Показано с 1 по 12 из 12.

Долгая загрузка, ужасный интернет. (заявка № 90881)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    50

    Thumbs up Долгая загрузка, ужасный интернет.

    Здравствуйте, уважаемые Хэлперы!

    В последнее время компьютер стал слишком долго запускать программы автозагрузки и приходить в готовое к работе состояние после запуска (на то, чтобы можно было начать работать с эксплорером, требуется не меньше минуты). Также при загрузке вылетало сообщение о прекращении работы программы sfsvc.exe, и Windows закрывал эту программу. Я покопался в сети, нашел инфу о том, что это вирус, и отыскал ее везде, где смог в реестре, также в корневых каталогах и удалил, оставив переименованную резервную копию на всякий случай на несистемном диске.

    Кроме того, я заметил в автозагрузке в msconfig приложение arsv.exe и отключил его. Путь хранения файла был в app data в папке temp. Естественно, там самого файла не оказалось.

    Кроме долгой загрузки в последние несколько дней стал ужасно работать интернет. Я пользуюсь подключением через WiFi. Сейчас оно периодически не может быть выполнено (при попытке установить причину Windows говорит, что не может ее установить, и лишь предлагает подключиться к другой сети). Иногда просто слетает интернет, хотя подключение к роутеру остается. Также сам интернет стал гораздо медленнее. То есть даже на простейшие и легчайшие операции (игра в онлайн покер), где требуется пересылка пары-тройки кбайт информации в секунду, возникают трудности и отсутствует стабильное соединение. Я уже не говорю о тяжелых сайтах. Максимальная скорость подключения - 2мбита. На деле же максимум достигается все реже.

    Нужно отметить, что, даже если бы канал загружался серверными торрентами по полной, у меня все равно была бы возможность для серфинга. Но я просто теряю соединение с интернетом и не могу найти этому причину, кроме как, скорее всего тех самых sfsvc.exe и arsv.exe.

    Также я не могу убрать из автозагрузки GoogleUpdate. То есть в msconfig я его убрал, но он все равно есть в диспетчере задач в процессах, причем в количестве от одного до трех штук одновременно. После завершения процесса вручную, они больше не появляются. Но они едят оперативку и требуют время на запуск при загрузке компа.

    Помогите, пожалуйста, решить эти проблемы.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Радмин сами ставили?

    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
    QuarantineFile('C:\Windows\system32\0492.tmp','');
     DeleteService('fgrbdmyp');
     DeleteFile('C:\Windows\system32\0492.tmp');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

    Сделайте новые логи

    Сделайте лог gmer
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    50
    Радмин сами ставили. Но не пользовались - не удалось настроить на удаленном компе. После того не включали его вообще. Проблема может быть в нем? Если надо - снесу.
    Скрипт выполнил.
    Карантин прислал.
    "Сделайте новые логи" - заново провести проверку с помощью AVZ и HiJackThis, сохранить и прислать новые логи? (Правила, глава ДИАГНОСТИКА, пункты 1, 2, 3).

    Сейчас не могу этого сделать - недостаточно времени. Придется завтра. Скажите, после перезагрузки нужно ли заново выполнить скрипт, или эффект останется?
    То есть нужно ли именно без перерыва выполнять операции одну за другой?

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Цитата Сообщение от KitSmi Посмотреть сообщение
    заново провести проверку с помощью AVZ и HiJackThis, сохранить и прислать новые логи? (Правила, глава ДИАГНОСТИКА, пункты 1, 2, 3).
    Да

    Остальные вопросы не понял
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    50
    Все выполнил, каратнин прислал ранее.
    Логи приаттачил.

    сегодня снова упал интернет после перезагрузки компа после AVZ-проверки. Виста говорила, что не получает ответа от роутера. Я решил подойти к нему с компом как можно ближе (сегодня это было возможно). Подошел. Сигнал на максимуме (а там, где комп - 2-3 палки из 5-ти). И смог подключиться! Вот, что странно: раньше когда терялся сигнал, скорость просто очень быстро падала до нуля, но я мог отключиться и подключиться к роутеру заново (хоть интернет и не возобновлял работу). Теперь если инет падает и я отключаюсь, то не могу подключиться какое-то время даже к роутеру.
    Скажите, пожалуйста, может вся проблема заключаться в плохом сигнале?
    Если да, не могли бы вы подсказать, как улучшить его прием?
    Через 3G-модем соединение довольно стабильное для своего типа.
    И что насчет Радмина и Google update?

  7. #6
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Сохраните текст ниже как cleanup.bat в ту же папку, где находится whhmrqp3.exe (gmer)
    Код:
    whhmrqp3.exe -del service soxljkgyv
    whhmrqp3.exe -del file "C:\Windows\system32\hzcde.dll"
    whhmrqp3.exe -del reg "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\soxljkgyv"
    whhmrqp3.exe -del reg "HKLM\SYSTEM\ControlSet005\Services\soxljkgyv"
    whhmrqp3.exe -reboot
    И запустите cleanup.bat.
    Компьютер перезагрузится!

    Сделать новый лог gmer.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    50
    Готово

  9. #8
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Лог в порядке. Что с проблемой?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    50
    Грузится комп быстрее, чем раньше. Но проблема с интернетом осталась.
    Если выйти с буком на улицу, подойти поближе к роутеру, сигнал ловится, и какое-то время остается приконнекченным. Но стоит ему пропасть - потом не дождешься, чтобы снова подключился.
    Вчера купил usb wifi адаптер DWA-125. Показывает %29-41 соединения. Это больше, чем было раньше, когда инет работал без косяков. А сейчас... Роутер на попытку подключения МОМЕНТАЛЬНО отвечает запросом пароля, но после ввода - ошибка подключения "Windows не получила ответа от беспроводного маршрутизатора или роутера". Что это может значить?

    Добавлено через 33 секунды

    И что такое vdrv7000? Его gmer обнаружил в кажестве подозрительного, а вы говорите, что все чисто..

    Добавлено через 29 минут

    Также, подскажите, пожалуйста, скрипт для полного удаления следов от Радмина (через панель управления уже снес)
    Последний раз редактировалось KitSmi; 06.11.2010 в 08:19. Причина: Добавлено

  11. #10
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Цитата Сообщение от KitSmi Посмотреть сообщение
    И что такое vdrv7000?
    Драйвер от Virtual CD 7

    Цитата Сообщение от KitSmi Посмотреть сообщение
    Также, подскажите, пожалуйста, скрипт для полного удаления следов от Радмина
    Чтобы дать такой скрипт, нужно знать все его злачные места
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    50
    Что ж, в таком случае - все. Спасибо большое!

  13. #12
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) KitSmi, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. долгая загрузка XP
      От dinoel в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.02.2011, 20:35
    2. долгая загрузка XP
      От nakava в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.02.2011, 14:10
    3. Долгая загрузка
      От shurik962 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.08.2010, 01:03
    4. Очень долгая загрузка ОС
      От freecorn в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.11.2009, 22:50
    5. Долгая загрузка
      От Jen94 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.11.2008, 18:00

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00926 seconds with 19 queries