- 
    
    
        
            
            
                Junior Member
            
            
            
            
                
                    
                          
 
                    
                    
                        
                    - Вес репутации
- 55
 
                        
                 
 
            
                
                
                
                    в zip файле инсталлятора трояны , а exe файл инсталлятора чистый
                
                    
                        
                            Привет Всем. Хотел бы проконсультироваться и одновременно поделиться небольшой  , но по-моему  полезной  , инфо с теми кто хочет установить  программу для подсчета контрольных сумм файлов Hash Tab ( сайт программы –http://www.implbits.com).Взял за правило устанавливать софт из инета , когда это возможно, с сайтов разработчиков программ ( ниже риск инфицировать комп).Решил установить  последнюю версию программы Hash Tab 5.1.0.23 со странички ее сайта  (http://www.implbits.com/HashTab/HashTabWindows.aspx#). Использовал  Opera11.61  и M-Firefox v.4 ,но сервер давал ответы что указанный мною email адрес некорректный .( Почему не знаю?). Обратился в группу технической поддержки  компании , мне скинули  работающий линк на загрузку и одновременно у себя установили  для проверки самую последнюю ( тестовую) версию браузера Opera (Opera16.0.1196.73) , но у  них тоже ничего не получилось .Бывает ( будут думать и дорабатывать или искать причину).Но заинтересовали меня  результаты проверки на Virus Total   zip  файла инсталлятора программы и exe файла  самого инсталлятора:     https://www.virustotal.com/ru/file/56d18a52eb728807cb399d606eb5a127962684134b9923d62ed76b87c0d41a8f/analysis/1378823328/     и   https://www.virustotal.com/ru/file/6f6ab74e22e7eb14ba19e9335fe583ad0254f1b8f31ed88fc3  a2e82da6b83858/analysis/ Я попросил группу  техподдержки прокомментировать  это событие ( в zip файле инсталлятора обнаружены трояны ,  а исполнительный файл-чист) . От прямого ответа они вежливо уклонились и вполне понятно почему  , за пару дней ничего не решишь , а может ложное срабатывание антивирусных сканеров ( false positive) , что   скорее всего. Одновременно с этим они мне дали данные по сумме файлов для Hash Tab 5.1.0.23: 1)           The correct hash of the zip file that contains the installer is:
 56D18A52EB728807CB399D606EB5A127962684134B9923D62E  D76B87C0D41A8F    2)           The correct SHA-256 hash of the .exe installer is:
 6F6AB74E22E7EB14BA19E9335FE583AD0254F1B8F31ED88FC3  A2E82DA6B83858  .Файл  подписан – implbits software.  Вопрос собственно вот в чем. Два антивирусных сканера на Virus Total обнаружили в zip файле инсталлятора программы два трояна , а сам исполнительный файл чистый , что это – ложное срабатывание сканеров на  метод архивирования  или что-то другое? Свой комп просканировал на вирусы –чист. Спасибо.
 
 
 
 
                
                
                
                    
                        Последний раз редактировалось Sctricky; 14.09.2013 в 12:27.
                    
                    
                 
 
 
 
 
- 
		
			
						
						
							 Будь в курсе!
						
					
					
						
							 Будь в курсе!
						
					
			 
				
				
					
						
			
						
							
								
									
										Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru: 
 
 
 
 
 
 
 
 
- 
    
    
        
        
            
                
                
                        
                        
                
                    
                        
                            Если файл программы загружен непосредственно с сайта производителя, следовательно, он чист. VT выдал обычный фолс.
                         
 
 
 
                
                
                
                
                    Просьба обращаться на "вы". 
 
 
 
 
 
- 
	
 
- 
    
    
        
            
            
                Junior Member
            
            
            
            
                
                    
                          
 
                    
                    
                        
                    - Вес репутации
- 55
 
                        
                 
 
            
                
                
                        
                        
                
                    
                        
                            Matias спасибо за ответ, я так и думал. Своим вопросом и скринами я  наверно техподдержку  сайта программы поставил в не очень ловкое положение   и  все что они успели  сделать за пару дней  - так это дать мне хэш файлов  и за это  спасибо им). Программу буду использовать . Думаю тему можно закрыть  чтобы не засорять форум , поскольку ничего нового здесь не придумать . Спасибо за общение.
                         
 
 
 
 
 
 
- 
    
    
        
        
            
                
                
                        
                        
                            
                        
                
                    
                        
                            можно предположить, что просто эти два антивируса не умеют нормально распаковывать ZIP. Это только говорит об уровне доверия к этим антивирусам и не о чём больше. Файл чист.
                         
 
 
 
 
 
 
-