Показано с 1 по 3 из 3.

Несанкционированный доступ к компьютеру, смена учетных записей. (заявка № 213657)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.07.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    Несанкционированный доступ к компьютеру, смена учетных записей.

    Всем привет. Помогите пожалуйста советом как обезопасить компьютер - суть вопроса.


    Есть "личности" которые меня хацкают. История длинная выйдет, перейду к сути, постараюсь кратко изложить ситуацию.


    1. Пожалуй, началось с того, что 3 года назад у меня украли аккаунт с двухфакторной аунтификацией в вконтакте, с паролем разных символов в 32 символа. И хацкар поставил свою фотку, и имя (не его, скорее всего) на моем аккаунте. Как это возможно? У меня ведь 2-факторная аунтификация стоит. Есть ли способы защиты от такого? И я давно как уже перестал юзать вк из-за легкой уязвимости


    2. На разные почты, аккаунтах приходят вести, что в мой аккаунт оттуда-то зашли, разные города были, далекие друг от друга. Уже не говоря о угрозах, которые приходили моим друзьям, мне. К примеру анонимно через спрашивай ру, через игры.


    3. Винда не MSDN, а сборка. В Компьютере стоит утилита др.веб и Касперский сек-ти 2017. Как-то я решил поставить себе 10 Винду полгода назад. Поставил себе учетную запись от Майкрасофт с паролем, через день другой, стоит другая учетная запись при входе на Винду от Джмаил. Поставил себе 7-винду Обратно, тоже начали твориться странные вещи. Например, нашел игру в 8гб ГТА, которую спрятали в папочке, и она включалась, если через историю событий посмотреть в определенное время, хотя в то время я такого не замечал на своем компьютере. Или к примеру, есть игра в компьютере, она автоматически сохраняет последнюю игру, как Реплей. Открываю Реплей последней игры, с моего аккаунта кто-то другой играл замечаю.


    4. Телефон. Заметил, что сохранено 6 записей разговора по телефону. Удалил. Месяц не видел этих "сохранений". Бац и вдруг вижу один запись разговора. Определенно, это не функция телефона.


    5. И я считаю, что все файлы на компе, также что в браузере открыто доступно им. Еще одним фактом является то, что Торренты сами включаются и качают торрент-файл заного, которую я когда-то уже скачал. Подключение в интернету идет от кабеля провайдера к Вай-фаю, от Вай-фая к Блоку.


    Все не буду перечислять, это основа. Компьютер разбираю на уровне простого юзера.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    384
    Уважаемый(ая) Iolaro, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитой Autologger, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    36,573
    Вес репутации
    1086
    Перетащите лог Check_Browsers_LNK.log из папки Autologger на утилиту ClearLNK. Отчёт о работе прикрепите.

    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:
    Код:
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;
    
    begin
     LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
     if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
     ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
    
      if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
        if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
           ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
           exit;
          end;
      end;
     if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt, прикрепите его к сообщению.

    Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

    Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
    Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
    Кроме уже установленных, отметьте галочками также "90 Days Files".

    Нажмите кнопку Scan.
    После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа.
    Прикрепите эти файлы к своему следующему сообщению (можно все в одном архиве).
    WBR,
    Vadim

Похожие темы

  1. Несанкционированный доступ к компьютеру
    От FitToPage в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 18:36
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 20:58

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00017 seconds with 19 queries