Показано с 1 по 3 из 3.

обновление Я-Диска сносит системный раздел.

VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Вес репутации
    2500

обновление Я-Диска сносит системный раздел.

В пятницу после очередного обновления Я-Диска слетела активация ХР + еще некоторые программы. Аккоунт имел административные права.

Выручил только откат к точке восстановления и повторная активация.

Об этом неудачном обновлении хорошо написано в посте на хабре http://habrahabr.ru/post/204580/

"Такая же проблема настигла и меня, когда включив компьютер я обнаружил, что часть программ не запускается, а Windows не активирована, - написал пользователь. - Проблема заключается в том, что при обновлении Яндекс Диска установщик попытался удалить не только старую версию программы, но и весь системный раздел".
    Ответ из Яндекса:
    Служба поддержки в период после выкладки релиза внимательно отслеживает проблемы, о которых сообщают пользователи, и передает их разработчикам и менеджерам.

Проблема, которая случилась в этот раз, является цепочкой несчастливых совпадений. В команде сменился основной разработчик версии под Windows и он вне плана внес изменения в инсталлер/деинсталлер приложения, допустив ошибку, которая проявляется не всегда и только под админской учеткой в Windows.

Постоянный тестировщик приложения прямо перед началом тестирования был госпитализирован (такой вот реальный форс-мажор), поэтому тестированием занимался другой сотрудник, менее знакомый с продуктом. В списке изменений исправлений в инсталлере не было, и акцент в тестировании был сделан на другие компоненты. Регрессионным тестированием и автотестами ошибка не выявилась.

Приложением целую неделю пользовались все сотрудники Яндекса. Обычно этого времени хватает, чтобы обнаружить существенные баги. Однако на этот раз никто на проблему не наткнулся.
    Всем пострадавшим добавили 200Гб пространства. Вот только продолжать ли пользоваться такой программой?
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

На up не реагирую

2. Это понравилось:

3. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

Anti-Malware Telegram

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Вес репутации
    385
    У меня возникла другая проблема с ЯДом. Обновился-то он нормально, но запускаться не захотел. Тогда я решил снести его, но штатный деинсталлятор вообще не запускался. Пришлось удалять ЯД вручную. Действовал я следующим образом:
    1. Запустил Autoruns и удалил все записи, имеющие отношения к ЯДу.
    2. Удалил все яндексовские папки, причем папку хранилища Диска пришлось удалять с помощью Unlocker, поскольку Windows ругалась, что доступ к ней запрещен.
    3. Удалил ветки реестра
    Код:
    HKLM\SOFTWARE\Yandex
    HKCU\SOFTWARE\Yandex
    Затем с помощью RegScanner сделал поиск по словам Yandex и YandexDisk и удалил множество записей, имеющих отношение к ЯДу. Для удаления значка ЯДа из папки мой компьютер удалил соответствующий подраздел из ветки
    Код:
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace
    Самое смешное, что за 10 месяцев, прошедших с момента установки ЯДа я ни разу не воспользовался им, поскольку вообще не жалую облачные сервисы.
    Просьба обращаться на "вы".

Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Вес репутации
    116
    Больше года назад сделал по другому. Установил софт на виртуалке, что бы место подняли, cбросил туда truecrypt файлы и забыл. Я сам себе не враг.