Показано с 1 по 10 из 10.

Что-то (вероятно вирус) отключает интернет (заявка № 186862)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    56

    Что-то (вероятно вирус) отключает интернет

    Здравствуйте!
    Несколько дней назад интернет на компьютере (win 8.1) стал нестабильно работать - отключаться. У меня две сетевухи (встроенная в мат плату и отдельная), то есть дело не в сетевой карте, поскольку в обеих одинаково. Звонил провайдеру, линия вроде в порядке, прислали мастера. Он перебрал провода, запустил интернет и ушел. А вечером интернет снова пропал. Второй раз приходить мастер уже не спешил, и я решил, что проблема с провайдером и поменял поставщика интернета (с ADSL на оптоволокно). Не долго радовался, интернет снова отвалился. Мастер от нового провайдера предположил, что у меня устаревший роутер, не справляется. Я поменял роутер на роутер провайдера, но проблема осталась. Независимо от того, пользуешься компьютером или нет, минут через 30-60 после включения интернет пропадает. Компьютер подсоединен к интернету по LAN через роутер. Вчера я достал старенький ноутбук и подключил по LAN вместо компа. C ноутбуком проблем нет, аналогично с wi-fi интернетом, пока не подключишься по LAN к компьютеру.
    Очевидно, что дело в компьютере. Грешу на китайскую программу Vroot получения рут кода к андроиду, которую я устанавливал (потом удалил) за несколько дней до начала проблем с интернетом, хотя может и не она причина вовсе. Да, еще перед падением интернета «звучали звоночки» в виде загрузки страниц лишь со второго раза, а сначала надписи типа «DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET»
    Проверял комп антивирусом Windows defender – чисто. Dr Web Cure It нашел и удалил 3 вируса, но какие именно не ясно, лог файл большой, я деталей найти не смог.
    После сделал проверку AVZ и HijackThis.
    Помогите, пожалуйста, решить проблему.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) NortonXL, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Скачайте утилиту MiniToolBox и сохраните на рабочем столе.
    Скачайте утилиту MiniToolBox и сохраните на рабочем столе.

    Запустите при подключённом интернете, отметьте следующие пункты:

    • Report IE Proxy Settings
    • Report FF Proxy Settings
    • List content of Hosts
    • List IP Configuration
    • List Winsock Entries
    • List last 10 Event Viewer Errors
    • List Installed Programs
    • List Devices Only Problems
    • List Users, Partitions and Memory size
    • List Minidump Files
    • List Restore Points


    и нажмите Старт.

    После завершения сбора информации откроется отчет Result.txt, прикрепите его к своему сообщению. Если вы закрыли отчет утилиты, он будет находиться в той же папке, откуда была запущена утилита.
    WBR,
    Vadim

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    56
    Сделано!
    Да, почти сразу после получения отчета страница сайта перестала загружаться с надписью DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET
    И F5 не помогало. Потом после перезагрузки Хрома все загрузилось.


    Вложения Вложения

  7. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Программу TAP-Windows 9.9.2 для чего устанавливали? Попробуйте удалить её.
    WBR,
    Vadim

  8. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    56
    Сознательно я ее не устанавливал, даже не знаю, что за программа. Сейчас удалю.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Удалил, перегрузил комп.
    Минут через 30 интернет снова пропал.

  9. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Отключите Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) в свойствах сетевого адаптера, перезапустите систему и проверьте проблему.
    WBR,
    Vadim

  10. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    Отключите Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) в свойствах сетевого адаптера, перезапустите систему и проверьте проблему.
    Сделал, не помогло

  11. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Пока идей нет, но дело точно не в вирусах.
    WBR,
    Vadim

  12. Это понравилось:


  13. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    56
    Спасибо за потраченное время!

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 20:57
  2. Вирус отключает интернет
    От varezportal в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 10:17
  3. Вирус отключает интернет!
    От Стасёнок в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 13:51
  4. Вирус отключает интернет
    От Johnget в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 22:56

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00728 seconds with 17 queries