-
Dis is one half.
Press any key to continue...
-
-
Будь в курсе!
Будь в курсе!
Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:
-

Сообщение от
Karlson
ни разу еще не попалось на асусе вспухших конденсаторов.. плохо смотрел или повезло?

Бывали, но очень редко. Для "своих" стараюсь брать мамки с твердотельными кондёрами
Left home for a few days and look what happens...

-
-

Сообщение от
ALEX(XX)
Бывали, но очень редко. Для "своих" стараюсь брать мамки с твердотельными кондёрами
Вот у меня такая материнская плата с твердотельными конденсаторами от gigabyte, куплена полгода назад, работает без нареканий, надеюсь так и будет дальше
-
-
ИМХО Абит уделает обоих конкурентов) что Асус что Гигу. GA-8IPE1000 неудачной получилась потомучто у них термопаста между мостами и радиатором некачественная, просто нужно недожидатся пока она потрескается и отстанет а отклеить радиаторы самому, приклеив их обратно пятым Алсилом. и всеже качество у асусов сильно упало раньше завышеная цена была оправдана сейчас никоем разом, лучше взять Абит и непарится стоит дешевле гигабайта и куда более качественный. неговоря уже если даже какая проблема с абитами есть её решают буквально за неделю, ни у одного производителя нет такой оперативной техподдержки.
-

Сообщение от
ALEX(XX)
Проблема с южным мостом. Особенно они любят гореть на гигабайтпх. Я вот понять не могу, почему в ЮМ не встраивают защиту от КЗ по USB?
Ага у меня тож валяется Gigabyte горелый.
Сам лично спалил, сунул флешку и спалил.
-
-
У меня все мамы за последние 7 лет Гигабайтовские. В основном из за отношения количество фич - цена. Из где-то 5 мам, к сожалению, померли 2. Одна через 2.5 года. Помер контроллер памяти. Вторая через пол года, еще на гарантии. Во время когда они померли было несколько отключений электричества, так что может и не их вина.
-
-
Junior Member
- Вес репутации
- 64
ФЫГЫЕУЛ (ASUSTEK)!!!!
Вставлю и своих пять, а то и семь, копеек по поводу этих контор. Но для начала о самой ветке - ИМХО не стоит сравнивать Асус и Гигабайт, я бы вынес на обсуждение Asus VS Все остальные производители. Но так пожелал ТС, значит так тому и быть.
На рассмотрение выносится даже не сам Асус, а его дочернее предприятие в бюджетном сегменте - ASRock. Кстати будет сказать не многие об этом знают. 
ASRock ConRoeXFire-eSATA2
Обсуждение тут - http://ru.intel.com/business/community/?showtopic=27
Достойный пример как купить приличную материнку до 100$ (даже до 90$)!
Недавно была куплена под офисную (+ немного погонять СТАЛКЕР!) машину. Поставлено 2 гига оперативки и 3.0 HT PIV. Материнка не греется, система не глючит, даже БИОС обновился без проблем с помощью фирменной утилиты Asus update, прямо с офф.сайта. Так что, выбор и впредь будет в пользу Асуса!
Последний раз редактировалось anton_dr; 24.05.2008 в 21:18.
Ничто так не пугает мир, как всем известный рыбий жЫр!
-
ASRock хорошо подходит для бюджетных компьютеров, где не будет разгона и прочих экстримальных режимов работы.
И кстати: ASRock выпускает платы как правило на старых чипсетах, дабы не создавать конкуренцию Asus'у
-