Страница 21 из 23 Первая ... 1117181920212223 Последняя
Показано с 401 по 420 из 454.

Обсуждения, изменения и дополнения к темам раздела Чаво.

  1. #401
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Зачем в ЧАВО создана отдельная тема, посвященная очистке кеша браузеров и cookies, если в разделе уже есть тема про удаление мусора с ПК?
    Последний раз редактировалось Matias; 13.12.2012 в 20:51.
    Просьба обращаться на "вы".

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #402
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Частыми стали случаи перенаправления на посторонние сайты, надо очищать. Новая более наглядна, для посетителей раздела Помогите.

  4. Это понравилось:


  5. #403
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    Новая более наглядна
    Разве не проще использовать CCleaner?
    Просьба обращаться на "вы".

  6. #404
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Matias, а зачем пользователю навязывать ставить стороннюю программу ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Зачем в ЧАВО создана отдельная тема, посвященная очистке кеша браузеров и cookies, если в разделе уже есть тема про удаление мусора с ПК?
    кстати в этой части солидарен с Matias, эту тему можно было бы сделать отдельным новым постом в старой теме или обновить первый пост старой темы. Имхо так было бы правильней, чем плодить несколько тем.

    - - - Добавлено - - -

    может объединить эти темы ?

  7. #405
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    эту тему можно было бы сделать отдельным новым постом
    Так возьмите и сделайте. А я прокомментирую.

  8. Это понравилось:


  9. #406
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Никита Соловьев, я не говорю, что тема сделана плохо, я всего лишь предлагаю
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    объединить эти темы
    либо
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    обновить первый пост старой темы

  10. #407
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    я не говорю, что тема сделана плохо
    Этого ещё не хватало.

    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    я всего лишь предлагаю
    Предложите что-нибудь путное.

    Тема остается в своем оригинальном виде, отдельно от чистки мусора при помощи сторонних программ.

  11. #408
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    отдельно от чистки мусора при помощи сторонних программ.
    в той теме тоже есть такие способы

    Скрытый текст

    Если у вас установлен браузер Опера, то очистить кэш можно следующим
    образом:
    Запустить браузер - "Инструменты" -> "Удалить личные данные..." ->
    "Удалить"
    Или вручную очищаем папку:
    C:\Documents and Settings\<ваше_имя_пользователя>\Local
    Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4

    ****************

    Если у вас установлен браузер MOZILLA FIREFOX, то очистить кеш в нем
    можно следующим образом:
    Запустить браузер - "Инструменты" -> "Удалить личные данные" ->
    (выбираем нужные пункты) "Удалить сейчас"
    Или вручную очищаем папку:
    C:\Documents and Settings\<ваше_имя_пользователя>\Local
    Settings\Application
    Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<рандомный_набор_сим волов>.default\Cache
    Скрыть

  12. #409
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    regist, да есть. Но со скриншотами смотрится лучше
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  13. #410
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    да есть. Но со скриншотами смотрится лучше
    thyrex, полностью с вами согласен, я просто предложил обновить существующую тему вместо того чтобы создавать ещё одну.

  14. #411
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Авторы этих двух тем разные !!! На мой взгляд было бы просто по человечески спросить у них обоих, а согласны ли они на объединение своих тем в одну? Считаю что обе темы достойны быть как самостоятельные.

  15. Это понравилось:


  16. #412
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    + к mrak74. Ребят, я не понимаю смысла спорить об одном и том же по сто раз. regist именно у Вас это особенно превалирует. В каждой теме с Вашим участием, где Вы пытаетесь спорить, спор разрастается уже даже не до нескольких постов. Вам же ясно дали понять - ну не хотят люди объединять, пусть буду две. В итоге из-за Вас тут разрастается спор и как следствие оффтоп/флуд/набивание постов, вместо полезного обсуждения действительно важных вещей.
    Давайте все будем сдержаннее и конструктивнее. Старшие по званию товарищи сказали, что будет две темы, значит их будет две, это не критично и дальнейшее обсуждение этого здесь смысла не имеет.

  17. Это понравилось:


  18. #413
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Vagon
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    72
    Почему не используете утилиту SecurityCheck №1 или SecurityCheck №2. Полезна очень и скажет что надо обновлять и дает ссылки на скачивание обновлений.
    Есть еще OTL...
    Comodo Internet Security

  19. #414
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Vagon, каждый хелпер сам выбирает какой утилитой и в каком случае удобней воспользоваться. Если заметили мы очень часто используем скрипт ScanVuln на мой взгляд он намного более информативен, чем указанная вами утилита SecurityCheck by screen317 т.к. он ещё указывает на необходимые обновления системы, а указанная вами программа даёт только рекомендации по обновления программ.

  20. #415
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Vagon
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    72
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    Vagon, каждый хелпер сам выбирает какой утилитой и в каком случае удобней воспользоваться. Если заметили мы очень часто используем скрипт ScanVuln на мой взгляд он намного более информативен, чем указанная вами утилита SecurityCheck by screen317 т.к. он ещё указывает на необходимые обновления системы, а указанная вами программа даёт только рекомендации по обновления программ.
    Я и не советовал, а просто спросил.
    Я проверял. SecurityCheck показывает, что надо обновить, например: до СП1, браузеры, плагины, сообщит о том, что антивирус устарел и надо обновить + софт. Также пока не понятно, что она имеет насчет дефрага, видел примеры логов.
    ОК, для сравнения я попробую ваш скрипт.
    OTL тоже полезна во многих случаях.

    - - - Добавлено - - -

    Попробывал ваш скрипт - не убедил. По яве выдало только, а ссылка на мануал, что не хорошо. В SecurityCheck ссылки даются, где скачать обновления, что удобно. Я у родителей на выходных очень много обновлений ставил, т.к. утилита очень много выдала и с ссылками.
    Вообщем, вам видней.
    Comodo Internet Security

  21. #416
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
    По яве выдало только, а ссылка на мануал, что не хорошо.
    не понял о чём вы ... и в принципе для данной темы это оффтоп (если есть замечания по скрипту, то можно оставить их автору в ветке обсуждения скрипта). Но этот скрипт даёт ссылки, если есть прямая ссылка на скачивание файла, если нету то на страницу для скачивания файла. рекомендации по установке SP, обновлению програм и т.д. тоже даёт, а также на важные обновления безопасности, по последнему пунткту SecurityCheck не даёт рекомендаций.
    Цитата Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
    Также пока не понятно, что она имеет насчет дефрага, видел примеры логов.
    если диск дефрагментирован больше чем на ХХ % то SecurityCheck by screen317 даёт рекомендацию сделать дефрагментацию.
    Цитата Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
    OTL тоже полезна во многих случаях.
    не спорю, хорошая утилита правда зарубежная. А вообще утилит очень много и использовать их все невозможно и нет необходимости, пока она нам не требовалась, понадобится попросим и её лог

  22. #417
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Во вновь созданной теме про отключение защитного ПО не хватает скриншотов Comodo и Outpost. Думаю, у многих установлены защитные продукты этих производителей.
    Просьба обращаться на "вы".

  23. #418
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Сделайте, пожалуйста, я добавлю. Тема как в раз в разработке.

  24. Это понравилось:


  25. #419
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Выкладываю скриншот Comodo.
    Comodo.jpg
    Просьба обращаться на "вы".

  26. #420
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Добавлено.

  27. Это понравилось:


Страница 21 из 23 Первая ... 1117181920212223 Последняя

Похожие темы

  1. Дополнения в Mozilla Firefox
    От LEON® в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 08:08
  2. RSS по темам на данном форуме?
    От Nick222 в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 16:35
  3. Дополнения в справку
    От Geser в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 19:20

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01366 seconds with 18 queries