Показано с 1 по 3 из 3.

Системный трей

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    40

Системный трей

У меня в системной трее за один год ( как я переустановил Windows ) насобиралось масса записей.... вот:

Самое интересное что некоторых програм у меня давно нет... а значки и записи в трее существуют...

Большинство значков, я скрыл в области уведомлений (трее):

Меня интересует вопрос - можно, а главное нужно ли чистить трею от подобных записей или нет?

2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

Anti-Malware Telegram

Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Вес репутации
    294
    Цитата Сообщение от SingifineS Посмотреть сообщение
    У меня в системной трее за один год ( как я переустановил Windows ) насобиралось масса записей.... вот:
    Самое интересное что некоторых програм у меня давно нет... а значки и записи в трее существуют...
    На то, что изображено на первых трех картинках (окно "Настройка уведомлений"), можете не обращать внимания - там хранится все, что так или иначе появлялось у вас в трее (т.е. в нижней правой части экрана) за это время.

Большинство значков, я скрыл в области уведомлений (трее):
    Меня интересует вопрос - можно, а главное нужно ли чистить трею от подобных записей или нет?
    Что касается самого трея и иконок, что в нем отображаются... Что тут сказать. Во-первых, это не просто значки, а иконки реально установленных на вашем компьютере и работающих в данный момент программ (Miranda, Winamp, Outpost и т.д.). Во-вторых, "чистить" или "не чистить" - это вам решать, нужны вам эти программы (и их иконки) или нет. С системной точки зрения нет ничего плохого в том, что у вас там будет 10 или 20 иконок - лишь бы вам было удобно на них смотреть, когда это нужно! =) Майкрософт ведь не зря придумала настройку отображения иконок в этой области (что показывать, а что - нет)!

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    40
    в трее висят значки РАБОТАЮЩИХ сейчас программ, а значит и установленных
    лично для меня основной момент в том, что это РАБОТАЮЩИЕ программы, а значит - отжирающие ресурсы ) и если некоторые значки в трее являются всего лишь запускающими программу агентами (типа как у лингво), то некоторые другие программы могут быть свернуты в трей полностью рабочими... типа того же винампа... так что не стОит думать, что если значек маленький, то и ресурсов жрет мало .о)
    а в остальном присоединяюсь к предидущему оратору - ваше дело, чистить или нет )
    ps: судя по последним картинкам, РАБОТАЮЩИХ программ у вас не так уж и много ) я видел на некоторых рабочих ноутах штук по 20... вот там реально ощущаешь как долго оно грузится...