Показано с 1 по 6 из 6.

Защита компьютера от шпионов.

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    38

    Защита компьютера от шпионов.

    Здравствуйте!У меня вопрос наверное весьма специфичный но в свете последних событий....вы меня наверное поймёте.Не сможете ли вы мне помочь скрыть мой ай пи адрес чтоб меня было тяжело вычислить?Заранее спасибо

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    VirusInfo не предоставляет таких услуг.

  4. #3
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Здравствуйте!
    Добавлю, что может помочь http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    38
    В настоящее время полной анонимности в интернете, скорее всего быть не может ИМХО . Сам пользуюсь бесплатным VPN -
    (ссылка удалена). Скорость вполне устраивает. (Как подключиться в Windows 7 : Заходите в Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Настройка нового подключения или сети. В открывшемся окне выбираете "Подключение к рабочему месту", нажимаете "Далее", ставите галочку напротив "Нет, создать новое подключение", нажимаете "Далее" и выбираете "Использовать мое подключение к Интернету", в поле "Интернет адрес" вводите (ссылка удалена) либо (ссылка удалена) [По мне, разницы нет], поле "Имя места назначения" можете не трогать - это будет именем вашего VPN-подключения, нажимаете "Далее" и в полях "Пользователь" и "Пароль" вводите данные с выше описанного сайта (Username и Password соответственно. Нажимаете "Готово". Теперь, чтобы воспользоваться VPN вам достаточно подключиться к самому интернету, кликнуть в Панели задач по значку сети и подключиться к настроенному соединению ).
    Также идентифицировать человека в сети помогает так называемый MAC адрес сетевой карты, чтобы его скрыть можно использовать прогу "Change MAC Address" (скачать можно отсюда (ссылка удалена)).
    А если вы собираетесь взламывать пентагон, вам в помощь ОС, загружаемая с носителей, которой пользовался сам Эдвард Сноуден (вроде бы гарантирует полную анонимность) - Tails i386 1.0.1 (скачать можно отсюда (ссылка удалена)).
    P.S.: И мой вам совет - лучше не используйте программы для маскировки IP, наподобие Mask My IP, Real Hide IP а также дополнения для браузеров для той же цели - интернет будет медленным как улитка и нестабильным, а после удаления нередко невозможно вообще выйти в интернет. (Основано на собственном печальном опыте)
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 07.07.2014 в 00:19. Причина: Ссылки на внешние ресурсы удалены.

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Не сможете ли вы мне помочь скрыть мой ай пи адрес чтоб меня было тяжело вычислить?
    Обычно скрывать IP адрес нужно если хочешь сделать какую-то гадость. Вещи вроде TOR привлекают внимание оператора и не только...

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Когда в очередной раз читаю что-то вроде
    Обычно скрывать IP адрес нужно если хочешь сделать какую-то гадость
    то сразу вспоминаю пресловутую загадку: Нож - это обычно хорошо или плохо?

    Суть в том, ДЛЯ ЧЕГО именно используют тот или другой инструмент, и если речь о защите (т.е. маскировке IP), то почему бы не использовать такой инструмент или средство? Более того, VPN/тог искажают проходящий траффик, что затрудняет его перехват и профилирование пользователей. Так что польза очевидна, ИМО.

    А внимание изначально привлекают все участники ребрендинга военной сети DARPA (США).
    Нас объединяет то, что разъединяет

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 10:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 20:14
  3. Защита от клавиатурных шпионов
    От SDA в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:26
  4. Защита компьютера от атак извне без firewall
    От Geser в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.01.2005, 23:30

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01086 seconds with 16 queries