Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Pml Driver (заявка № 9586)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Deutschland,Regensburg
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    62

    Thumbs up Pml Driver

    Привет, я попал в затруднительную ситуацию и хотел бы попросить о помощи.После установки на компьютер программы Logitech для камеры и самой вебкамеры начали выскакивать ошибки,сначала засигнала программа drWatson, затем стал ошибаться PML Driver, о котором ранее я ничего не слышал.Я нашёл в нете вот такую информацию:
    Уязвимость позволяет удаленному злоумышленнику выполнить произвольный код с повышенными привилегиями на целевой системе. Уязвимость существует из-за того, что небезопасные полномочия SERVICE_CHANGE_CONFIG присваиваются для сервисов UPNPHost, NetBT, SCardSvr, DHCP, DnsCache и SSDPSRV. Атакующий может запустить произвольную программу во время перезапуска затронутого сервиса.
    Источник:www.xakep.ru
    К сожалению это мне не говорит о многом,я пока полный чайник.Ясно лишь одно:компьтер заражён,однако Касперский ничего не находит.Программы запускаются только после нескольких последовательных перезапусков,кроме того может в любой момент выкинуть из любой программы,показав ошибку,и очень часто выскакивает окно с уведомлением об ошибке этого драйвера.Помогите,пожалуйста,подскажите,как справиться с этоу проблемой.Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Необходимо внимательно прочитать и выполнить правила - http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Без выполненых по правилам логов можно с точностью только PEBKAC-Worm.32/Gen диагностицировать
    Цитата Сообщение от Nikulin_ho Посмотреть сообщение
    затем стал ошибаться PML Driver, о котором ранее я ничего не слышал.
    PML Driver управляет приборами от HP, в основном - типа All-In-One.
    ПС: Если Вы не управляете через ПК Вашим телевизором, холодильником или стиральной машиной, службу UPnP можно и нужно выключить. Если Вы не знаете - как, см. здесь.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Deutschland,Regensburg
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    62
    Спасибо вам за ответ, Господа Зайцев и Rene-gad !
    А что за служба UPnP,что это такое?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Deutschland,Regensburg
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    62

    PML Driver

    Вложение 9776

    Вложение 9777

    Вложение 9778

    Сделал всё,что требуется в правилах.С нетерпением жду ответа.
    Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Nikulin_ho; 10.05.2007 в 14:26.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Nikulin_ho Посмотреть сообщение
    А что за служба UPnP,что это такое?
    http://wiki.oszone.net/index.php/%D0...%8B_Windows_XP
    и обновите Ваш Гугл . Логи не закачаны согласно правилам. Вы должны их подвесить к сообщению с помощью кнопки Управление вложениями
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 02.05.2008 в 17:54.

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('arprmdg0.dll','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\services.dll','');
     QuarantineFile('c:\windows\services.exe','');
     DeleteFile('c:\windows\services.exe');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\services.dll');
     DeleteFile('arprmdg0.dll');
    ExecuteSysClean;
    RebootWindows(false);
    end.
    После перезагрузки "пофиксите" в HijackThis
    Код:
    O20 - Winlogon Notify: arprmdg0 - arprmdg0.dll (file missing)
    Пришлите файлы карантина по правилам раздела "Помогите".
    Повторите логи.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Deutschland,Regensburg
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    62
    Привет,спасибо за помощь.У меня есть вопрос. Не знаю как и куда ввести код для того,чтобы "пофиксить" в HijackThis,ещё смотрел в примере как "пофиксить" строку,начинающуюся с 023.У меня эту операцию надо провести со строкой 020.Какое название службы надо вводить? Спасибо.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Deutschland,Regensburg
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    62
    И где находятся файлы карантина?
    Последний раз редактировалось Nikulin_ho; 10.05.2007 в 12:34.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Nikulin_ho
    чтобы "пофиксить" в HijackThis
    где находятся файлы каркнтина?
    \\avz4\Quarantine

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Советую перечитать правила, там написано как правильно найти и прислать карантин.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Deutschland,Regensburg
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    62

    PML Driver

    Вложение 9800

    Вложение 9801

    Вложение 9802

    Разобрался,слава Богу.Сейчас,надеюсь,всё по правилам.Извините за ошибки,я ещё плохо ориентируюсь.
    Последний раз редактировалось Nikulin_ho; 16.05.2007 в 20:33.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Nikulin_ho Посмотреть сообщение
    Сейчас,надеюсь,всё по правилам.Извините за ошибки,я ещё плохо ориентируюсь.
    ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУСТА МОЕ СООБЩЕНИЕ : http://virusinfo.info/showpost.php?p=108804&postcount=6

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Deutschland,Regensburg
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    62

    PML Driver

    Извините,я не знаю,что такое "подвесить".Подскажите,как правильно это сделать,ни где на сайте не могу найти как это сделать.Спасибо.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Nikulin_ho Посмотреть сообщение
    Извините,я не знаю,что такое "подвесить".Подскажите,как правильно это сделать,ни где на сайте не могу найти как это сделать.Спасибо.
    Картинка внизу моего сообщения в 08:01 показывает, какую кнопку при создании/редактировании сообщения надавить и где она примерно находится. Если Вы кликнете на картинку мышем - увидите ее увеличенной.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от Nikulin_ho Посмотреть сообщение
    Извините,я не знаю,что такое "подвесить".Подскажите,как правильно это сделать,ни где на сайте не могу найти как это сделать.Спасибо.

    На картинке, то что обведено- следует нажать и дальше как на всех форумах, в правилах подробные картинки.
    http://virusinfo.info/attachment.php...2&d=1178776828

  18. #17
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Ваш карантин я загрузил по правилам. Больше нам его присылать не надо.
    "Пофиксите" в HijackThis этот мусор
    Код:
    R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Local Page =
    O4 - HKLM\..\Run: [QuickTime Task] "C:\Programme\QuickTime\qttask.exe" -atboottime
    O4 - HKLM\..\Run: [KernelFaultCheck] %systemroot%\system32\dumprep 0 -k
    O20 - Winlogon Notify: arprmdg0 - C:\WINDOWS\
    Зараза удалена. Проблема решилась?

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Deutschland,Regensburg
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    62

    Pml Driver

    Большое спасибо.Компьтер работает нормально,глюков нет,программы запускаются быстро с первого раза,как и должно быть.Но у меня есть пара вопросов.Я хотел бы узнать,как можно защититься от подобных программ в будущем,ведь Касперский их не считает опасными и с лёгкостью пропускает в компьютер.Возможно есть какая-то блокировка в самом Виндовсе,что-то на подобие чёрного списка,которая может хотя-бы определить наличие опасной программы подобного типа и предупредить о ней.Или ,может быть,существуют программы,блокирующие доступ вредоносных программ такого вида.
    Хотелось бы сказать,что все мои проблемы начались с загрузки програмы для вебкамеры Logitech.Хотелось бы посоветоваться,какую камеру лучше приобрести,чтобы не попасть снова в просак.Модель моей вебкамеры -QuickCam Logitech(Version 10.4).
    Спасибо.

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Большое спасибо.Компьтер работает нормально,глюков нет,программы запускаются быстро с первого раза,как и должно быть.Но у меня есть пара вопросов.Я хотел бы узнать,как можно защититься от подобных программ в будущем,ведь Касперский их не считает опасными и с лёгкостью пропускает в компьютер.Возможно есть какая-то блокировка в самом Виндовсе,что-то на подобие чёрного списка,которая может хотя-бы определить наличие опасной программы подобного типа и предупредить о ней.Или ,может быть,существуют программы,блокирующие доступ вредоносных программ такого вида.
    Ответы на свои вопросы Вы можете найти в этой книги.
    Хотелось бы сказать,что все мои проблемы начались с загрузки програмы для вебкамеры Logitech.Хотелось бы посоветоваться,какую камеру лучше приобрести,чтобы не попасть снова в просак.Модель моей вебкамеры -QuickCam Logitech(Version 10.4).
    В этом разделе мы не консультируем по "железным" вопросам.

    Вы можете нас отблагодарить так Мы будем Вам очень благодарны!
    В качестве вариантов ещё почитайте тут и тут

    Отдельно поблагодарить хелперов можно повысив им рейтинг. Для этого есть кнопочка в самом низу "визитной карточки" в виде весов у сообщения хелпера.

    Удачи!

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Nikulin_ho Посмотреть сообщение
    Я хотел бы узнать,как можно защититься от подобных программ в будущем, ведь Касперский их не считает опасными и с лёгкостью пропускает в компьютер.
    Ни Каспер, ни какой-либо другой антивирус не в состоянии распознать всех зловредов, которые летают в сети. Принцип защиты же очень прост: думать еще до того, как надавить .
    Возможно есть какая-то блокировка в самом Виндовсе,что-то на подобие чёрного списка,которая может хотя-бы определить наличие опасной программы подобного типа и предупредить о ней.
    Регулярная установка обновлений и патчей решает многие проблемы, но не все. Пути борьбы- см. выше
    Хотелось бы посоветоваться,какую камеру лучше приобрести,чтобы не попасть снова в просак.
    А чем Вам Logitech не нравится? Просто нужно стараться, все драйверы для любого железа качать только с сайтов производителя и проверять контольные суммы файлов, например этим (free edition достаточно).
    EDIT: MaXim был быстрее

  • Уважаемый(ая) Nikulin_ho, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Что за driver elrrjxdp.sys
      От green5 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:02
    2. AVZ Monitoring Driver
      От A_L_C в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.12.2010, 22:12
    3. RASMAN driver
      От IgorKr в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.10.2009, 09:37
    4. И снова PML Driver error
      От Zolu в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:29
    5. PML Driver Errors
      От meshanya2007 в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:53

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00221 seconds with 17 queries