Показано с 1 по 3 из 3.

Microsoft советует защищаться от троянов переходом на Vista

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Microsoft советует защищаться от троянов переходом на Vista

    Обновление Windows до Vista позволит снизить риск заражения вредоносным кодом, утверждает Microsoft. По данным, собранным при помощи Malicious Software Removal Tool, Vista на 60% реже становится жертвой хакеров, чем XP.

    По словам корпоративного вице-президента по развитию Windows Бена Фати (Ben Fathi), Vista безопаснее Mac OS X и Ubuntu Linux. Он заявил об этом на конференции RSA Europe во вторник в Лондоне.

    Последняя версия Windows обладает двумя функциями защиты, которых нет в XP: контроль учетных записей (User Account Control) и защита от модификации ядра (Kernel Patch Protection), сообщает Astalavista.com.

    Однако, как отметил г-н Фати, установка Vista не является панацеей, и пользователям все-таки придется устанавливать дополнительные антивирусные продукты. По данным последнего «Отчета об исследовании безопасности», составленного Microsoft, количество даунлоадеров и дропперов – троянов, загружающих из интернета и устанавливающих на компьютере жертвы дополнительный вредоносный код, выросло в первой половине 2007 г. на 500%, а количество случаев фишинга – на 150% по сравнению с тем же периодом 2006 г.

    В Windows Server 2008, по словам г-на Фати, Microsoft представит ряд инновационных защит, включая технологию виртуализации гипервизора, технологию шифрования дисков BitLocker и технологию запрета доступа к сети систем, на которых не установлен набор последних обновлений (Network Access Protection).

    cnews.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    External Specialist Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    г. Киев, Украина.
    Сообщений
    1,322
    Вес репутации
    819
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Обновление Windows до Vista позволит снизить риск заражения вредоносным кодом, утверждает Microsoft. По данным, собранным при помощи Malicious Software Removal Tool, Vista на 60% реже становится жертвой хакеров, чем XP.
    Так переход на Висту снижает риск заражения трояном или риск взлома хакером? Или имеется в виду, что установленный троян дает хакеру возможность управления компом жертвы, и эта возможность на 60% снижена в Висте?
    ---
    С уважением,
    Borka.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    95
    На 60% меньше хакеров в человеко-часах, интересующихся ей?

Похожие темы

  1. You're Not Alone: Microsoft Execs Struggled with Vista
    От wise-wistful в разделе Other news
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 11:45
  2. Microsoft обновила пиратскую Vista
    От kps в разделе Другие новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 09:45
  3. Microsoft рекомендует защищаться от malware с помощью команды format c:
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:08

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01504 seconds with 16 queries