при запуске программы высвечивается объявление о блокировке компьютера с требованием оплатить штраф для получения кода разблокировки
при запуске программы высвечивается объявление о блокировке компьютера с требованием оплатить штраф для получения кода разблокировки
Уважаемый(ая) мантикова, спасибо за обращение на наш форум!
Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос.
Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.
Блокировка появляет до начала загрузки Windows или сразу после загрузки Windows?
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
Microsoft MVP 2016 ReconnectАнтивирусная помощь
после загрузки виндоус (до появления значков) открывается окно с сообщением блокировки ПК и требованием оплатить штраф на MTS 8-918-107-65-61
1. Скачайте образ ERD Commander, запишите на болванку и загрузитесь с созданного диска
2. Пуск - Выполнить - erdregedit
3. Посмотрите в реестре:
ветка
параметрКод:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
параметрКод:userinit
Значения этих параметров напишите в своем сообщенииКод:shell
Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
Microsoft MVP 2016 ReconnectАнтивирусная помощь
Нет возможности войти в виндоус тем более в меню "пуск", блокируется Сообщением с просьбой отправить сообщение!
мантикова, указания thyrex, надо выполнять с загрузочного диска, при этом загружается виндоус который записан на диске (а не ваш заражённый). Надо скачать образ такого диска и записать его на CD или DVD диск и загрузиться с него.
Уважаемый(ая) мантикова, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.
В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:
Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:
Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!
Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.