочих столов. (заявка № 200468)

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    9

Не могу отключить службу удаленных рабочих столов.

Здравствуйте! Сегодня обнаружил что компьютер слегка подвисает, а скорость интернета упала чуть ли не в 10 раз. Проверил штатным антивирусом Нортон 360 - вирусы обнаружены не были.
    Решил проверить АВЗ. Программа обнаружила ряд потенциально опасных служб и уязвимостей, в том числе:
    ">> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы удаленных рабочих столов)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Обнаружение SSDP)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
    >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помощнику

Планировщик заданий и автозапуск с СД я решил оставить. Службу SSDPSRV - отключил. Доступ к локальным дискам - закрыл, также как и запретил отправку приглашений удаленному помощнику. А вот службу TermService - отключить не получается. Что на мой взгляд крайне странно. Пробовал отключать вручную - она снова включается. Пробовал отключать скриптом (нашел на одном из сайтов по безопасности, скрипт для АВЗ) - все равно после перезагрузки включается. Что делать в такой ситуации? Как отключить эту службу?

И еще момент. Когда отключал доступ к локальным дискам (делал это через программу LanSafety), наткнулся на интересную программу Network Scanner - она позволяет найти все компьютеры в сети их ресурсы и права доступа. В функционале программы я еще не разобрался, но сразу в глаза бросилась одна странность, слева в разделе Скан отображаются IP 255.255.255.255-255.255.255.255 и 169.254.0.1-169.254.255.254 - что это? Локальной сети у меня нет, IP - естественно другой.

Заранее большое спасибо за ответы и участие.

P.S. Еще одна странность: во время выключения компьютер выдал сообщение "Target list was changet. Save target list?" И варианты ответа да, нет, отмена.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RAS9000; 15.05.2016 в 02:33.

2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

Anti-Malware Telegram

Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Вес репутации
    342
    Уважаемый(ая) RAS9000, спасибо за обращение на наш форум!

Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

information

Информация

Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.

Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Вес репутации
    834
    Для начала оставьте только один из трёх установленных антивирусов (не считая Windows Defender). Оставить один означает удалить полностью остальные.
    WBR,
    Vadim