+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 271.

Обучение на VirusInfo. Эксклюзивный учебный курс по лечению ОС Windows с помощью специализированных инструментов

  1. #1
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856

    Обучение на VirusInfo. Эксклюзивный учебный курс по лечению ОС Windows с помощью специализированных инструментов

    В связи с реформированием процесса обучения внесены изменения в процесс обучения на нашем портале.

    Желающие пройти обучение на нашей базе должны подавать заявку в группу Студент.

    Студент - практикант, работающий с материалами раздела Практикум с целью приобрести или улучшить знания в области лечения компьютеров с помощью HiJackThis и AVZ. Для студента задания Практикума являются не проверкой профессиональных качеств, а материалом для обучения. Данная услуга предназначена для начинающих специалистов. Студент имеет доступ к части Коллегиального раздела, т.е. может пользоваться шаблонами скриптов и советами опытных консультантов. После завершения обучения студент сохраняет за собой право доступа к этим разделам, но в хелперы не производится.

    К студентам не предъявляется никаких предварительных требований.

    В распоряжение студента предоставляется специальная литература - в частности, два авторских учебника, написанных специально для учебного курса VirusInfo.

    Может ли студент стать хелпером?

    Студент, успешно сдавший все зачеты, может стать хелпером, если 10 и более участников проекта на закрытом голосовании выскажутся за его повышение. В случае отказа администрация гарантирует аргументированный ответ и рекомендации по улучшению ситуации.

    Как подать заявку?

    Заявки принимаются через Мой кабинет -> Членство в группах.
    Заявка на вступление должна быть одобрена лидером группы.
    Лидеры группы: olejah

    Время рассмотрения заявки не ограничено.

    Правила отчисления

    Студент может быть отчислен из группы по истечении 6 месяцев в следующих случаях:
    1. Если с момента его зачисления в группу он не приступил к выполнению заданий в течение указанного срока.
    2. Если указанный срок прошел с момента его последнего ответа в обучении.
    Последний раз редактировалось thyrex; 30.10.2011 в 12:08.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1577
    В дополнение к официальной информации:

    Формальные критерии отбора при приеме в студенты отсутствуют. Однако, при избытке желающих, в первую очередь принимаются пользователи, которые имеют в своем активе отличное от нуля количество сообщений, т.е. хоть как-то участвуют в работе форума, и имеют некоторое представление об изучаемом предмете.

    Так что новичкам, желающим пополнить ряды студентов, совет такой: проявляйте себя, не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях. "Молчуны" рискуют надолго зависнуть в списке заявок, а то и вовсе получить отказ.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для ragalt
    Регистрация
    11.12.2010
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    52
    Заявку подал неделю назад. Активность проявлял. Не однократно в созданных темах акцентировал внимание. Понимаю что доступ к разделу "Студенты" - стимул посетителям набивать сообщения, как на некоторых ресурсах в раздачах 6-ти значных асек мол создай на нашем форуме 50 тем и придумай 100 сообщений. И начинается флуд ради этой цели. Просто пока что есть желание участвовать данном проекте но не хочется флудить. Хочется эффективно помогать другим, развиваться, почитать литературу которую тут так расхваливают. Можно ли конкретно узнать - стоит ли вообще ждать попадания в "Студенты" или не стоит тратить время. Или просто где то скачать данные методические материалы и не заморачиваться с заявкой? Спасибо.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1577
    Цитата Сообщение от ragalt Посмотреть сообщение
    Понимаю что доступ к разделу "Студенты" - стимул посетителям набивать сообщения
    Нет, это не так.

    Цитата Сообщение от ragalt Посмотреть сообщение
    есть желание участвовать данном проекте но не хочется флудить
    И это правильно!

    Цитата Сообщение от ragalt Посмотреть сообщение
    стоит ли вообще ждать попадания в "Студенты" или не стоит тратить время. Или просто где то скачать данные методические материалы и не заморачиваться с заявкой?
    Если действительно хотите пройти наш курс и освоить методику - то стОит. Немного терпения, скоро очередной приём, будете зачислены. Если же просто хотите получить литературу - тогда не надо. Секретного там ничего нет, google в помощь, при желании найти можно всё и так.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от ragalt Посмотреть сообщение
    Понимаю что доступ к разделу "Студенты" - стимул посетителям набивать сообщения,
    Это немного другое. Это приобретение знаний, а в дальнейшем и использование их для лечения посетителей сайта.

    Флудеров здесь, как и на большинстве форумов здесь не людят. Вот мы: я и Bratez имеем много сообщений, но вряд ли кто нас назовет флудерами.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    49
    Это немного другое. Это приобретение знаний, а в дальнейшем и использование их для лечения посетителей сайта.
    Здравствуйте!
    Если можно, пару строк.
    Я так думаю, для того, чтобы принимать активное участие в жизни форума, необходимо немного "обжиться" что ли.
    А будущего студента больше волнует тема "Помогите!" и это - естественно.
    Там расматриваются проблемы с зараженным компьютером и даны рекомендации и скрипты для лечения.
    Где же ещё можно посмотреть примеры заражения и способы лечения, до того, как примут в студенты, если примут, конечно.

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Ждем
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Немного терпения, скоро очередной приём, будете зачислены
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    48
    Здравствуйте!)
    Хотел бы поинтересоваться, когда будет следующий набор студентов. И как вообще обстоит ситуация с набором... каково соотношение свободных мест и желающих стать студентами?!

  10. #9
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Регулярно раз в месяц идет набор. Желающих много. Но став студентами многие забывают об этом
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    47
    Желающие пройти обучение на нашей базе должны подавать заявку в группу Студент.
    не нахожу эту группу)))
    Olejah благодарю
    Последний раз редактировалось Алексей___; 03.06.2011 в 17:17. Причина: чотб не флудить

  12. #11
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    В первом посте -
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Как подать заявку?

    Заявки принимаются через Мой кабинет -> Членство в группах.
    Заявка на вступление должна быть одобрена лидером группы.
    Лидеры группы: thyrex, V_Bond, Bratez

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    48
    Извините, а как можно убрать запрос на вступление в группу "студенты"?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1577
    Цитата Сообщение от kristart Посмотреть сообщение
    Извините, а как можно убрать запрос на вступление в группу "студенты"?
    Ваш запрос удален.
    I am not young enough to know everything...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    50
    Здравствуйте! Заявку подал неделю назад может больше. До сих пор ни слуху ни духу. В чём проблема??Или надо что-то сделать чтобы стать студентом??

  16. #15
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Здравствуйте! 5 дней назад. Зачисляются люди партиями, подождите немного и Вас зачислят, скорее всего.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    50
    Вопрос такой, могу ли я в частном порядке получить те учебники и опробовать свои силы сначала на себе (я начинающий "специалист" в области IT, где приходится занимать в том числе проблемами заражения компьютеров "клиентов" вирусами), в следствии чего полигоны для экспериментов у меня всегда есть, так может разумнее сначала потренироваться на себе, чтобы быть более уверенным, что я все же смогу оправдать ваши надежды.
    Литература связанная с антивирусными утилитами (к примеру AVZ) есть и на официальных сайтах, где справка предоставлена все же для более подкованных людей в этой теме. И хотелось более "разжеванную" справку по основам. Ведь даже практически безграмотные в этой сфере люди, вдохновленными первыми успехами могут пойти далее более устремленно. Но как не крути достаточных знаний, чтобы справится с общими проблемами их не будет, что в любом случае заставит их вернуться на этот форум и так или иначе, продолжить обучение...
    Я даже могу попытаться написать для таких людей основные справки "совсем для чайников" при условии что хоть что-то освою... Но что то я веду не туда.. предложу пример..
    Удаленно проскандировав компьютер (к пример всегда гружу виртуальную среду, ибо помимо лечения от вирусов приходится сканировать викторией или тем же чекдиском на наличия ошибок, убирать "не сказанные" пароли на учетные записи, чтобы получить права к учетной записи администратора и т.д.). Обнаруживаем "симптомы" по которым с помощью гугла (а как иначе опыта то изначально нет) обнаруживаем как удалить его вручную, допустим в Антивирусной школе. А там нам советуют, помимо всего прочего, проверить и удалить (изменить) несколько строчек реестра... В ручную долго, потому самое оно воспользоваться скриптами от AVZ...


    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run\jsafesurf
    В скрипте дописываем:
    RegKeyParamDel('','', '');
    RegKeyParamDel('//Указывается раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE','//Указывается подраздел реестра Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run (в данном случае путь к файлу-вирусу)', '//Имя файла вируса jsafesurf');
    В итоге получаем проверку ветки реестра, на наличие в параметре запуска файла jsafesurf с последующим удалением оного.

    RegKeyParamDel('','Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run', 'jsafesurf');
    Безусловно это кусок из "вымышленной" инструкции основ для чайников... Зато относительно понятно, что и куда.. Ведь надо знать что HKEY_LOCAL_MACHINE подраздел реестра, что... ну и так далее. ДА и безусловно, более менее грамотный пользователь и так это знает (а менее ленивый просто заглянет в википедию, но повторение - мать учения, а тем кому это не надо читать не будут. Зато начинающие пользователи воспримут подобное (я надеюсь, с благодарностью)... Люди ленивы (по себе знаю) и от одного взгляда, к примеру, на "справочник по реестру" будут округляться глаза, мол, что это за каракули такие, много букв, это не мое и не освою я это...

    PS. Очень извиняюсь, если где то напортачил с терминологией... (или еще с чем)))
    Последний раз редактировалось Serjetto; 18.07.2011 в 11:13.

  18. #17
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Serjetto Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, могу ли я в частном порядке получить те учебники и опробовать свои силы сначала на себе
    К сожалению, так сделать не получится, нужно быть студентом, тогда только появится доступ к учебникам, они для этого и скрыты от всеобщих глаз.
    Цитата Сообщение от Serjetto Посмотреть сообщение
    чтобы быть более уверенным, что я все же смогу оправдать ваши надежды.
    У нас изначально нет никаких надежд, Вы учитесь для себя.

  19. Это понравилось:


  20. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    К сожалению, так сделать не получится, нужно быть студентом, тогда только появится доступ к учебникам, они для этого и скрыты от всеобщих глаз.
    У нас изначально нет никаких надежд, Вы учитесь для себя.
    Что же, даже малейший опыт будет для меня крайне.. хорошо, просто интересным. *Пошел оформлять заявку*

  21. #19
    Student (P) Репутация
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    52
    А когда будет следующее зачисление???

  22. #20
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Скоро. Наберитесь терпения.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  23. Это понравилось:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 14:55

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01362 seconds with 17 queries