Показано с 1 по 5 из 5.

Троян, Chrome и его знаменитая песочница

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    59

    Троян, Chrome и его знаменитая песочница

    Господа! Добрый день. Начитался умных статей про современные идеи гугля защищать свой продукт хром при помощи выплат денег за обозначеные баги и пр. Последние попытки взломать и обойти хромовскую песочницу потерпели неудачу, вот я и решил проверить его на стойкость. Наткнулся вот на что. Внимание сайт может содержать вирус!!! Будьте очень осторожны!!! Зашел по ссылке sbinfo.ru/vkontakte.php Ввел мнимый id и после нажатия кнопки "дать мне ссылки" получил трояна с блокировкой винды. Все это произошло без малейшего предупреждения со стороны хрома. Комп вылечил. У меня вопрос к знатокам. Это уязвимость хрома? Или что? Другими словами, как он пролез в винду из песочницы??? Спасибо.
    XP Pro SP3 all last fixes + Crome last version
    Последний раз редактировалось olejah; 28.12.2010 в 00:48. Причина: Вредная ссылка деактивирована

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    Скорее всего вы получили блокировщик где либо ранее (кодек или что-нибудь не лицензионное скачивали и запускали), так как не факт, что блокировщик будет мгновенно активироваться! А вообще многие блокировщики и в песочнице запускаются....
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    59
    Т.е. песочница - небезопасна?

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от q75 Посмотреть сообщение
    Т.е. песочница - небезопасна?
    Достаточно безопасно при отсутствии уязвимостей и багов... Для ликвидации блокера (если он запустился в песочнице) достаточно только очистить песочницу... Но данные попавшие внутрь песочницы могут быть успешно оприходованы.
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    59
    Если я исключаю возможность заражения блокером ранее (до запуска хрома), можно ли сделать вывод, что хром и песочница дырявые, т.к. произошло заражение основного ядра системы? Т.е. на данный вид проникновения у хрома еще нет заплатки? Верно я мыслю?

Похожие темы

  1. Sandbox aka Песочница
    От gjf в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 22:20
  2. Sandboxie бесплатная песочница для IE
    От Geser в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 02:16
  3. Новая «песочница» для SELinux
    От Kuzz в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 18:55

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00447 seconds with 18 queries