Показано с 1 по 14 из 14.

Не работают "права администратора" в windows 7 (заявка № 168055)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    Не работают "права администратора" в windows 7

    Добрый день!

    Вполне возможно, что я не совсем корректно обозначил название проблемы. Возможно не работает родительский контроль или еще что-то. Я не очень силен в этом. Проблема возникла давно и заключается в следующем: при попытки выполнения любого важного действия - оно не выполняется. Курс показывает режим ожидания. При этом система продолжает работать, а процесс висит в диспетчере задач. Из последних неудачных попыток: запуск avz (смог запустить только в windows safe mode, чтоб собрать логи), установка драйвера (ipad и внешний hdd), установка какой-то проги. В общем, повторюсь, любое более или менее серьезное действие не выполняется. Готов ответить на любые вопросы.
    p.s. ну и естественное элементарно sfc запустить не могу, т.к. не могу запустить командную строку от имени администратора.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) digistas, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Отключение антивируса не помогает?
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36
    нет, не помогает.
    прогонял cureit kasper symantec и прочие утилиты в обоих режимах - вирусов не найдено. zmer запустить не удалось по известным причинам, так что о наличии руткитов ничего сказать не могу.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Если создать другого пользователя с администраторскими правами - как под ним ситуация?

    Скачайте утилиту MiniToolBox и сохраните на рабочем столе.

    Запустите при подключённом интернете, отметьте следующие пункты:

    • Список настроек прокси Internet Explorer
    • Список настроек прокси Firefox
    • Список из файла Hosts
    • Список настроек IP
    • Список настроек Winsock
    • Список последних 10 записей журнала событий
    • Список установленных программ
    • Только проблемных
    • Список юзеров, разделов и размера памяти
    • Список дампа памяти
    • список точек восстановления


    и нажмите Старт.

    После завершения сбора информации откроется отчет Result.txt, прикрепите его к своему сообщению. Если вы закрыли отчет утилиты, он будет находиться в той же папке, откуда была запущена утилита.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36
    Позже буду у компа и скачаю, что требуется с последующими действиями. Пользователя создать не дает, т.к. невозможно запустить консоль пользователей из панели управления. На компьютере еще один пользователь с правами админа - те же все беды.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    программу МиниТулБокс удалось запустить только из безопасного режима. Отчет во вложении.
    Нового пользователя каким-то чудом создал в том же безопасном режиме, в нем все те же проблемы.
    Последний раз редактировалось digistas; 08.10.2014 в 19:49.

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    В безопасном режиме выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(6);
    RebootWindows(false);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Сообщите результат.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36
    avz смог запустить только в безопасном режиме, выполнил скрипт и в обычном режиме все без изменений.
    думаю, придется сносить систему.((
    лет шесть уже работает на износ...

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Если бы было включено восстановление системы и имелись точки, созданные до возникновения проблемы, скорее всего помог бы откат...

    Давайте немного ещё помучаемся.
    Удалите полностью AVG 2014, возможно, поможет.
    WBR,
    Vadim

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36
    Нет проблем, можно и помучиться.
    Наспех авг снести не удалось: из панели управления ничего не происходит. Думаю по тем же причинам. Снему может, если смогу запустить какой-нибудь портабл анисталлера. Через сэйф мод, антивирус может и не дать снести.

    ВАЖНО: еще один момент о котором я забыл сказать, он появлялся с самого начала, но нерегулярно. При выключении компьютера, а именно завершении сеанса выскакивает ошибка системы "слишком много файлов открыто 16 разрыдными приложениями. попробуейте увеличить параметр files в config.sys"
    примерный текст такой - скриншот сделать не представляется возможным, т.к. сеанс все-таки завершается.

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Попробуйте удалить AVG в безопасном, не выйдет - пробуйте вариант с AVG Remover.
    WBR,
    Vadim

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36
    Спасибо, что тратите свое время.
    Мне привезли новый ssd, на который я уже установил чистую систему и сейчас переношу инфу.
    Касательно старого диска - ради экспериментов я его не форматировал. АВГ смог удалить - вопрос не решился.
    Будем продолжать?..)
    А иначе тему можно закрывать (если тут такое принято).

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Хорошо, глумиться над глючной системой больше не будем
    Не забудьте обновить свежеустановленную систему.

    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:
    Код:
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;
    
    begin
     LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
     if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
     ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
    
      if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
        if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
           ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
           exit;
          end;
      end;
     if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к броузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.
    WBR,
    Vadim

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36
    О, этого я не заметил. Обычно я всегда точечно накатываю заплатки.
    В праздники выполню сей скрипт!

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 20:24
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 11:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 23:01
  4. Лишение прав администратора, "windows security alert"
    От AdeptusArbitres в разделе Помогите!
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:18

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01016 seconds with 16 queries