Показано с 1 по 3 из 3.

Курсор мыши бегает по экрану Windows 2003 (заявка № 93245)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    53

    Cool Курсор мыши бегает по экрану Windows 2003

    Добрый день.
    Бухгалтерия, 1С установлена на Windows server 2003. Бухгалтеры заходят через сервер терминалов. У одного человека при заходе начинает в различные моменты времени бегать курсор по экрану, выделять что-то, закрывать окна, открывать. "Я вправо, курсор влево". В общем работать невозможно.

    Подозрения всякие. В общем помогите!

    Я зашёл на сервер как админ и сделал логи (прикрепил).

    PS Такое замечено только у одного пользователя из 4.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Выполните это http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519
    Мышку другую подключать пробовали? Бывало у меня такое, что курсор начинает хаотично бегать по всему экрану и тыркать на всё подряд Переподключение помогало.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    53
    Покорнейше прошу меня извинить, но проблема оказалась совсем не в компьютерной заразе а банальном человеческом факторе.
    Дело в том, что за соседним столом работает человек с аналогичной мышью. Использует комплект - беспроводная клавиатура и мышь. В блоке, который подключается к ПК есть возможность настроить каналы: для мыши и клавы. Не так давно (как раз в то время, когда начались эти события) ремонтировали клаву на соседнем столе и меняли каналы для клавы и мыши. Так уж получилось (вот совпадение!), что две мыши стали работать на одной частоте. Т.е. один человек может управлять курсором мыши другого (но не наоборот, кстати?!).
    После всего этого, заменили мышь, но фокусы продолжались. Оказалось, что забыли вынуть блок, отвечающий за беспроводные клаву и мышь. Простая замена каналов помогла решить проблему.

    Спасибо всем тем, кто попытался разобраться в моей ситуации, потратил время и силы!

  • Уважаемый(ая) maku, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Все висит, кошка бегает по экрану
      От vd7 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.03.2011, 17:59
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 05.10.2010, 21:47
    3. Курсор скачет по экрану
      От Яня в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 03.02.2010, 16:52
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.08.2009, 11:39
    5. Не подчиняется курсор мыши
      От nip в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 12.10.2007, 10:17

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00771 seconds with 17 queries