Показано с 1 по 10 из 10.

KIS2011, Opera и прочие странности (+) (заявка № 93046)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51

    Exclamation KIS2011, Opera и прочие странности (+)

    Какое-то время назад я решил попробовать в действии KIS2011. (к слову, ничего примечательного в нём не нашёл). Вскоре подключился к интернету через провайдера PEOPLEnet (моб.связь 3G). Тут столкнулся с тем, что при включенным KIS соединение не устанавливалось. Приходилось приостанавливать защиту, соединяться с интернетом, а затем восстанавливать защиту. Учитывая, что соединение время от времени прерывается, отключать KIS приходилось несколько раз в день. Через какое-то время KIS стал выдавать сообщения об ошибке в своей работе и завершении работы. Сначала перезапуск KIS "решал проблему". Компьютер стал сильно тормозить не загружая при этом процессор. Сталкивался с тем, что зависала панель задач. А закончилось всё тем, что при включенном KIS компьютер просто висит. Виснет при загрузке. Отключаю автозагрузку KIS (в безопасном режиме Окошек), перезагружаю комп. - он работает. Включаю KIS комп повисает насмерть. Скачал CureIt проверил комп. Тот нашёл заразу, вылечить не смог, переместил в карантин. На поведении компьютера это никак не сказалось.
    Попробовал написать сообщение в раздел "Помогите" пользуясь браузером Opera, столкнулся с интересной ситуацией: Вхожу своим логином и паролем, вижу надпись "Спасибо, что зашли..." А далее либо сразу вижу, что я так и не вошёл на сайт под своим логином, либо я зашёл, но при попытке создать новую тему мне вновь предлагается пройти авторизацию. (Это сообщение отправляю пользуясь Google Chrome)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    У Вас в логах видны компоненты как Касперского, так и Доктор Вэба. Такого быть не должно, оставьте что-нибудь одно.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    обычно я пользуюсь KIS, CureIt использовал для единовременной проверки (для чего он и создан). Полноценным DrWeb я __никогда__ не пользовался. Прикажите удалить KIS? - Придётся, хотя не хотелось бы, т.к. там я уже кучу правил для сетевого экрана настроил. Потеряются.

  5. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Тогда всё ок, но не забудьте почистить от остатков Вэба.

    Цитата Сообщение от AnVaCher Посмотреть сообщение
    Попробовал написать сообщение в раздел "Помогите" пользуясь браузером Opera, столкнулся с интересной ситуацией: Вхожу своим логином и паролем, вижу надпись "Спасибо, что зашли..." А далее либо сразу вижу, что я так и не вошёл на сайт под своим логином, либо я зашёл, но при попытке создать новую тему мне вновь предлагается пройти авторизацию. (Это сообщение отправляю пользуясь Google Chrome)
    Какие настройки Cookies?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Какие настройки Cookies?
    Opera: включено "Принимать cookies"
    в Chrome я не нашёл где это настраивается.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    видите ли Вы что-нибудь вредоносное в моём компьютере? От чего же комп виснет при запуске KIS2011 ?

    Добавлено через 4 часа 22 минуты

    напомню о себе ещё раз :-(

    Добавлено через 4 часа 32 минуты

    Пожалуйста, напишите мне хоть что-то про мою ситуацию. Или просто нахамите, чтобы я видел, что Вы читаете мои послания и помните обо мне.
    Последний раз редактировалось AnVaCher; 07.12.2010 в 19:01. Причина: Добавлено

  8. #7
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Сделайте пожалуйста лог полного сканирования МВАМ

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Сделайте пожалуйста лог полного сканирования МВАМ
    сделал.

  10. #9
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Подозрительного нет.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Подозрительного нет.
    Тогда последний вопрос:
    Почему же KIS2011 "вешает" компьютер ?

  • Уважаемый(ая) AnVaCher, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. trojan.carberp.12 + невозможность установки kis2011
      От eventually в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:44
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.01.2011, 17:55
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.11.2010, 22:59
    4. не могу удалить kis2011
      От 123pavel в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.10.2010, 21:20
    5. can not install kis2011
      От ashrafkuku в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.06.2010, 00:35

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01027 seconds with 19 queries