Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27.

Мнения о dr.web

  1. #21
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SergM Посмотреть сообщение
    Во как! По Вашему он сам по себе интереса как средство антивирусной защиты не представляет.
    Это я не говорил. Нельзя на антивирус польностью полагаться, даже если он такой хороший как Доктор Веб. Если он систематически находит всякую бяку, то тогда это будет просто повод задуматься - может другой браузер выбрать, может быть более жёсткие настройки Windows, и т.д.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 08.08.2008 в 19:44.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2005
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    645
    Вот теперь всё на своих местах. Такую же политику в плане обучения безопасности пользователей проводит и сама компания "Доктор Веб". Этому же посвящена и большая часть форума forum.drweb.com. Полностью Вас поддерживаю.

  4. #23
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    82
    На Висте не пошел... Завис на установке, да так завис, что пришлось удалять остатки через безопсаный режим... Еще и авторизатор оживлял минут 20-ть....

    Все таки как сложно найти хороший антивирус для Висты...

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    111
    Ну правда, вообще не ощущаю присутствия Вэба щас!! Хотя у меня система вощем-то не очень сильная (Селерон 3ГГц, памяти всего гиг)...
    пользовался на своем компьютере и каспером и др.вебом и ни один из них не тормозит систему - т.е ни тот, ни другой не замечаю, в принципе.
    Хотя у меня 256 Мб оперативы - вполне хватает для работы. Пашут все инструменты (правда во время включения вирт машины приходится вычищать трей).

    И если антивирь вдруг пачками начинает ловить малваре на компе - это далеко не признак хорошего антивируса - это скорее показатель знаний владельца в области интернет-безопасности.


    Др. веб правда (имхо) хороший антивирус - ему бы централизацию, получше самозащиту, нормальный хипс сделать и фаер. Тогда, думаю, составит конкуренцию касперу (КИСу) серьезную (по качеству, а не по раскрученности и доходу с него).
    forum.kasperskyclub.ru

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    64
    О Dr.Web'е могу судить по утилитке CureIT (launch), замечательная утилитка, вытаскивала систему у двух знакомых после хорошего заражения, кстати, стоял Касперский 6 (Каспер тоже очень неплохой антивирь, но вот, пропустил, бывает, что и команда Бразилии по футболу проигрывает). Судя по тому, что базы "стационарного" Dr.Web'а одинаковые с утилитой, то это антивирус, способный хорошо лечить.

  7. #26
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    111
    Вот у меня никогда с Доктором Вебом хороших впечатлений не возникало, то бсодит, то не вылечить не удалить вирус не может, а вот не так давно скачал с оф. сайта последнюю версию и установил знакомой так у неё инета нет, чтобы приносить самому недельные пакеты и обновлять Доктора. Через день звонит воет как белуга система виснет постоянно и тормозит, а ей как человеку пишущему рефераты на заказ как серпом по одному месту. Удалили Доктора, поставили McAfee VirusScan Enterprise.v8.5.0i.Patch6.1 всё заработало как часы.
    P.S. Молчал, молчал, но всё таки решил высказаться.

  8. #27
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от websaurus Посмотреть сообщение
    Удалили Доктора, поставили McAfee VirusScan Enterprise.v8.5.0i.Patch6.1 всё заработало как часы.
    Хоть я и не поклонник Доктора, но это вы зря сделали. Толку от МакАфи мало.

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Прошу мнения и совета специалистов.
    От glebanov в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:00
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 21:35
  3. Мнения: антишпионы, антитрояны и т.п. - какие лучшие?
    От Вячеслав12 в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 21:29
  4. Мнения о антивирусе Ikarus
    От SpitefuL в разделе Антивирусы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 08:02
  5. Хотелось бы услшать Ваше мнения.
    От Dark_Blaze в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 10:08

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01294 seconds with 18 queries