После установки Samsung android usb драйвер перестали запускаться exe. Логи делал в безопасном режиме по скольку под виндой запустить не удалось не AVZ не HijackThis. Проверьте пожалуйста.
После установки Samsung android usb драйвер перестали запускаться exe. Логи делал в безопасном режиме по скольку под виндой запустить не удалось не AVZ не HijackThis. Проверьте пожалуйста.
Уважаемый(ая) RubichekS, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
пофиксите
Код:O20 - AppInit_DLLs: C:\Windows\system32\wqsflah.dll
V_Bond спасибо работает! Логи повторно нужно выкладывать?
повторно логи
Выполните скрипт в AVZ
Компьютер перезагрузится.Код:begin ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.'); ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true); QuarantineFile('C:\Windows\system32\wqsflah.dll',''); DeleteFile('C:\Windows\system32\wqsflah.dll'); BC_ImportAll; ExecuteSysClean; BC_Activate; RebootWindows(true); end.
Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы
На этом все
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
Microsoft MVP 2016 ReconnectАнтивирусная помощь
карантин отправил.
Статистика проведенного лечения:
- Получено карантинов: 1
- Обработано файлов: 1
- В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
- c:\\windows\\system32\\wqsflah.dll - Trojan-Ransom.Win32.Cidox.akv ( DrWEB: Trojan.Mayachok.550, BitDefender: Gen:Variant.Mayachok.4, AVAST4: Win32:MalOb-IL [Cryp] )
Уважаемый(ая) RubichekS, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.
В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:
Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!
Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.