Показано с 1 по 11 из 11.

Злоумышленник атакует!!! (заявка № 93145)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    49

    Thumbs up Злоумышленник атакует!!!

    Добрый день!
    У меня на компьютере какое-то вредоносное ПО.Я на все 100% уверена в этом.А дело было так...

    Сперва начал обрываться интернет.Хотя до этого такого у провайдера никогда такого не было.
    Процессор загружен бывал в режиме простоя 100%,но я ничего не выполняла.
    В диспетчере задач появился некий "unsecapp.exe",если нажать отображать все процессы,то он исчезал.
    Компьютер начал очень сильно шуметь.
    На диске C появился файл с расширением "cmd" кажется гдк-то 30 ноября.Обычным путем он не удалялся.Я его удали с помощью программы.А после этого сразу же в автозапуск добавились "Load" и "Run".Отключить их не удалось.Но расположение в реестре указывается.Там все больше и больше появляется записей.
    Сейчас обрывы интернета прекратились,а длились примерно недели 2.
    Плюс ко всему в параметрах управления учетными записями пользователей переодически изменяется на не уведомлять при изменении параметров Windows пользователем,а у меня стоит всегда уведомлять,но оно само изменяется на меньшую ступень защиты.
    Зайдя на ресурс pcflank.com мне выдали:"Trojan Name: Optix Lite tcp: 5151"При повторном тесте все хорошо.
    При проверке Dr Web Curient в папке C:\ProgramData на каком-то файле с расширением "dll",проверка застопаривалась.В безопасном режиме все нормально.
    В некоторых спам базах есть мой Ip.
    У меня такое ощущение,что при обращении запроса к DNS серверу,он идет на ресурс злоумышленника.Знаете,словно он подменяет даже привычные сайты.Как будто выдает свой сайт и может там все контролировать.

    Это целенаправленные действия какого-то человека,который владеет знаниями не рядового пользователя.Скорее всего из личных побуждений.Ибо если брать в расчет его знание моих паролей,логинов и прочего,то ничего не было изменено.Тоесть злоумышленник затаился в ожидании и укреплении своих позиций на моем компьютере,имея полный доступ ко всему.
    Можно ли себя как-то обезопасить?Я не знаю,что мне делать.

    Пожалуйста,помогите...
    Последний раз редактировалось olejah; 26.01.2011 в 00:29. Причина: Вредная ссылка деактивирована

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    49


    Скриншот появившихся процессов в автозапуске.



    Load процесс в реестре.
    Run процесс в реестре.


    Всем большое спасибо!
    На других надейся,а сам не плошай!

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Aladriel Посмотреть сообщение
    Load процесс в реестре.
    Run процесс в реестре.
    Load и Run - это не процессы, а параметры в реестре.
    Они у вас пустые, как и должно быть по умолчанию.
    I am not young enough to know everything...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    49
    Одним словом ничего подозрительного нет и это все плод моего больного воображения?
    На других надейся,а сам не плошай!

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    49
    Всем привет!
    Если кто-то следил и интересовался,то вот:




    Дата создания общей учетной записи изменилась.Я пробовала сменить пароль,но ничего не вышло и только дата поменялась.Так намного ранняя была.Как вы уже догадались,я конечно же ничего подобного не делала и не создавала)

    Все-таки злоумышленник нашелся,как я и говорила.Но вопрос в другом,подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с подобным.
    Какие наиболее возможные варианты реализации и как можно себя обезопасить наверняка?
    На других надейся,а сам не плошай!

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    49

    Есть над чем подумать

    Не поленитесь и посмотрите информацию об IP.




    KIS 2011 ставился на чистую машину с нуля.Явных признаков сбоя либо нарушения работы ПК не наблюдалось.Трафик уходит на американские прокси сервера.Хочется заметить,что он позиционирует как трафик касперского,что наводит на множество вопросов.
    Возникает вопрос,как такое возможно и кто это может провернуть???Какой доступ имеет злоумышленник к ПК и какую информацию он получает на основании этого?

    Настораживает только одно,что так легко можно получить получить полный доступ к ПК через антивирус.
    Если кто-то сталкивался с подобным,напишите,пожалуйста.И может кто-нибудь знает как подобное не допустить впредь.А тем кто работает с важными документами или присутствует интернет-банкинг,есть над чем поразмыслить.

    Заранее Всем благодарна!
    Спасибо!
    На других надейся,а сам не плошай!

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Выполните в AVZ скрипт из файла ScanVuln.txt откройте файл avz_log.txt из под-папки log.
    Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите обновления. (Обратите внимание, при установке сервис паков, обновлении ОС, может потребоваться повторная активация Windows)
    Перезагрузите компьютер.
    Повторите выполнение скрипта, чтобы убедиться, что уязвимости устранены.

    Повторите логи по правилам.
    Paula rhei.
    Поддержать проект можно тут

  9. #8
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Оба адреса - Microsoft Corp
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    49
    Миднайт,спасибо большое!
    Система с нуля переустановлена после того как кто-то настроил мост к моему ПК.

    Добавлено через 4 минуты

    Avz Каждый раз выдает:
    "Подозрение на скрытую загрузку библиотек через AppInit_DLLs: "C:\PROGRA~2\KASPER~1\KASPER~1\mzvkbd3.dll,C:\PROG RA~2\KASPER~1\KASPER~1\sbhook.dll"

    Первый раз,когда проверка AVZ на переустановленной ОС,выдало с 35% вероятностью,что что-то там в KIS вирус.После второй идентичной проверки сразу после такого у же не было.

    Так и должно быть?

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Оба адреса - Microsoft Corp
    Можно подробнее,почему к разным IP постоянно идет подключение.
    (Более 10 разных)
    И почему и куда это оно отсылает и принимает трафик.
    Последний раз редактировалось Aladriel; 26.01.2011 в 15:31. Причина: Добавлено
    На других надейся,а сам не плошай!

  11. #10
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    Цитата Сообщение от Aladriel Посмотреть сообщение
    Avz Каждый раз выдает:
    "Подозрение на скрытую загрузку библиотек через AppInit_DLLs: "C:\PROGRA~2\KASPER~1\KASPER~1\mzvkbd3.dll,C:\ PROG RA~2\KASPER~1\KASPER~1\sbhook.dll"
    это нормально. В ваших предыдущих логах чисто.
    Paula rhei.
    Поддержать проект можно тут

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    49
    Большое спасибо!
    На других надейся,а сам не плошай!

  • Уважаемый(ая) Aladriel, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. винлок атакует
      От RusSpb в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:21
    2. Фистинг атакует
      От SDA в разделе Оффтоп
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.10.2009, 20:11
    3. Троян Атакует.
      От kot707 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.06.2008, 10:39
    4. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.06.2007, 11:56
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.06.2007, 05:03

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01020 seconds with 17 queries