Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24.

Нужна помощь (заявка № 9701)

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Посмотрел свои два сайта на джумле, один на мамбо - на всех в конце код вида
    Код:
    <!-- 1179142442 -->
    И дальше ничего нет.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Ломанули не ее.
    А что тогда?

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    1.
    Я отписал в саппорт Валуехост
    http://antimalware.ru/index.phtml?pa...wsid=120&arc=0

    2. http://www.viruslist.com/ru/weblog -
    В последнее время участились случаи взлома веб-серверов и размещения вредоносных скриптов на главных страницах сайтов. Внедряемый скрипт — Trojan-Downloader.JS.Psyme — использует старые уязвимости в Microsoft Internet Explorer для загрузки на машину посетителя взломанного сайта троянца-шпиона. В ссылке на вредоносный код фигурирует имя файла скрипта sp.php.

    Как происходят подобные заражения? Три варианта:

    «Живое» хакерское вторжение.

    Большое количество однотипных случаев сводит вероятность данного сценария к минимуму.

    Массивная автоматическая эксплуатация сервисов веб-серверов.

    В случае с доступными мне для анализа зараженными серверами, скрипты загружались в директории веб-сервисов по протоколу FTP, причем с использованием уже существующего в системе логина.

    Это означает, что хакер (кем или чем бы он ни был) имел доступ к учётным записям и паролям сервера — по крайней мере, некоторым. Быть может, хешированный при помощи не вполне актуального на сегодняшний день криптоалгоритма MD5 файл с паролями «вытаскивали» через дыру в каком-нибудь из веб-сервисов?

    Однако и этот сценарий маловероятен — ввиду того, что модификация серверов производилась абсолютно «чисто»: в логах не зафиксированы ни предварительные попытки логина, ни какие-либо подозрительные манипуляции с сервисами — ничего, кроме легального входа на FTP.

    Что же остается? Если отбросить более чем сомнительную идею о сниффинге, то...

    Воровство паролей с машин конечных пользователей FTP веб-сервера.

    Речь идет о вероятном троянце, который, будучи запущен на Windows-машине администратора сайта с сохраненными на ней данными для доступа к FTP (например, в Total Commander), воровал бы эти данные.

    Количество доводов в пользу этого сценария увеличивается, если поразмыслить, почему заражаются именно те сервера, которые заражаются, не будучи связанными друг с другом никакой очевидной логикой. Ведь воруя пароли с машины пользователя, программа забирает их вместе с IP-адресом целевой машины.

    Причем, эти пароли даже не обязательно куда-то отсылать — сам троянец может «на месте» инициировать FTP-сессию с использованием найденных реквизитов и загрузить на сервер вредоносные скрипты — при наличии у FTP-аккаунта достаточных на то привилегий.

    По моей оценке, сейчас мы практически наверняка имеем дело со сценарием №3, в связи с чем противодействие «эпидемии взломов» сводится к стандартным антивирусным рекомендациям:

    обязательно устанавливать на компьютеры администраторов сайтов все актуальные «заплатки» от Microsoft;
    регулярно обновлять базы антивируса на таких компьютерах;
    и снабдить их нормальным межсетевым экраном.

    Плюс набившие оскомину предосторожности: не запускать незнакомые файлы или выключать по возможности автозагрузку ActiveX в браузере.

    Очевидно и частное решение: избегать хранения паролей доступа в FTP-клиентах (и не только в них), но кто в наши дни сможет похвастаться достаточной для этого памятью?
    Копирайт -Алиса Шевченко

    Как сотрудник техподдержки в Зеноне, могу дополнить статью еще парой фактов.
    Заходят именно под логином-паролем пользователя на его фтп аккаунт. Судя по фтп - логам, вирус получает листинг файлов на глубину до трех директорий. Скачивает файлы index*.* и через мгновение закачивает файлы обратно.В некоторых случаях изменениям также подвергались файлы main*.* и login*.*
    Вирус дописывает строчку iframe либо после тега body, либо после /html. Если файл был, скажем php и тегов не содержал даже никаких, то вирус просто дописывает фрейм в конец файла, после ?> и соответственно в большинстве случаев это срабатывает.
    В последнее время вместо фрейма вирус прописывает трехетажный кусок яваскрипта, в теле которого зашифровано что-то, предположительно тоже фрейм.
    Я, к своему стыду, тоже словил на работе этот вирус, открыв один из зараженных клиентских сайтов. У меня в тоталкомандере были прописаны несколько фтп-аккаунтов для моих сайтов и проектов. Через пару дней на них тоже появились вредоносные фреймы
    Пароли поменял и больше не сохранял. С тех пор проблем не имею.. Но зараженные сайты попадаются все чаще и чаще, начинаю подумывать о смене первичного браузера ИЕ.. Потому что не знаю, какие еще заплатки нужно ставить, вроде все критические стоят, а ИЕ регулярно падает на некоторых сайтах и антивирус (увы, не касперский) ругается на заблокированные троянцы в системной папке.
    Еще комменты.
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 14.05.2007 в 15:53.

  5. #24
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    62
    Ну это понятно, что у них вири, ведь тот сайт, на который я зашёл имнно у них хостится.. но мой таки совсем не на валуе, и появился этот код, после того, как я отписал в саппорт Валуя.. совпадение?

  • Уважаемый(ая) Crave, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 2 из 2 Первая 12

    Похожие темы

    1. нужна помощь!
      От sahalinskii в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.08.2010, 10:27
    2. нужна помощь
      От procopchuk в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.08.2010, 03:17
    3. Нужна помощь...
      От Владими в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 25.07.2010, 17:21
    4. Очень нужна помощь
      От Legendneverdie в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.03.2009, 10:54
    5. Нужна помощь
      От xapuga в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.01.2009, 17:26

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00811 seconds with 17 queries