Показано с 1 по 16 из 16.

постоянно отключаются браузеры и DVD привод (заявка № 91681)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53

    постоянно отключаются браузеры и DVD привод

    Здравствуйте! Попытаюсь все объяснить. И так у меня к инету было подключено два компа и ноут, в одном стоит прокси-сервер, и оттуда две линии. Работали вместе с одним человеком, потом он совершил "нехорошо" и уехал в другой город, оставив все подключения (он сам все настраивал). Через время мне друзья говорят, что он будет мне вредить, и действительно проходит пару недель, я уезжаю в командировку, выключаю все компы, (а до этого прокси был постоянно включен 24 часа), возвращаюсь и виндус мне пишет неправильный пароль??? и контр вопросы неправильны, доступа ни кому не было, только инет, знакомые дают диск, чтоб через биос запустить и удалить все пароли - НО DVD дисковод не работает??!!??? (внешние носители я не подключал чужие, только свою флешку на которую скидывал необходимое для хранения, в другие компы я её не вставлял, она просто архив. Ладно, я отсоединяю прокси и ставлю в "угол", на прямую подключаю другой комп, друзья говорят, что он так и не успокоился, теперь у меня и здесь сам по себе отключился DVD привод?!?!!, (про CD он не знал и CD работает), время от времяни курсор сам по себе убегает в верхний левый угол, даже во время работы с текст документами. Рядом с часами появился красный квадратик с белой буквой Е, а во весь экран танцевали по очереди девушки, я нашел ПО и через панель программ - удалил, но теперь они танцуют маленькие и в правом нижнем углу, задолбали (фото прилагаю), как избавиться, доступа к компу нет ни у кого кроме меня, - значит ЧЕРЕЗ инет, ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО У МЕНЯ СТОИТ ПРОГА РЕАДМИН, ЛИБО ПОДОБНОЕ, НО КАК НАЙТИ ума не приложу "ЧАЙНИК". Друзья сообщают, что он у них удалил мейловские почтовые ящики - взломав, а мой читает, потому-что вижу захождение в ящик постоянно с разных IP адресов, не успеваю записывать, жди своей очереди, мне сказали. Но главное - интернет работает, а время от времени отключаються все браузеры (у меня их 4, ИЭ, Гугл хром, Мозила и Опера), а так же вырубается скайп, аська и агент, перезагружаю и -что-то восстанавливается, пытаюсь настроить. Вобщем мне сказали - он нас не оставит и будет вредить. Что делать? КИС лицензионный и официальный, как обезопасить себя и друзей от этого "умника", еслиб я знал где он живет..... Как восстановить первый комп, если привод не работает, вообщем помогите, проверьте мой комп, почему привод DVD отключился (шлейф и энергопитание в порядке), почему курсор скачет и звук глючит и как обезопасить свою почту, с моего ящика идут спам рассылки, постоянно отключаю все, но через пару дней все заного начинается. Беда, устал уже. Помогите, люди добрые, боюсь, грохнет комп - а на нем два жестких и инфы по работе - за 8 лет, копии сделал, купив специально внешний носитель, но может и там зловреды. Страшно, но от сети выключаться нельзя мне!!! Спасибо!!! Логи прекрепляю. Да вот ещё, при AVZ, что это такое? фото зкрана прикрепляю (там написанно в шапке Windows - диск отсутствует, а в окне - Exception Processing Messege c0000013 Parameterc 75b3bf7c 4 75b3bf7c,) при проверке АВЗ 5 разных окон вылетало???? Что это? Помогите - если есть желание и возможность, с уважением к вашему гениальному разуму и опыту, Сергей. Спасибо! Мне просто беда...........
    Последний раз редактировалось SergT; 18.11.2010 в 11:59.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Отключите
    - Системное восстановление

    - Скачайте последнюю версию АВЗ

    - Обновите базы

    - Переделайте логи

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53
    Спасибо, выполняю!!!

    Добавлено через 10 минут

    Не обновляеться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО делать??? Всего уже просто боюсь, нажму что-то и все грохнеться......
    Последний раз редактировалось SergT; 14.11.2010 в 07:43. Причина: Добавлено

  5. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Сделайте логи без обновления. Последнюю версию скачали?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53
    отвечаю. А это что за чушь в правом нижнем углу экрана? Звук сного вырубился!!!
    Последний раз редактировалось SergT; 18.11.2010 в 11:59.

  7. #6
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    C:\Program Files\pchd\PCHDPlayer.exe - вот это отвечает за женщин на экране.

    Закройте все программы
    Отключите
    - ПК от интернета/локалки.
    - Антивирус и Файрвол
    - Системное восстановление

    Выполните скрипт в АВЗ -

    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(true);
     DeleteFileMask(GetAVZDirectory + 'Quarantine', '*.*', true);
     DeleteFileMask('D:\System Volume Information','*.*',true);  
     BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
     ExecuteWizard('TSW',2,2,true);
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53
    а каким образом весь этот скрипт сделать, я не умею, однажды было. Но не помню как выполнять..... (((((

  9. #8
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Так а я специально Вам ссылку дал, под словами "Выполните скрипт в АВЗ". Нажмите на неё - там инструкция.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53
    Понял, исполняю! Спасибо!

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53
    Здравствуйте, прошу прошения, был в командировке. Все сделал, как Вы сказали. Логи прилогаю, спасибо за участие!

  12. #11
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Что с проблемой?

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53
    Комп тормозит, DVD достал и почистил от пыли ну протер мой знакомый "хакер" очень странно себя ведет комп, поставил лицензионного КИСа 2011. уже ничего не понимаю, мозг взрываеться - я же "чайник". Такие дела, раньшена DVD нарезал фильмы, скаченные с торренто, теперь и не тореннто и привод не работает, хорошо что есть CD-RWвообщем - беда. Как бы этого гада вычислить. Спасибо за отклик и помощь, может быть до результата положитьельного поможите? Еще раз спасибо!

  14. #13
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Это вряд ли вирус виноват. Сделайте лог полного сканирования МВАМ

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53
    Капец! Уже часов пять занимаюсь, туда и обратно. Папки пустые!!! Нет ничего!
    Последний раз редактировалось SergT; 21.11.2010 в 02:52.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    53
    Вы меня бросили?

  17. #16
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Лог МВАМ где?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  • Уважаемый(ая) SergT, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.06.2012, 09:36
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 27.01.2010, 23:40
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.01.2010, 20:29
    4. Отключаются мышь и клавиатура
      От skabam в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.10.2009, 11:51
    5. Отключаются службы на Win2k3
      От sergeyboev в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2009, 00:58

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00346 seconds with 19 queries