Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18.

Anti-Malware.ru приобретает у «Лаборатории Касперского» проект VirusInfo

  1. #1
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174

    Anti-Malware.ru приобретает у «Лаборатории Касперского» проект VirusInfo

    VirusInfo, ведущий российский Интернет-ресурс в сфере дистанционного лечения персональных компьютеров, сообщает о присоединении к команде информационно-аналитического центра Anti-Malware.ru.

    Согласно договоренности, "Лаборатория Касперского" передает Anti-Malware.ru все права на домен virusinfo.info и сам проект VirusInfo, основу которого составляет популярный бесплатный сервис лечения домашних компьютеров от сложных заражений, с которыми пользователи не могут справиться самостоятельно, при помощи стандартных антивирусных средств. Финансовая сторона сделки не разглашается.

    Главной особенностью VirusInfo является тщательно проработанный механизм оказания помощи, в первую очередь ориентированный на обычного пользователя. Консультантами проекта выступают опытные эксперты, прошедшие специальное обучение и стажировку, что позволяет в конечном итоге шаг за шагом решить возникшие у пользователя проблемы.

    Приобретенный актив позволит Anti-Malware.ru упрочить свое положение среди ресурсов, посвященных информационной безопасности. Объединение двух крупных сообществ и проектов, взаимодополняющих друг друга, должно привести к возникновению крупнейшего независимого центра компетенции по широкому кругу вопросов, начиная от анализа угроз, тестирования, и заканчивая продуктовой экспертизой и аналитикой.

    После приобретения VirusInfo будет сохранен как отдельный проект, бесплатно помогающий в лечении зараженных компьютеров. Администрация Anti-Malware.ru намерена приложить все усилия, чтобы вывести проект на еще более высокий уровень известности в Рунете и за его пределами, при этом сохранив сложившуюся в сообществе уникальную, демократичную атмосферу.

    «Консолидация двух удачно дополняющих друг друга интернет-проектов, позволит нам создать по-настоящему лидирующий независимый центр компетенции по вопросам информационной безопасности. Опираясь на сильное сообщество экспертов, мы сможем предложить всем желающим полный спектр необходимой информации: как побороть сложные случаи заражения компьютера; помощь в выборе оптимальных программ защиты; оценки рисков; эффективности существующих технологий и аналитики», — отметил Илья Шабанов, управляющий партнер Anti-Malware.ru.

    «Многолетняя поддержка VirusInfo со стороны «Лаборатории Касперского» подходит к концу. За время работы над проектом наши консультанты оказали помощь огромному количеству пользователей, так что труд был не напрасен. Заключая сделку с Anti-Malware.ru, мы передаем наш сервис в надежные руки, – говорит Виталий Денисов, менеджер проектов «Лаборатории Касперского». – Хочу отметить, что при этом мы не отказываемся от помощи пользователям, компьютеры которых нуждаются в лечении – для этого создается «Антивирусная служба 911» http://kaspersky-911.ru. Эта служба будет гарантировать качество лечения и конфиденциальность передаваемой в процессе лечения информации».


    Anti-Malware.ru — первый в России независимый информационно-аналитический центр, полностью посвященный информационной безопасности. Сфера интересов Anti-Malware.ru включает в себя как технологическую, так и бизнес-составляющую рынка и его отдельных сегментов, таких как программное обеспечение, аппаратные комплексы или услуги. www.anti-malware.ru


    VirusInfo – ведущий российский интернет-ресурс, предоставляющий сервис по лечению персональных компьютеров от вредоносных программ. Был основан в 2004 году как независимый ресурс, посвященный общим вопросам защиты информации и компьютерной безопасности. В настоящее время VirusInfo неизменно входит в число лидеров по популярности среду среди русскоязычных ресурсов в области компьютерной безопасности, в моменты вирусных эпидемий нередко возглавляя рейтинг. www.virusinfo.info


    "Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств. www.kaspersky.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Наконец-то мы смогли официально анонсировать эту сделку. Мы много и серьезно думали, прежде чем решиться на этот шаг. Прежде всего над тем, что даст этот шаг VirusInfo.info и чем команда Anti-Malware.ru может быть полезна ресурсу. Мы принимаем VirusInfo.info в очень сложное время и поэтому ощущаем еще большую ответственность.

    Сразу хочу сказать, что Anti-Malware.ru ни в коем случае не собирается разрушать VirusInfo.info, менять его сложившуюся за многие годы особую внутреннюю культуру в сообществе. Наоборот, мы хотим сохранить и приумножить накопленный потенциал. Мы хотим помочь ресурсу, усилить его, дать новый свежий импульс его развитию. Насколько это получится или нет, покажет время. Но без вашей поддержки абсолютно точно ничего не выйдет, поэтому я надеюсь на ваше самое активное участие в «новой жизни» проекта.

    Я убежден, что тематики и компетенция VirusInfo.info и Anti-Malware.ru идеально дополняют друг друга. Вместе мы сможет сделать намного больше как в части помощи пользователям, их просвещения, так и в части подготовки качественных сравнений и тестов. Синергетический эффект от слияния позволит создать мощнейший независимый центр компетенции по вопросам ИБ не только на русском языке, но и в перспективе на международном уровне.
    В ближайшие часы будет выложен FAQ об этом событии, и я буду готов ответить на все ваши вопросы.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    104
    Скажите,а обучение(студенты и стажеры) скоро начнётся??
    Не будите во мне зверя,он и так не высыпается:)

  5. #4
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    0
    Я считаю, что VirusInfo.info должен далее расти и развиваться. Хотелось бы, чтобы данный ресурс после всех случившихся событий всё же остался полноценным ресурсом по лечению от вирусов и обучению хелперов, как оно было раньше. А не просто как придаток по антивирусному лечению

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    50
    Nvidia, время покажет...
    Последний раз редактировалось liluk; 08.11.2010 в 20:06.

  7. #6
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Цитата Сообщение от Wesley Sneijder Посмотреть сообщение
    Скажите,а обучение(студенты и стажеры) скоро начнётся??
    Обязательно будет. Объявим как только определимся с новой администрацией, я отдельно напишу по новой структуре и какие люди нам нужны. Также будем выбирать новых супермодераторов. Я посмотрел, по факту некоторые не появлялись здесь уже год.


    Цитата Сообщение от Nvidia Посмотреть сообщение
    Я считаю, что VirusInfo.info должен далее расти и развиваться. Хотелось бы, чтобы данный ресурс после всех случившихся событий всё же остался полноценным ресурсом по лечению от вирусов и обучению хелперов, как оно было раньше. А не просто как придаток по антивирусному лечению
    Так и будет. Мы не собираемся делать из ВИ какой-то придаток, это глупо просто. Наша первоочередная задача сейчас это поставить проект на рабочие рельсы, провести логическую интеграцию между двумя сайтами (залинковать, убрать дубли, консолидировать контент и т.п.) и обеспечить окупаемость проекта. Последнее крайне важно, так как хелперы за их квалифицированный труд должны получать деньги, я в этом абсолютно убежден.

    Добавлено через 21 минуту

    Вот обещанный FAQ по объединению проектов. Постарались учесть все наиболее вероятные вопросы.

    http://www.anti-malware.ru/faq_anti-..._buy_virusinfo
    Последний раз редактировалось Ilya Shabanov; 08.11.2010 в 20:38. Причина: Добавлено
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Ilya Shabanov,
    Также будем выбирать новых супермодераторов
    Куда писать заяление?

  9. #8
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Куда писать заяление?
    Сюда
    http://virusinfo.info/showthread.php?p=730289
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  10. #9
    Незарегистрированный
    Guest
    Сори за офф, но почему под ником Илья Шабанов фото Сергея Ильина?

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с. Обильное, г. Георгиевск, г. Минеральные Воды, г. Пятигорск
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    149
    Потому что это один и тот же человек.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Слава боху что фотку вернул, а то у них всех постепенно шибко откормленные ряхи публикуются

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Главное, чтобы рейтинги не упали!
    You Can Get It If You Really Try

  14. #13
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Цитата Сообщение от Bacardi Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы рейтинги не упали!
    Рейтинги не упадут, они будут только подниматься. Хотя бы за счет свежего трафика с АМ, который пойдет сюда в поисках "как бы подлечить мой компьютер"
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    А я вот еще заметил, что люди стали реже постить новости! На главной странице всегда были не только отчеты о лечении, но еще и новости. Неужели новостей нет?

    Я всегда захожу именно на этот сайт с надеждой узнать что-то новое в области компьютерных угроз и безопасности!


    Думаю, пользователи никуда не "улетучились", просто временно взяли "отпуск"!
    You Can Get It If You Really Try

  16. #15
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Bacardi, как-то Вы странно смотрите. На главной как раз сейчас красуется новость про «Доктор Веб», которую я запостил сегодня + уязвимости постоянно публикуются.

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Но вот как раз именно общие новости - редкость!
    Уязвимости - часто, не спорю!

    В мире ведь столько всего интересного...раньше это публиковалось!

    В общем я почувствовал нехватку информации!
    You Can Get It If You Really Try

  18. #17
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Примем к сведению и исправим.

  19. #18
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    201
    Bacardi, есть еще новости здесь, которые готовит целый коллектив авторов. Сейчас многие новости там публикуются на русском языке первыми, очень много переводится. В перспективе, нужно будет прикрутить их трансляцию сюда.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 09:36
  2. Malware Bytes Anti Malware (mbam)
    От dfinc в разделе AntiViruses, Anti-Adware / Spyware / Hijackers
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 10:09

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00147 seconds with 19 queries