Показано с 1 по 2 из 2.

Не могу избавиться от Trojan-Spy.Win32.BZub.fm (заявка № 9238)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    62

    Не могу избавиться от Trojan-Spy.Win32.BZub.fm

    Люди, спасайте. Со вчерашнего дня с компьютером стала творится непонятная хрень - не работает ни одни браузер. Открываю например окошко Internet Explorer,проходит буквально три секунды и оно автоматически сворачивается. При это на модеме три раза мигает лампочка Data, приходит небольшое количество траффика. Вот так откроешь IE,модем три раза мигнёт и окошко вылетает. Ладно думаю, установлю Opera. Но и тут не легче, появляется следующая проблема - первый запуск происходит нормально, выхожу в сеть, работаю,но только стоит мне свернуть Оперу, ну чтобы там зайти в папку или ещё что, и когда нажимаю, чтобы снова её развернуть, то она выдаёт мне "Failed to find opera.dll". Ну и всё, больше она уже ни в какую не запускается, ни перезагрузки не помогают, ничего, приходится заново её переустанавливать, и работать на том самом первом подключении. Перепробовал несколько версий, всё едино.
    В чём может быть проблема????? Предшествовало этому делу, по словам виновника всего этого, следующее: пока меня не было он типа зашёл на почту gmail, хотел там завести адрес, тут комп перезагрузился, и когда ключился вновь, то куда-то исчез антивирус (был Касперский 6.0).И после этого всё и началось.Антивирус я опять поставил,проверил,ничего не нашло.... Правда базы у меня там вроде базы старые, месяцев восемь уже, может посоветуете каким ещё антивирусом прогнать? И вообще,что тут можно сделать? Неужели придётся систему переустанавливать?
    Здравствуйте.Вот такое сообщение я оставил на одном из форумов.Там мне посоветовали скачать утилиту AVZ и обратиться на данный форум за помощью.Также было сделано предположение что я словил троян Trojan-Spy.Win32.BZub. Утилиту я скачал,установил,прогнал и в итоге увидел вот такую вот строчку:C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\dcmc.exe >>> подозрение на Trojan-Spy.Win32.BZub.fm ( 069E8923 0DB44C1B 00215DAF 001E8275 68328 )
    То есть именно тот вирус,который и был заподозрен.И вот тут я кажется совершил большую ошибку : залез по данному адресу и удалил файлик dcmc.exe. Думал и вирус с ним удалиться. Наивный дурак... Конечно же ничего не удалилось,все проблемы как были так и остались. С той лишь разницей что теперь AVZ этот вирус вообще не находит.
    Подскажите, что мне теперь делать,как бороться с этой заразой?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Redeemer Посмотреть сообщение
    Подскажите, что мне теперь делать,как бороться с этой заразой?
    Правила! Читать перед запросом о помощи!

  • Уважаемый(ая) Redeemer, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Не могу избавиться от Trojan-PSW.Win32.OnLineGames.rem
      От aWho в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 29.09.2010, 18:17
    2. Не могу избавиться от Trojan-Clicker.Win32.Costrat.gb
      От Goldvictor в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:45
    3. Проблема с trojan-spy.win32.bzub.btx
      От Mr. Grey в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:57
    4. Не могу избавиться от Trojan.Win32.KillAV.nj
      От malina в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.01.2008, 08:36
    5. Trojan-Spy.Win32.BZub.hk
      От adm_tolik_in в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 29.01.2007, 17:56

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01603 seconds with 19 queries