Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 62.

Редизайн

  1. #41
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Чтобы не быть голословным, вот сухие данные статистики

    vi_screenresolutions.PNG

    Примерно 15% сидят под 1024х ... и менее.

    Если сообщество настаивает, то мы можем проработать такой вариант. Будет установлена width-min: 1024px. В случае если разрешение больше по горизонтали, то будет рассчитываться % полей (где-то 10-15% с каждой стороны - под рекламу). Такой вариант будет лучше?
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    У меня есть хобби: летняя рыбалка. Часто читаю пару сайтов, сделанных на этом же движке: www.matchfishing.ru (заходить в форум. Кстати, там и рекламы достаточно много на главной, да и всего остального) и второй http://www.rusfishing.ru (заходить в вести с водоемов)
    Писать на них удобно, да и читать тоже.

    Вот сейчас сообщение от уваж. Админа занимает полэкрана на 15", хотя в нем 3 строки информации и один пропуск.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #43
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Будем признательны Вам, если распишите способы решения проблемы, по существу, по пунктам, обязательно примем к сведению и выполним.
    просто забить в гугол фразу: Как сделать резиновый сайт и там будет всё подробно расписано, не сомневаюсь что вебдизайнеры которые делали скин это всё знают

    цитата

    Резиновым принято называть сайт, изменяющий свои размеры в зависимости от размеров клиентской области окна броузера. Идея достаточно проста: задавать width и height столбцов и строк таблицы или же контейнеров, при помощи которых осуществляется разметка страницы можно либо в пикселах, либо в в процентах, при этом за 100% считаются размеры контейнера, содержащего описываемый объект.

    Если использовать размеры в пикселах, то сайт будет "жёстким". Конечно, и в этом случае остаётся возможность динамического изменения размеров элементов разметки при помощи JavaScript, например, по событию window.onResize, но наиболее гибко позволяет менять размеры ипользование процентных величин. Сайт, использующий процентные соотношения размеров width и height вложенныйх контейнеров относительно контейнера - приёмника называется "резиновым".

    В основном при создании резиновых сайтов используются процентные величины - то есть например ширина таблиц задается не в пикселях, а в процентах. По крайней мере если задать ширину в процентах, то размеры сайта будут зависеть от размеров экрана. Но его все равно надо будет подгонять как вам нужно путем редактирования параметров CSS. Если хотите, чтобы ширина сайта была на весь экран - пишите 100%, а если на половину - 50%.

    Ширина страницы на экране пользователя разработчику не известна. Она зависит от свойств монитора, разрешения экрана и размеров открытого окна.

    Поэтому, "резиновая" идея, похоже, самая правильная для сайта в Интернете. Она позволяет браузеру автоматически распределять элементы на экране с учетом ширины текущего окна и не приводит к показу горизонтальной линейки протяжки даже в узких окнах.

    Преимущества резинового сайта.


    Основным преимуществом является динамическое изменение размеров сайта. Пропорции элементов разметки остаются неизменными для любого разрешении монитора и любых манипуляций пользователя с окном броузера. Дизайнерское решение почти всегда очень сильно проигрывает, если сайт представить в виде таблицы с текстом и графикой, позиционированной по центру или левому краю окна, в то время как справа и/или слева остаются большие поля. Такое случается, если ваш сайт построен для какого-то "оптимального" разрешения монитора пользователя (например 800х600, или 1024х76, а у пользователя установлено большее разрешение. Если же при построении "жесткого" сайта сориентировать его на какое-то "максимальное" разрешение монитора пользователя (например, 1280х1024) то при более низких разрешениях ваш сайт приобретёт горизонтальную полосу прокрутки и "потеряет" часть изображения за правым полем что вообще сведёт к нулю все усилия дизайнера.

    В случае с резиновым сайтом такие неприятности почти исключены. Сайт будет выглядеть одинаково при любом разрешении монитора пользователя.
    Скрыть

  5. #44
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    У меня есть хобби: летняя рыбалка. Часто читаю пару сайтов, сделанных на этом же движке: www.matchfishing.ru (заходить в форум. Кстати, там и рекламы достаточно много на главной, да и всего остального) и второй http://www.rusfishing.ru (заходить в вести с водоемов)
    Писать на них удобно, да и читать тоже.
    Спасибо за ссылки, изучим обязательно.

    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Вот сейчас сообщение от уваж. Админа занимает полэкрана на 15", хотя в нем 3 строки информации и один пропуск.
    Поиграемся с полями, шаблон сделаем более резиновым, как я писал выше.

    Добавлено через 5 минут

    regist, поверьте, мы знаем как делать "резиновые" сайты
    Последний раз редактировалось Ilya Shabanov; 31.01.2012 в 21:42. Причина: Добавлено
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  6. #45

  7. #46
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    кнопка спойлер пропала.
    Это связано с обновлением движка и случилось давно
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1577
    После закрытия темы кнопка "Закрытая тема" является ссылкой на форму ответа. Нелогично.
    I am not young enough to know everything...

  9. Это понравилось:


  10. #48
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Есть мысль убрать фон (голубой градиент сверху и снизу страницы). Что скажите? На мой взгляд без него чище становится. Чтобы проверить можно в FF и Хроме отключить в css свойство html {
    background: white url(http://virusinfo.info/images/styles/virusinfo/bg.png) repeat-x 0 0;
    }

    У нас на главной есть место внизу центрального столбца. Как думаете, что там было бы оптимально разместить?
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  11. #49
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    Есть мысль убрать фон (голубой градиент сверху и снизу страницы). Что скажите? На мой взгляд без него чище становится. Чтобы проверить можно в FF и Хроме отключить в css свойство html {
    background: white url(http://virusinfo.info/images/styles/virusinfo/bg.png) repeat-x 0 0;
    }
    В Опере тоже можно, ПКМ проинспектировать элемент и снять галочку в CSS:
    Код HTML:
    background-image: url("http://virusinfo.info/images/styles/virusinfo/bg.png");
    Для того чтобы отключить нижний градиент переходим в блок div id="footer" class="floatcontainer footer"> и снимаем галочку у
    Код HTML:
    background-image: url("http://virusinfo.info/images/styles/virusinfo/backgrounds/footer_bg.png");
    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    На мой взгляд без него чище становится.
    имхо без него как-то пусто , с ним страница красивее выглядит.

    Добавлено через 8 минут

    Хотелось бы попросить вернуть в боковой столбец список, кто сейчас онлайн на сайте .

  12. #50
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Мелкая, но неприятная проблема появляется на медленном Инете. Представьте себе, что страница уже почти загрузилась. Начинаю перемещаться в нужное место и срабатывает скрипт повторной загрузки, который возвращает меня на самый верх. Неудобно это, вот.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  13. #51
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Начинаю перемещаться в нужное место и срабатывает скрипт повторной загрузки, который возвращает меня на самый верх. Неудобно это, вот.
    PavelA, у Вас не Опера случайно ? если да, то это не завит от сайта.

  14. #52
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    PavelA, у Вас не Опера случайно ?
    Опера последняя. Данный эффект замечен только на этом сайте.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  15. #53

  16. #54
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    Согласен, мне тоже так кажется. Оптимально было бы убрать какие-то объявления. Может быть какие-то из них перенести в меню (дать ссылки на Памятку, например)?
    может оставить только одно объявление только про ограничение ЛС ?

  17. #55
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    может оставить только одно объявление только про ограничение ЛС ?
    Пока оставили еще про контроль качества, но чуть позже его тоже стоит убрать. А содержание перенести на отдельную страницу.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  18. #56
    Student (P) Репутация
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    47
    По теме начатой здесь http://virusinfo.info/showthread.php...l=1#post901226


    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    Ужас
    Я о том же

    который из них IE? Никакого выравнивания по центру не должно быть.
    Оба, просто один скрин-темы, другой-текст, сделал для большей наглядности.
    Как я понял такое только в закрытом разделе форума творится.

  19. #57
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от DJON0316 Посмотреть сообщение
    Как я понял такое только в закрытом разделе форума творится.
    Ну это только Вам известно.
    Приложите, пожалуйста, несколько скриншотов и укажите наименование браузер/ОС.

  20. #58
    Student (P) Репутация
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    Ну это только Вам известно.
    Приложите, пожалуйста, несколько скриншотов и укажите наименование браузер/ОС.
    А не, вот скрины раздела помогите

    Никита Соловьев, я извиняюсь что так долго заработался немного
    Система Win Vista ultimate X64 sp2




  21. #59
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    DJON0316, В другом браузере тоже самое? Текст выравнивается по центру?

  22. #60
    Student (P) Репутация
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    47
    Не, в хроме все хорошо, я в IE как первый раз залез на сайт, был неприятно удивлен такой картиной. А в оперу давно не лазил.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00521 seconds with 18 queries