Показано с 1 по 6 из 6.

Греется видюха в простое до 75-80 градусов. Вероятно, майнер. (заявка № 186824)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    37

    Греется видюха в простое до 75-80 градусов. Вероятно, майнер.

    Давно заметил, что стала греться видюха в простое, когда ничего не происходит с ней и нагрузки быть не должно. В играх, конечно, очень ощущается, потому что доходит до 94 градусов. Кое-как боролся, вручную врубая охлаждение кулера на полную, но почему-то подумал, что всё это неспроста. Поэтому решил спросить совет у умных людей. Пока не пробовал, будет ли всё нормально без интернета. Чуть позже отпишусь в теме. Естественно, в целях экономии ресурсов использовал Windows Defender. Но, видимо, ошибкой было, что за погоней "поиграть в игрушечки" приходилось добавлять в исключения креки. Здесь, я, видимо, и словил долгожданный майнер.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    383
    Уважаемый(ая) Дмитрий Котельников, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    37
    Ну да. Включаешь интернет - температура растёт.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1064
    Внимание! Рекомендации написаны специально для этого пользователя. Если рекомендации написаны не для вас, не используйте их - это может повредить вашей системе.

    Если у вас похожая проблема - создайте тему в разделе Лечение компьютерных вирусов и выполните Правила оформления запроса о помощи.

    Здравствуйте!

    Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

    Важно! на Windows Vista/7/8 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора. Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\nvidiaInspector.exe','');
     DeleteFile('C:\nvidiaInspector.exe','32');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\Tasks\nvidiaInspector\StartupGPU0','64');
    ExecuteSysClean;
    RebootWindows(true);
    end.
    Внимание! Будет выполнена перезагрузка компьютера. После перезагрузки компьютера выполните скрипт в АВЗ:

    Код:
    begin
    CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Пришлите карантин согласно Приложения 2 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

    Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip;hijackthis.log)
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  6. #5
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    37
    Вряд ли это nvidiaInspector, потому что это приложение, показывающее данные с видюхи. Чем я, собственно, температуру и замерял. Других причин быть не может?

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Никита Соловьев
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,222
    Вес репутации
    960
    Ничего подозрительного.

    Windows 10 Pro Insider Preview - Вы уверены, что новые драйверы стабильны?

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 22:13
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 15:22
  3. Греется компьютер. Подозрение на майнер.
    От Blastcake в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 19:39
  4. Видеокарта греется в простое! Помогите
    От TemkaRecords в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 23:32
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 20:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00654 seconds with 17 queries