Показано с 1 по 7 из 7.

ВИРУС Alapayevsk.dinamit КАК С НИМ БОРОТЬСЯ???!!! (заявка № 45009)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    59

    Cool ВИРУС Alapayevsk.dinamit КАК С НИМ БОРОТЬСЯ???!!!

    Купил в городе Алапаевск диск со сборником Фотошопа и приложений для него. Был установлен Kaspersky Internet Security 2009 Trial. Когда ставишь этот диск, то ярлык (значок) DVD-RW привода меняется на значок с изображением горящего динамита-не черного в виде шара, а красного продолговатой цилиндрической формы. Открыл диск через Explore, но ни одну из программ не запускал. Просканировал через KIS: до чертА вирусов! Вытащил этот алапаевский диск из привода через Eject. Провел общее сканирование системы KIS: "Усе у порядке".
    Но когда ставлю лицензионный диск Roxio Creator DE10.2, то вместо соответствующего значка Roxio, значок привода опять меняется на этот динамит с алапаевского диска сборника программ для фотошоп.Сканировал в AVZ: обнаружился Trojan.Kyjak Поместил на карантин,удалил:"алапаевский динамит" не пропал. Когда привод пустой значок обычный,но когда ставлю Roxio появляется "оно". Но я точно знаю,что у Roxio свой значок.
    Что это такое? Как исправить? Что делать?(алапаевскому продавцу морду уже набил). ФУКИНГ ТУПИНГ АЛАПАЕВСК СИТИ!!! привет всем алапаевцам!,-по динамиту вам всем в...
    Последний раз редактировалось Refosco; 04.05.2009 в 01:46.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2861
    Прочитайте и выполните правила.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Прочитайте и выполните правила.
    Устанавливая windows xp pro sp3 и потом после установки я создал две учет. записи: Cast300 -c правами администратора и Cast250 - с ограниченными правами.
    На этапе запуска Dr.Web CureIt! в безопасном режиме к уч.записи Cast300 прибавляется уч.запись Administrator.
    Какую из этих учеток выбирать:Cast300 или Administrator?
    Еще отдельный вопрос:если в сети вообще ничего не делаешь исходящий трафик в статусе соединения должен "тикать" хоть чуть-чуть все-равно или должно быть абсолютное его отсутствие?
    Последний раз редактировалось Refosco; 04.05.2009 в 00:35.

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1813
    Логи будут?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    59
    Это по-ходу Хелпер из Эстонии...Вопросом на вопрос...
    Можно два ответа на два простых вопроса,заданные мною выше?задал два простых вопроса...

    Добавлено через 12 минут
    Последний раз редактировалось Refosco; 04.05.2009 в 01:50. Причина: Добавлено

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1319
    Цитата Сообщение от Refosco Посмотреть сообщение
    Какую из этих учеток выбирать:Cast300 или Administrator?
    С точки зрения результата по барабану, лично я использовал бы обжитую учётную запись.

    Цитата Сообщение от Refosco Посмотреть сообщение
    Еще отдельный вопрос:если в сети вообще ничего не делаешь исходящий трафик в статусе соединения должен "тикать" хоть чуть-чуть все-равно или должно быть абсолютное его отсутствие?
    Оно нызэнько-нызэнько, но летает.

    P.S. Вы после изъятия алапаевского диска систему перезагружали?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    59
    Получилось!!! Это был Trojan.DLOADER ! Обнаружился(-ась) б...ина гнидоподобная в Dr.Web CureIt! Теперь все отлично!УРААААА!!!!
    Благодарю за помосЩ! Всем спасибо,всем пока!

    P.S. Вы после изъятия алапаевского диска систему перезагружали?[/QUOTE]
    Да,конечно,но проблема оставалась.

  • Уважаемый(ая) Refosco, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. ПОМОГИТЕ С ЭТИМ БОРОТЬСЯ
      От Валерий75 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.02.2010, 01:33

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00803 seconds with 18 queries