Показано с 1 по 2 из 2.

Пропали файлы в корне дисков (заявка № 92374)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    49

    Пропали файлы в корне дисков

    Здравствуйте!
    В мое отсутствие родственники посидели за компьютером, искали информацию (о том как красить волосы хной и басмой) на внешних сайтах. После перехода по очередной ссылке на сайт антивирусная система (Avast free) выдала сообщение (Заблокирована вирусная угроза), после чего замечено замедление работы хрома (странички на сайтах стали открываться значительно дольше) но во стальном вроде все нормально информацию нашли спустя 30 минут после чего компьютер был отключен.

    Вечером я включаю компьютер и вижу следующую картину все файлы находившиеся не в папках а просто в корни дисков исчезли! Вижу на каждом диске файл ПРОЧИТАТЬ СРОЧНО!!!.txt , открываю его вижу следующее содержание:

    (Привет ламер Terry поимел тебя
    Ах да, дам тебе один совет Скачай нормальный антивирус и проскань хорошенько им комп
    А если не поможет, то переустанавливай ОС
    По вопросам о восстановлении файлов можно обратиться:
    Номер ICQ: 632339545
    Почта: [email protected]
    Но не факт, что я буду помогать
    Но попытаться всегда стоит
    P.S. АХАХАХАХА


    Конечно это забавно но мене как то не до смеха
    Проставляю галки показывать скрытые и системные файлы + показывать расширение файлов, вижу что на каждом диске появился файл которого ранее не было на компьютере pagefile.sys причем размер приличный на одном диске 1 гиг на другом 2 гига. Мое мнение (это и есть те самые файлы из корня диска) каким то непонятным для меня образом превратившиеся в pagefile.sys. Сразу проверил компьютер Cureitом без результатно.
    P.S: на одном из дисков в корне находился мой текстовой файл с Логином и паролем от сайта оплаты. После этой атаки не мог зайти в личный кабинет этого сайта связался с тех поддержкой выяснилось что кто то посторонний сменил пас и адрес электронной почты + потратил небольшую сумму денег оплатив сотовую связь. Возможно все файлы которые находились в корне дисков были засвечены через эту атаку?
    Прошу вашей помощи можно ли восстановить файлы?
    Заранее Спасибо!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    pagefile.sys - это файл подкачки, не трогайте.
    Признаков заражения в логах не видно. Похоже, злоумышленник просто воспользовался какой-то уязвимостью вашей системы и получил доступ к дискам.

    Насчет восстановления пропавших файлов: все зависит от того, что на самом деле с ними сделано. Если они банально удалены, то есть множество программ, позволяющих восстановить, если конечно занятое ими пространство не перезаписано уже другими файлами.
    Возможно, они не удалены, а просто перемещены в какой-нибудь дальний закуток файловой системы. Если помните в точности имя или характерную часть имени какого-то файла, попробуйте воспользоваться штатным поиском файлов.
    Файлы также могли быть заархивированы. Поищите архивы (*.zip, *.rar, *.7z), созданные в день происшествия. Архив может оказаться запароленным, это хуже, но шансы есть.
    Если же был применен более серьезный способ уничтожения или шифрование, тогда скорее всего ничего вернуть не удастся.
    I am not young enough to know everything...

  • Уважаемый(ая) SiTy, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. QGS.exe в корне дисков (заявка №50158)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.01.2011, 18:00
    2. появляются exe и pif файлы в корне дисков (заявка №29390)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.09.2010, 21:00
    3. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:06
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:39
    5. Вирус создаёт в корне дисков *.exe, *.pif, *.inf
      От leon в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.09.2008, 10:27

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00805 seconds with 17 queries