Показано с 1 по 12 из 12.

Winlock 2742, javadownolds, а так же целое приключение... (заявка № 95109)

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61

    Winlock 2742, javadownolds, а так же целое приключение...

    История
    Запороли виндовс, полная блокировка, life cd от др. веба нашел и вылечил лишь джава-загрузчик, и архив, через который он попал ко мне.Винлок он не обнаружил.
    Был диск с 7 виндой, пишу через неё.Диск разбит на два логических, с и д(в моей помершей системе это I:H), почему то видит только С(это I старый), а D(=H в старой системе) 7ка не видит(300гигов памяти куда-то ушло), хотя при установке винды был выбор между дисками.Причина в логическом диске, типо только один лог диск, другой лог. диск не показывает?В Хр не было таких проблем.

    Проблема в следующем.
    Провёл диагностику авз, перезагружал комп.Результат не обнадеживает: вылетает синий экран только(!) при загрузке windows xp(моя помершая система, она же первозараженная), логи все находятся на логическом диске windows xp(он же D, он же H), соответственно, ничего достать я не могу.Более того, 7ка абсолютно не защищена, и я уже не могу зайти на сайт dr web.Но смысл не в этом, 7ку я поставил на время реанимации Хр.
    Вопрос, что мне делать, как поднять систему?Диск C, он же I, не зараженн, во всяком случае был.Могу переустановить заного систему, и с чистой системы записать лайф сд, но я не представляю как теперь поднять систему.
    Скриншот блу скрина прилагается.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Вам нужно восстановить систему, которая вылетает в синий экран, который показан на скрине? Ошибка вылетела после проверки AVZ?

    chkdsk /r делали? Вряд ли поможет, но попробуйте.

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    Мне нужно восстановить зараженную систему, которая после проверки авз(1 и 2 пункт) и последующей перезагрузки стала вылетать в бсод.
    Я не могу зайти на рабочий стол, вылет происходит сразу после загрузки windows.
    Или это можно сделать с моей рабочей оси?(Сомневаюсь, что получится.Она не видит мой 2ой диск, на котором находится зараженная система)
    зы
    Надо было убегать, я не проверял возможности "апа" системы.В общем, безопасный режим работает, я могу войти туда без бсода.Обычный режим так и не запускается.Логи прилагаю(без хайджека, в безопасном режиме его бесмысленно вроде делать, логи авз сделаны в обычном режиме windows(сделал до бсода)
    зыы
    Чудеса.Только я собрался из безопасного режима проверку и восстановление диска ставить, система тут же спокойно загрузилась.А до этого 6 таких бсодов!
    Хайджек прилагается.Винлокер остался, хвосты в виде файла на "W"(он в карантине и в логе авз указан), который находится в двух местах, больше странностей не видно.

    Результат загрузки
    Файл сохранён как 110112_203149_virus_4d2de585902b2.zip
    Размер файла 3035521
    MD5 e616dab6e96e6d01f1790fe10b80fb5c
    Файл закачан, спасибо!
    Последний раз редактировалось Энмер; 12.01.2011 в 21:10.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('h:\documents and settings\admin\wuaucldt.exe','');
     QuarantineFile('H:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\d1V48GOU.sys','');
     QuarantineFile('H:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\cdfss','');
     QuarantineFile('h:\windows\system32\wuaucldt.exe','');
     TerminateProcessByName('h:\windows\system32\wuaucldt.exe');
     DeleteFile('h:\windows\system32\wuaucldt.exe');
     DeleteFile('H:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\cdfss');
     DeleteFile('H:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\d1V48GOU.sys');
     DeleteFile('h:\documents and settings\admin\wuaucldt.exe');
     RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','wuaucldt');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','wuaucldt');
     BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки:
    - выполните такой скрипт
    Код:
    begin
      CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
     end.
    - Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы
    - Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip;hijackthis.log)

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    ps
    Скачал январские заплатки.Одна из них - средство удаления вредоносных программ.Вот что нашло:
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20110112/B5p3nZCc.bmp
    Логи новые завтра выложу!

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    ждем

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    Результат загрузки
    Файл сохранён как 110113_165325_virus_4d2f03d5762d7.zip
    Размер файла 339238
    MD5 3416273ad95ff1de73ad8d70a52f3612
    Файл закачан, спасибо!
    Тут единственный файл, попавший в карантин в авз, который я не признаю, хотя догадываюсь кто он такой - от driver genius.Но он не "попадался" в предыдущий карантин.
    Антивирус молчит, глюков больше не видел.Интернет подлагивал только, но было до выполнения скрипта, после него ещё не проверял.

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteFileMask(GetAVZDirectory + 'Quarantine', '*.*', true);
     QuarantineFile('H:\RECYCLER\S-1-5-21-448539723-1604221776-1801674531-500\Dh855.exe','');
     DeleteFile('H:\RECYCLER\S-1-5-21-448539723-1604221776-1801674531-500\Dh855.exe');
     BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
     ExecuteWizard('TSW', 2, 2, true);
     ExecuteWizard('SCU', 2, 2, true);
     RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTypeAutoRun',221);
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки:
    - выполните такой скрипт
    Код:
    begin
      CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
     end.
    - Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы
    - Сделайте повторный лог virusinfo_syscheck.zip;

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    Результат загрузки
    Файл сохранён как 110113_200055_quarantine_4d2f2fc7ea4eb.zip
    Размер файла 339221
    MD5 b96691e1bf828c6a12686e8904629761
    Файл закачан, спасибо!

    При выполнении скрипта, вылезла ошибка виндовса, где был код ошибки 0х00...13е, он никак не пропадал, я перезагрузил компьютер, в процессе выключения скрипт продолжился, конкретно, он выполнил какую-то функцию,связанную с путём документы и настройки.Т.к. перезагрузка было выполнена до функции "перезагрузка виндоувса", выполнился не весь алгоритм скрипта, но где он остановился я не знаю.

    Странно исследование прошло.В этот раз он вообще ничего из файлов не нашел, даже подозрительных(кейлогер logitech, который является средством управления комплектом клавиатура+мышь и др)(таких файлов, которые являются безопасными, но ведут себя подозрительно.Их хватает у меня).Так и должно было быть?

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    подозрительного нет.

    - Откройте файл ScanVuln.txt. Выполните из этого файла скрипт в AVZ. В результате работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt.
    Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления(если таковые будут).
    Перезагрузите компьютер.
    Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

  12. #11
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    61
    Сделал.Что за живность у меня была?

  13. #12
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 3
    • Обработано файлов: 8
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Энмер, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Лечение последствий winlock
      От xmayakx в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:54
    2. Банер winlock при включение
      От tonyk в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.02.2011, 19:16
    3. Лечение winlock.
      От mainpart в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.02.2010, 08:18
    4. Необыкновенные приключения iPhone в России
      От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.06.2008, 12:38
    5. Ответов: 24
      Последнее сообщение: 13.01.2006, 10:38

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01048 seconds with 19 queries